Новую Hyundai Creta поймали в России: внешних отличий от глобального кросса пока немного - «Hyundai» » Авто - Мир
Carter
Опубликовано: 09:36, 11 апрель 2021
Hyundai

Новую Hyundai Creta поймали в России: внешних отличий от глобального кросса пока немного - «Hyundai»

Премьера нашего паркетника второй генерации ожидается в середине текущего года. Не исключено, что российская версия сохранит моторы 1.6 и 2.0, полный привод тоже, конечно, будет.
Новую Hyundai Creta поймали в России: внешних отличий от глобального кросса пока немного - «Hyundai»

Новую Hyundai Creta поймали в России: внешних отличий от глобального кросса пока немного - «Hyundai»

Премьера нашего паркетника второй генерации ожидается в середине текущего года. Не исключено, что российская версия сохранит моторы 1.6 и 2.0, полный привод тоже, конечно, будет.


 

В Китае компактный кросс Hyundai сменил поколение еще в 2019-м, там модель зовется ix25. В прошлом году свежий паркетник – уже под привычным нам именем Creta – добрался до Индии, Мексики, Ближнего Востока и Африки, недавно его также начали продавать в некоторых странах Южной Америки. В России же кроссовер второй генерации только готовится к дебюту. Замаскированные прототипы уже ловили на наших дорогах, и вот новая порция снимков: их Kolesa.ru прислал читатель, причем ему удалось сфотографировать и переднюю часть.






Ранее в местном подразделении Hyundai неоднократно заявляли о том, что у нашей Креты будет свой дизайн, созданный «с учетом предпочтений российских клиентов». Тем не менее, машина на новых кадрах не так уж сильно отличается от глобального SUV. Главное – многоярусная головная оптика никуда не делась, хотя блоки противотуманок вроде бы иные. Другой также стала радиаторная решетка. Впрочем, все же не будем забывать о том, что перед нами тестовый образец, то есть серийный вариант может выглядеть иначе.

Фото салона пока нет. Скорее всего, внутри российская новая Creta будет ближе к «мировому» кроссу — ждем 7-дюймовый дисплей в «приборке» и мультимедийную систему с крупным, но «классическим» тачскрином, тогда как китайскому Hyundai ix25 достался вертикальный экран.




Глобальная Крета со сменой поколений слегка подросла: длина «второго» кроссовера равна 4300 мм, колесная база – 2610 мм. У российского актуального паркетника эти показатели составляют 4270 и 2590 мм соответственно.

В линейку двигателей «мировой» новой Creta входят бензиновые «атмосферник» 1.5 (115 л.с.) и «турбочетверка» 1.4 T-GDI (140 л.с.), на некоторых рынках модель также можно купить с турбодизелем 1.5 (115 л.с.). А вот в России паркетник вполне может сохранить прежние бензиновые моторы 1.6 и 2.0, на актуальной Крете они выдают 121/123 (зависит от привода) и 149,6 л.с. соответственно. Зато у нашего SUV точно будет полный привод, тогда как в других странах – только передний.



Глобальная новая Hyundai Creta и актуальный кроссовер для России

Глобальная новая Hyundai Creta и актуальный кроссовер для России

Глобальная новая Hyundai Creta и актуальный кроссовер для России

Глобальная новая Hyundai Creta и актуальный кроссовер для России

Глобальная новая Hyundai Creta и актуальный кроссовер для России

Глобальная новая Hyundai Creta и актуальный кроссовер для России

По предварительным данным, Hyundai Creta нового поколения стартует в России в середине года, то есть скоро должны появиться первые тизеры. Нынешняя Крета возглавляет список самых продаваемых SUV нашего рынка, кросс 2021 года выпуска сегодня стоит от 1 127 000 рублей. Для РФ паркетник производят на петербургском заводе Хёндэ.


Премьера нашего паркетника второй генерации ожидается в середине текущего года. Не исключено, что российская версия сохранит моторы 1.6 и 2.0, полный привод тоже, конечно, будет. В Китае компактный кросс Hyundai сменил поколение еще в 2019-м, там модель зовется ix25. В прошлом году свежий паркетник – уже под привычным нам именем Creta – добрался до Индии, Мексики, Ближнего Востока и Африки, недавно его также начали продавать в некоторых странах Южной Америки. В России же кроссовер второй генерации только готовится к дебюту. Замаскированные прототипы уже ловили на наших дорогах, и вот новая порция снимков: их Kolesa.ru прислал читатель, причем ему удалось сфотографировать и переднюю часть. Ранее в местном подразделении Hyundai неоднократно заявляли о том, что у нашей Креты будет свой дизайн, созданный «с учетом предпочтений российских клиентов». Тем не менее, машина на новых кадрах не так уж сильно отличается от глобального SUV. Главное – многоярусная головная оптика никуда не делась, хотя блоки противотуманок вроде бы иные. Другой также стала радиаторная решетка. Впрочем, все же не будем забывать о том, что перед нами тестовый образец, то есть серийный вариант может выглядеть иначе. Фото салона пока нет. Скорее всего, внутри российская новая Creta будет ближе к «мировому» кроссу — ждем 7-дюймовый дисплей в «приборке» и мультимедийную систему с крупным, но «классическим» тачскрином, тогда как китайскому Hyundai ix25 достался вертикальный экран. Глобальная Крета со сменой поколений слегка подросла: длина «второго» кроссовера равна 4300 мм, колесная база – 2610 мм. У российского актуального паркетника эти показатели составляют 4270 и 2590 мм соответственно. В линейку двигателей «мировой» новой Creta входят бензиновые «атмосферник» 1.5 (115 л.с.) и «турбочетверка» 1.4 T-GDI (140 л.с.), на некоторых рынках модель также можно купить с турбодизелем 1.5 (115 л.с.). А вот в России паркетник вполне может сохранить прежние бензиновые моторы 1.6 и 2.0, на актуальной Крете они выдают 121/123 (зависит от привода) и 149,6 л.с. соответственно. Зато у нашего SUV точно будет полный привод, тогда как в других странах – только передний. Глобальная новая Hyundai Creta и актуальный кроссовер для России Глобальная новая Hyundai Creta и актуальный кроссовер для России Глобальная новая Hyundai Creta и актуальный кроссовер для России Глобальная новая Hyundai Creta и актуальный кроссовер для России Глобальная новая Hyundai Creta и актуальный кроссовер для России Глобальная новая Hyundai Creta и актуальный кроссовер для России По предварительным данным, Hyundai Creta нового поколения стартует в России в середине года, то есть скоро должны появиться первые тизеры. Нынешняя Крета возглавляет список самых продаваемых SUV нашего рынка, кросс 2021 года выпуска сегодня стоит от 1 127 000 рублей. Для РФ паркетник производят на петербургском заводе Хёндэ.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика