Планы Opel: Manta EV появится в 2025 году, преемники Crossland и Insignia будут «зелёными» - «Opel» » Авто - Мир
Филип
Опубликовано: 09:35, 24 март 2022
Opel

Планы Opel: Manta EV появится в 2025 году, преемники Crossland и Insignia будут «зелёными» - «Opel»

Принадлежащая автогиганту Stellantis немецкая марка намерена перейти на выпуск исключительно электромобилей в максимально короткие сроки.
Планы Opel: Manta EV появится в 2025 году, преемники Crossland и Insignia будут «зелёными» - «Opel»

Планы Opel: Manta EV появится в 2025 году, преемники Crossland и Insignia будут «зелёными» - «Opel»

Принадлежащая автогиганту Stellantis немецкая марка намерена перейти на выпуск исключительно электромобилей в максимально короткие сроки.


 

Результаты продаж машин марки Opel и британского бренда Vauxhall в Европе снижались с 2017 года. Самым заметным оказался «минус», зафиксированный по итогам «ковидного» 2020 года: тогда клиенты купили 486 910 машин, что почти на 40% меньше, чем в 2019-ом. Однако по итогам следующего года результаты слегка выросли: дилеры продали 489 382 автомобиля, что на 0,5% больше, чем годом ранее.


На фото: Opel Insignia GSi

Сейчас обе марки принадлежат автогиганту Stellantis, который был образован в начале прошлого года путём слияния французской группы PSA и итало-американского концерна FCA (старые названия уже не используются). Отметим, глобальный производитель сейчас фокусируется на разработке и выпуске «зелёных» автомобилей. В эту стратегию вписаны в том числе Opel и Vauxhall.


Немецкая и британская марки намерены «в рекордно короткий срок» перейти на работу только с электрическими моделями. Полное «озеленение» линеек Opel и Vauxhall в Европе намечено на 2028 год. Один из этапов предполагает, что у каждой нынешней выпускаемой модели указанных марок появится электрифицированная версия.

На фото: Opel Manta GSe ElektroMOD

Сейчас в модельном ряду Opel числятся плагин-гибриды Astra и Grandland, электрокары Corsa-e, Mokka-e, Rocks-e, Zafira-e, а также несколько электрических фургонов. Как мы сообщали ранее, в 2023 году появится Astra-e (в вариантах кузова хэтчбек и универсал). В компании отметили, что преемники Crossland и Insignia будут электрическими, правда, пока до сих пор неизвестно, сохранят ли они эти названия, или же получат иные.

Ещё одной новинкой в модельном ряду станет Opel / Vauxhall Manta. Сообщается, что автомобиль появится ближе к середине текущего десятилетия, то есть в 2025 году. Официальных подробностей о новинке пока нет. Ранее предполагалось, что новинка окажется спортивным кроссовером: мы публиковали рендер этого «электропаркетника», который подготовил дизайнер издания motor.es.

На фото: Opel Crossland

По предварительным данным, в основу Manta-e ляжет новая модульная платформа STLA Medium, принадлежащая автогиганту Stellantis. Модели, вероятно, предложат несколько батарей на выбор, их ёмкость будет варьироваться от 87 до 104 кВт*ч. «Начинка» новинки тоже будет разниться в зависимости от версии – мощность, вероятно, составит 170 – 245 л.с. Максимальный запас хода у паркетника в этом случае будет ограничен на отметке в 700 км. В новом релизе в компании отметили, что запас хода «зелёных» моделей будет равен от 500 до 800 км.

Напомним, собственный план по электрификации Stellantis обнародовал в июле. С целью производства электромобильных батарей автогигант намерен построить пять Гигафабрик, их совокупная мощность составит 260 ГВт*ч в год (здесь речь идёт о суммарная ёмкость изготовленных тяговых аккумуляторов).


Принадлежащая автогиганту Stellantis немецкая марка намерена перейти на выпуск исключительно электромобилей в максимально короткие сроки. Результаты продаж машин марки Opel и британского бренда Vauxhall в Европе снижались с 2017 года. Самым заметным оказался «минус», зафиксированный по итогам «ковидного» 2020 года: тогда клиенты купили 486 910 машин, что почти на 40% меньше, чем в 2019-ом. Однако по итогам следующего года результаты слегка выросли: дилеры продали 489 382 автомобиля, что на 0,5% больше, чем годом ранее. На фото: Opel Insignia GSi Сейчас обе марки принадлежат автогиганту Stellantis, который был образован в начале прошлого года путём слияния французской группы PSA и итало-американского концерна FCA (старые названия уже не используются). Отметим, глобальный производитель сейчас фокусируется на разработке и выпуске «зелёных» автомобилей. В эту стратегию вписаны в том числе Opel и Vauxhall. Немецкая и британская марки намерены «в рекордно короткий срок» перейти на работу только с электрическими моделями. Полное «озеленение» линеек Opel и Vauxhall в Европе намечено на 2028 год. Один из этапов предполагает, что у каждой нынешней выпускаемой модели указанных марок появится электрифицированная версия. На фото: Opel Manta GSe ElektroMOD Сейчас в модельном ряду Opel числятся плагин-гибриды Astra и Grandland, электрокары Corsa-e, Mokka-e, Rocks-e, Zafira-e, а также несколько электрических фургонов. Как мы сообщали ранее, в 2023 году появится Astra-e (в вариантах кузова хэтчбек и универсал). В компании отметили, что преемники Crossland и Insignia будут электрическими, правда, пока до сих пор неизвестно, сохранят ли они эти названия, или же получат иные. Ещё одной новинкой в модельном ряду станет Opel / Vauxhall Manta. Сообщается, что автомобиль появится ближе к середине текущего десятилетия, то есть в 2025 году. Официальных подробностей о новинке пока нет. Ранее предполагалось, что новинка окажется спортивным кроссовером: мы публиковали рендер этого «электропаркетника», который подготовил дизайнер издания motor.es. На фото: Opel Crossland По предварительным данным, в основу Manta-e ляжет новая модульная платформа STLA Medium, принадлежащая автогиганту Stellantis. Модели, вероятно, предложат несколько батарей на выбор, их ёмкость будет варьироваться от 87 до 104 кВт*ч. «Начинка» новинки тоже будет разниться в зависимости от версии – мощность, вероятно, составит 170 – 245 л.с. Максимальный запас хода у паркетника в этом случае будет ограничен на отметке в 700 км. В новом релизе в компании отметили, что запас хода «зелёных» моделей будет равен от 500 до 800 км. Напомним, собственный план по электрификации Stellantis обнародовал в июле. С целью производства электромобильных батарей автогигант намерен построить пять Гигафабрик, их совокупная мощность составит 260 ГВт*ч в год (здесь речь идёт о суммарная ёмкость изготовленных тяговых аккумуляторов).
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика