Mini пора «встряхнуть» модельную линейку: бренд интригует новым тизером - «MINI» » Авто - Мир
Dyson
Опубликовано: 09:35, 05 октябрь 2021
MINI

Mini пора «встряхнуть» модельную линейку: бренд интригует новым тизером - «MINI»

Британский бренд пообещал своим поклонникам показать в следующем месяце «нечто захватывающее».
Mini пора «встряхнуть» модельную линейку: бренд интригует новым тизером - «MINI»

Mini пора «встряхнуть» модельную линейку: бренд интригует новым тизером - «MINI»

Британский бренд пообещал своим поклонникам показать в следующем месяце «нечто захватывающее».


 

Сейчас марка Mini принадлежит баварской компании BMW. Продажи автомобилей бренда в Европе в течение последних нескольких лет были довольно стабильными, однако их «пошатнул» кризис, вызванный последствиями пандемии коронавируса. Так, по итогам 2020-го дилеры сумели реализовать на старосветском рынке 172 798 машин, что на 19,7% меньше, чем годом ранее. В текущем году у Mini снова зафиксирован «плюс». Так, с января по июль (более свежих данных пока нет) клиенты купили 107 769 машин, что на 20,2% больше, чем годом ранее.



Нынешняя модельная линейка Mini, пожалуй, нуждается в «свежей крови». Вероятно, так решили и в самой компании: на странице бренда в соцсети Facebook появился тизер некой будущей и пока что весьма загадочной новинки. Подробностей о том, чем именно готовится удивить британский бренд, пока нет. Судя по надписи, компания намерена представить «что-то захватывающее». Подробности должны появиться в октябре 2021-го.



Судя по передней части, на фото видна передняя часть Mini Hardtop Cooper S. На снимке видна чёрная окантовка вокруг фирменных круглых фар, затемнённая решётка радиатора и чёрный же логотип бренда, расположенный над «грилем». Кроме того, можно заметить и шильдик, расположенный непосредственно на решётке (в этом месте, как правило, располагается отличительный знак моделей с прибавкой в виде литеры «S» к названию).

Не исключено, что Мини просто готовит очередную спецверсию, скромное визуальное обновление или новый вариант отделки для какой-либо из имеющихся в линейке моделей. Хотя, возможно, компания, которая готовится к глобальным переменам, всё же действительно нас удивит.


Напомним, свою последнюю модель с традиционным двигателем внутреннего сгорания Mini намерена запустить в 2025 году. В 2030-ом бренд, по плану, должен уже полностью перейти на электричество. Ожидается, что уже к 2027 году половину годового объёма продаж марки будут составлять электромобили. Кроме того, судя по ранним сообщениям от производителя, Mini Convertible останется в линейке как минимум до конца текущего десятилетия, смена поколения ожидается в 2025-ом.

Предполагается, что «обычный» Mini Hatch новой генерации поступит в продажу в 2023 году. По габаритам этот автомобиль станет меньше по сравнению с текущей версией модели. В основе «хэтча» лежит электрическая платформа, разработанная Mini совместно с китайским партнёром – компанией Great Wall. Производство будет налажено на заводе СП BMW и Great Wall, расположенном в Чжанцзягане (КНР).

На фото: концепт Mini Urbanaut

Как сообщалось ранее, ещё одной новинкой, которая может появиться до 2025 года, вероятно, окажется электрический минивэн под названием Traveller. Его предшественника – концепт Urbanaut – компания Mini показала в конце прошлого года. Ожидается, что в основе MPV будет электроверсия платформы FAAR.


Британский бренд пообещал своим поклонникам показать в следующем месяце «нечто захватывающее». Сейчас марка Mini принадлежит баварской компании BMW. Продажи автомобилей бренда в Европе в течение последних нескольких лет были довольно стабильными, однако их «пошатнул» кризис, вызванный последствиями пандемии коронавируса. Так, по итогам 2020-го дилеры сумели реализовать на старосветском рынке 172 798 машин, что на 19,7% меньше, чем годом ранее. В текущем году у Mini снова зафиксирован «плюс». Так, с января по июль (более свежих данных пока нет) клиенты купили 107 769 машин, что на 20,2% больше, чем годом ранее. Нынешняя модельная линейка Mini, пожалуй, нуждается в «свежей крови». Вероятно, так решили и в самой компании: на странице бренда в соцсети Facebook появился тизер некой будущей и пока что весьма загадочной новинки. Подробностей о том, чем именно готовится удивить британский бренд, пока нет. Судя по надписи, компания намерена представить «что-то захватывающее». Подробности должны появиться в октябре 2021-го. Судя по передней части, на фото видна передняя часть Mini Hardtop Cooper S. На снимке видна чёрная окантовка вокруг фирменных круглых фар, затемнённая решётка радиатора и чёрный же логотип бренда, расположенный над «грилем». Кроме того, можно заметить и шильдик, расположенный непосредственно на решётке (в этом месте, как правило, располагается отличительный знак моделей с прибавкой в виде литеры «S» к названию). Не исключено, что Мини просто готовит очередную спецверсию, скромное визуальное обновление или новый вариант отделки для какой-либо из имеющихся в линейке моделей. Хотя, возможно, компания, которая готовится к глобальным переменам, всё же действительно нас удивит. Напомним, свою последнюю модель с традиционным двигателем внутреннего сгорания Mini намерена запустить в 2025 году. В 2030-ом бренд, по плану, должен уже полностью перейти на электричество. Ожидается, что уже к 2027 году половину годового объёма продаж марки будут составлять электромобили. Кроме того, судя по ранним сообщениям от производителя, Mini Convertible останется в линейке как минимум до конца текущего десятилетия, смена поколения ожидается в 2025-ом. Предполагается, что «обычный» Mini Hatch новой генерации поступит в продажу в 2023 году. По габаритам этот автомобиль станет меньше по сравнению с текущей версией модели. В основе «хэтча» лежит электрическая платформа, разработанная Mini совместно с китайским партнёром – компанией Great Wall. Производство будет налажено на заводе СП BMW и Great Wall, расположенном в Чжанцзягане (КНР). На фото: концепт Mini Urbanaut Как сообщалось ранее, ещё одной новинкой, которая может появиться до 2025 года, вероятно, окажется электрический минивэн под названием Traveller. Его предшественника – концепт Urbanaut – компания Mini показала в конце прошлого года. Ожидается, что в основе MPV будет электроверсия платформы FAAR.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика