Fiat в пику Chevrolet анонсировал новый пикап, родственный Peugeot и Changan - «Peugeot» » Авто - Мир
Anderson
Опубликовано: 09:35, 11 декабрь 2022
Peugeot

Fiat в пику Chevrolet анонсировал новый пикап, родственный Peugeot и Changan - «Peugeot»

Сама итальянская марка пока ограничилась единственным фото тестового образца и скупым описанием, но о пикапе уже многое известно, ведь это не оригинальная модель.
Fiat в пику Chevrolet анонсировал новый пикап, родственный Peugeot и Changan - «Peugeot»

Fiat в пику Chevrolet анонсировал новый пикап, родственный Peugeot и Changan - «Peugeot»

Сама итальянская марка пока ограничилась единственным фото тестового образца и скупым описанием, но о пикапе уже многое известно, ведь это не оригинальная модель.


Сегодня компания Chevrolet представила в Бразилии новый грузовичок Montana, и сегодня же – случайно или нет – бразильское подразделение Fiat анонсировало свой грядущий пикап (имени у него еще нет). Впрочем, прямыми конкурентами эти модели все же не станут. Дело в том, что Монтана адресована в основном любителям активного образа жизни, у нее несущий кузов и исключительно передний привод. А вот пикап Fiat можно использовать в качестве рабочей лошадки: пусть сама марка никакими подробностями о модели пока не поделилась, но мы уже знаем, что у грузовика рамная конструкция и неразрезной задний мост, ведь это клон Peugeot Landtrek. Кстати, в актуальной бразильской гамме Фиата есть два «легковых» пикапа – популярные Strada и Toro (последний-то и является соперником новой Chevrolet Montana).



Будущий пикап Fiat и Peugeot Landtrek

Будущий пикап Fiat и Peugeot Landtrek

Напомним, Peugeot Landtrek дебютировал в 2020 году, сегодня его продают в Африке и некоторых странах Латинской Америки (но не в Бразилии и Аргентине). Пикап разработан общими усилиями с китайской компанией Changan, у него есть родные братья – Kaicene F70 (он же Changan Hunter на внешних рынках; суббренд Kaicene используют на родине) и Changan Lantop (роскошная разновидность F70/Hunter). «Француз» и «китайцы» отличаются между собой дизайном, а вот будущий Fiat, судя и по единственному пока официальному фото, и по сделанным ранее шпионским снимкам, полностью скопирует Landtrek – поменяют только эмблемы.



Peugeot Landtrek

Peugeot Landtrek

Peugeot Landtrek

Peugeot Landtrek

Модель Peugeot доступна с однорядной или четырехдверной кабиной, плюс Landtrek бывает в виде шасси с кабиной для установки надстроек. Но не исключено, что пикап Fiat предложат только в двухрядном исполнении. Длина аналогичного Landtrek – 5330 мм, его грузовой площадки – 1630 мм. Колесная база – 3180 мм. Грузоподъемность «француза» — от 1 до 1,2 тонны в зависимости от версии. Для модели предусмотрены мультимедийная система с 10-дюймовым экраном, возвышающимся над передней панелью, шесть подушек безопасности, двухзонный климат-контроль, круиз-контроль, камеры кругового обзора.



Peugeot Landtrek

Peugeot Landtrek

Peugeot Landtrek

В моторную гамму Peugeot Landtrek входят турбодизель 1.9 (150 л.с., 350 Нм) и бензиновая «турбочетверка» 2.4 (210 л.с., 320 Нм), коробки – шестиступенчатые «механика» или «автомат». Привод задний или полный.

В Бразилии новый пикап Fiat стартует во второй половине следующего года. Пока не объявлено, будут ли модель производить локально (или в соседней Аргентине). Грузовики Peugeot выпускают в Тунисе.


Сама итальянская марка пока ограничилась единственным фото тестового образца и скупым описанием, но о пикапе уже многое известно, ведь это не оригинальная модель. Сегодня компания Chevrolet представила в Бразилии новый грузовичок Montana, и сегодня же – случайно или нет – бразильское подразделение Fiat анонсировало свой грядущий пикап (имени у него еще нет). Впрочем, прямыми конкурентами эти модели все же не станут. Дело в том, что Монтана адресована в основном любителям активного образа жизни, у нее несущий кузов и исключительно передний привод. А вот пикап Fiat можно использовать в качестве рабочей лошадки: пусть сама марка никакими подробностями о модели пока не поделилась, но мы уже знаем, что у грузовика рамная конструкция и неразрезной задний мост, ведь это клон Peugeot Landtrek. Кстати, в актуальной бразильской гамме Фиата есть два «легковых» пикапа – популярные Strada и Toro (последний-то и является соперником новой Chevrolet Montana). Будущий пикап Fiat и Peugeot Landtrek Будущий пикап Fiat и Peugeot Landtrek Напомним, Peugeot Landtrek дебютировал в 2020 году, сегодня его продают в Африке и некоторых странах Латинской Америки (но не в Бразилии и Аргентине). Пикап разработан общими усилиями с китайской компанией Changan, у него есть родные братья – Kaicene F70 (он же Changan Hunter на внешних рынках; суббренд Kaicene используют на родине) и Changan Lantop (роскошная разновидность F70/Hunter). «Француз» и «китайцы» отличаются между собой дизайном, а вот будущий Fiat, судя и по единственному пока официальному фото, и по сделанным ранее шпионским снимкам, полностью скопирует Landtrek – поменяют только эмблемы. Peugeot Landtrek Peugeot Landtrek Peugeot Landtrek Peugeot Landtrek Модель Peugeot доступна с однорядной или четырехдверной кабиной, плюс Landtrek бывает в виде шасси с кабиной для установки надстроек. Но не исключено, что пикап Fiat предложат только в двухрядном исполнении. Длина аналогичного Landtrek – 5330 мм, его грузовой площадки – 1630 мм. Колесная база – 3180 мм. Грузоподъемность «француза» — от 1 до 1,2 тонны в зависимости от версии. Для модели предусмотрены мультимедийная система с 10-дюймовым экраном, возвышающимся над передней панелью, шесть подушек безопасности, двухзонный климат-контроль, круиз-контроль, камеры кругового обзора. Peugeot Landtrek Peugeot Landtrek Peugeot Landtrek В моторную гамму Peugeot Landtrek входят турбодизель 1.9 (150 л.с., 350 Нм) и бензиновая «турбочетверка» 2.4 (210 л.с., 320 Нм), коробки – шестиступенчатые «механика» или «автомат». Привод задний или полный. В Бразилии новый пикап Fiat стартует во второй половине следующего года. Пока не объявлено, будут ли модель производить локально (или в соседней Аргентине). Грузовики Peugeot выпускают в Тунисе.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика