Новый Honda HR-V раздул щёки: кросс для рынка США получит уникальный дизайн - «Honda» » Авто - Мир
Трофим
Опубликовано: 09:35, 19 февраль 2022
Honda

Новый Honda HR-V раздул щёки: кросс для рынка США получит уникальный дизайн - «Honda»

Североамериканское подразделение компании Honda анонсировало новое поколение субкомпактного кроссовера HR-V для местного рынка и оказалось, что он будет выглядеть куда агрессивнее глобальног...
Новый Honda HR-V раздул щёки: кросс для рынка США получит уникальный дизайн - «Honda»


Североамериканское подразделение компании Honda анонсировало новое поколение субкомпактного кроссовера HR-V для местного рынка и оказалось, что он будет выглядеть куда агрессивнее глобального тёзки, который также известен под именем Vezel.


 

Honda HR-V/Vezel нового поколения дебютировал в родной Японии в феврале прошлого года, в апреле была представлена версия для европейского рынка, а до Китая и США новый кроссовер пока не добрался. Сегодня анонсирован американский дебют и местные потребители оказались приятно удивлены: специально для них Honda наделила новый паркетник уникальной, не такой как у глобальной версии внешностью. Судя по опубликованным эскизам, американский HR-V будет немного напоминать Ford Escape (американская версия Куги).


Новый Honda HR-V для США

Американский HR-V по сравнению с глобальным получит более крупную светотехнику, более округлый передок и мускулистый передний бампер с большими боковыми воздухозаборниками, напоминающими раздутые щёки. На корме будут раздельные, а не соединённые светодиодной полосой фонари и более выразительный бампер, а на боковинах появятся дополнительные багажные окошки. Короче говоря, изменены все наружные панели кузова!


Новый Honda HR-V для Европы

Стараться ради американцев Хонде точно стоит: дело в том, что старый HR-V в прошлом году совершил в США невероятный рывок в продажах и занял первое место в своём сегменте — реализовано 137 090 единиц, на 63,1% больше, чем в 2020-м. Такого успеха HR-V не знал в Америке никогда и задача новой модели как минимум сохранить это достижение. Для сравнения скажем, что Subaru Crosstrek (у нас известен как XV) в 2021 году разошёлся в США тиражом 127 466 шт., Chevrolet Trailblazer — 90 161 шт., Hyundai Kona — 90 069 шт., Jeep Compass — 75 642 шт., Mazda CX-30 — 60 185 шт., Kia Seltos — 51 368 шт., Toyota C-HR — 35 707 шт.

Новый Honda HR-V для Европы

Полноценная премьера нового Honda HR-V для США ожидается в ближайшие месяцы и пока можно только гадать, какие метаморфозы он претерпит в салоне и по части техники. Нынешний, пока ещё продающийся в США HR-V предлагается с безальтернативным 1,8-литровым бензиновым «атмосферником» мощностью 143 л.с. и вариатором. Американские СМИ предполагают, что новый HR-V для местного рынка получит двигатели от нового Civic, то есть бензиновые 2,0-литровый «атмосферник» и 1,5-литровый турбомотор. Ожидаются и гибридные версии (безрозеточные), а вот электрическая пока под вопросом. Электрическая версия нового HR-V пока анонсирована только для Китая — в зависимости от производственного партнёра (Dongfeng либо GAC) она будет называться e:NS1 либо e:NP1.

Новый Honda HR-V для Европы

Добавим, что 2022-й Honda объявила в США годом кроссоверов, а это значит, что премьерой нового HR-V дело не ограничится. А вот с Россией Honda в этом году окончательно распрощается: после завоза финальной партии кроссоверов CR-V в марте поставки прекратятся.


Североамериканское подразделение компании Honda анонсировало новое поколение субкомпактного кроссовера HR-V для местного рынка и оказалось, что он будет выглядеть куда агрессивнее глобального тёзки, который также известен под именем Vezel. Honda HR-V/Vezel нового поколения дебютировал в родной Японии в феврале прошлого года, в апреле была представлена версия для европейского рынка, а до Китая и США новый кроссовер пока не добрался. Сегодня анонсирован американский дебют и местные потребители оказались приятно удивлены: специально для них Honda наделила новый паркетник уникальной, не такой как у глобальной версии внешностью. Судя по опубликованным эскизам, американский HR-V будет немного напоминать Ford Escape (американская версия Куги). Новый Honda HR-V для США Американский HR-V по сравнению с глобальным получит более крупную светотехнику, более округлый передок и мускулистый передний бампер с большими боковыми воздухозаборниками, напоминающими раздутые щёки. На корме будут раздельные, а не соединённые светодиодной полосой фонари и более выразительный бампер, а на боковинах появятся дополнительные багажные окошки. Короче говоря, изменены все наружные панели кузова! Новый Honda HR-V для Европы Стараться ради американцев Хонде точно стоит: дело в том, что старый HR-V в прошлом году совершил в США невероятный рывок в продажах и занял первое место в своём сегменте — реализовано 137 090 единиц, на 63,1% больше, чем в 2020-м. Такого успеха HR-V не знал в Америке никогда и задача новой модели как минимум сохранить это достижение. Для сравнения скажем, что Subaru Crosstrek (у нас известен как XV) в 2021 году разошёлся в США тиражом 127 466 шт., Chevrolet Trailblazer — 90 161 шт., Hyundai Kona — 90 069 шт., Jeep Compass — 75 642 шт., Mazda CX-30 — 60 185 шт., Kia Seltos — 51 368 шт., Toyota C-HR — 35 707 шт. Новый Honda HR-V для Европы Полноценная премьера нового Honda HR-V для США ожидается в ближайшие месяцы и пока можно только гадать, какие метаморфозы он претерпит в салоне и по части техники. Нынешний, пока ещё продающийся в США HR-V предлагается с безальтернативным 1,8-литровым бензиновым «атмосферником» мощностью 143 л.с. и вариатором. Американские СМИ предполагают, что новый HR-V для местного рынка получит двигатели от нового Civic, то есть бензиновые 2,0-литровый «атмосферник» и 1,5-литровый турбомотор. Ожидаются и гибридные версии (безрозеточные), а вот электрическая пока под вопросом. Электрическая версия нового HR-V пока анонсирована только для Китая — в зависимости от производственного партнёра (Dongfeng либо GAC) она будет называться e:NS1 либо e:NP1. Новый Honda HR-V для Европы Добавим, что 2022-й Honda объявила в США годом кроссоверов, а это значит, что премьерой нового HR-V дело не ограничится. А вот с Россией Honda в этом году окончательно распрощается: после завоза финальной партии кроссоверов CR-V в марте поставки прекратятся.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика