Новый Mercedes-Maybach S-класса: первые изображения - «Mercedes-Maybach» » Авто - Мир
Wright
Опубликовано: 09:36, 05 июнь 2021
Mercedes

Новый Mercedes-Maybach S-класса: первые изображения - «Mercedes-Maybach»

Скоро модельная гамма нового представительского седана пополнится роскошной удлинённой модификацией Maybach. Пользуясь последними шпионскими фотографиями тестовых образцов, мы представили, к...
Новый Mercedes-Maybach S-класса: первые изображения - «Mercedes-Maybach»


Скоро модельная гамма нового представительского седана пополнится роскошной удлинённой модификацией Maybach. Пользуясь последними шпионскими фотографиями тестовых образцов, мы представили, как она будет выглядеть.


 

В начале сентября состоялась премьера S-класса нового поколения, который пока представлен только в базовой и Long-версиях. Однако уже в ближайшие месяцы ожидается появление ещё более длинной модификации с именем Maybach. Эта модификация ведёт свою историю с 2015 года, когда был представлен седан на базе 222-го кузова. Судя по шпионским фотографиям, новый лимузин сделают по тем же канонам. Спереди Mercedes-Maybach будет отличаться новой решёткой радиатора со множеством вертикальных перекладин, подобную получил и первый кроссовер Mercedes-Maybach на базе GLS. Скорее всего, бампер будет использован стандартный, однако он получит оригинальную хромированную отделку.



Новый S-класс заметно увеличился в габаритах по сравнению с предыдущим поколением. Так, длина версии Long стала больше на 74 мм и теперь составляет 5320 мм, а колёсная база – на 51 мм (до 3216 мм). Ширина увеличилась до 1954 мм (+55 мм), высота до 1503 мм (+9 мм). Основным отличием версии Maybach станет ещё более длинная база, в нынешнем поколении она больше на 20 см (3365 против 3165 мм). Задняя дверь получится очень широкой, а за ней останется дополнительное окно и логотип Maybach рядом с ним. Сзади новый седан будет выделяться оригинальными патрубками выхлопной системы, также Mercedes-Maybach получит новый колёсные диски.


В отличие от обычных седанов, версия Mercedes-Maybach среди прочих будет располагать мотором V12, устанавливающимся на нынешний седан S 650 и модификацию S 65 AMG, которой в новом поколении не будет. Впервые 12-цилиндровый двигатель будет идти в паре с полноприводной трансмиссией 4MATIC. По имеющимся данным, мотор будет развивать те же 630 л.с. и 1000 Нм крутящего момента.

Премьера нового Mercedes-Maybach S-класса ожидается в ноябре.



Нынешний Mercedes-Maybach S-класса

Нынешний Mercedes-Maybach S-класса

Сегодня в России нынешний удлинённый седан предлагается с тремя вариантами моторов. Базовый 6-цилиндровый S 450 (367 л.с.) оценивается минимум в 10 200 000 рублей. 469-сильная версия S 560 с восемью цилиндрами обойдётся в 11 730 000 рублей, а на вершине гаммы – вышеупомянутый 12-цилиндровый S 650 за 15 010 000 руб.

Что же касается более бюджетных вариантов, то ранее мы выясняли, стоит ли покупать Mercedes-Benz S-класса в 220-м кузове за 800 тысяч.


Скоро модельная гамма нового представительского седана пополнится роскошной удлинённой модификацией Maybach. Пользуясь последними шпионскими фотографиями тестовых образцов, мы представили, как она будет выглядеть. В начале сентября состоялась премьера S-класса нового поколения, который пока представлен только в базовой и Long-версиях. Однако уже в ближайшие месяцы ожидается появление ещё более длинной модификации с именем Maybach. Эта модификация ведёт свою историю с 2015 года, когда был представлен седан на базе 222-го кузова. Судя по шпионским фотографиям, новый лимузин сделают по тем же канонам. Спереди Mercedes-Maybach будет отличаться новой решёткой радиатора со множеством вертикальных перекладин, подобную получил и первый кроссовер Mercedes-Maybach на базе GLS. Скорее всего, бампер будет использован стандартный, однако он получит оригинальную хромированную отделку. Новый S-класс заметно увеличился в габаритах по сравнению с предыдущим поколением. Так, длина версии Long стала больше на 74 мм и теперь составляет 5320 мм, а колёсная база – на 51 мм (до 3216 мм). Ширина увеличилась до 1954 мм ( 55 мм), высота до 1503 мм ( 9 мм). Основным отличием версии Maybach станет ещё более длинная база, в нынешнем поколении она больше на 20 см (3365 против 3165 мм). Задняя дверь получится очень широкой, а за ней останется дополнительное окно и логотип Maybach рядом с ним. Сзади новый седан будет выделяться оригинальными патрубками выхлопной системы, также Mercedes-Maybach получит новый колёсные диски. В отличие от обычных седанов, версия Mercedes-Maybach среди прочих будет располагать мотором V12, устанавливающимся на нынешний седан S 650 и модификацию S 65 AMG, которой в новом поколении не будет. Впервые 12-цилиндровый двигатель будет идти в паре с полноприводной трансмиссией 4MATIC. По имеющимся данным, мотор будет развивать те же 630 л.с. и 1000 Нм крутящего момента. Премьера нового Mercedes-Maybach S-класса ожидается в ноябре. Нынешний Mercedes-Maybach S-класса Нынешний Mercedes-Maybach S-класса Сегодня в России нынешний удлинённый седан предлагается с тремя вариантами моторов. Базовый 6-цилиндровый S 450 (367 л.с.) оценивается минимум в 10 200 000 рублей. 469-сильная версия S 560 с восемью цилиндрами обойдётся в 11 730 000 рублей, а на вершине гаммы – вышеупомянутый 12-цилиндровый S 650 за 15 010 000 руб. Что же касается более бюджетных вариантов, то ранее мы выясняли, стоит ли покупать Mercedes-Benz S-класса в 220-м кузове за 800 тысяч.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика