Ford Taurus сменил поколение – это новый Mondeo, который перестал быть эксклюзивом - «Ford» » Авто - Мир
Борис
Опубликовано: 09:35, 08 май 2022
Ford

Ford Taurus сменил поколение – это новый Mondeo, который перестал быть эксклюзивом - «Ford»

В плане дизайна «четырехдверки» друг от друга почти не отличаются, но при этом в салоне Тауруса установили более скромное табло.
Ford Taurus сменил поколение – это новый Mondeo, который перестал быть эксклюзивом - «Ford»

Ford Taurus сменил поколение – это новый Mondeo, который перестал быть эксклюзивом - «Ford»

В плане дизайна «четырехдверки» друг от друга почти не отличаются, но при этом в салоне Тауруса установили более скромное табло.


 

В Штатах производство большого седана Ford Taurus свернули еще в 2019 году, а вот китайский рынок модель покинула лишь недавно. К слову, в Поднебесной была представлена совсем другая «четырехдверка» — она базировалась на платформе предыдущего Mondeo, тогда как в основе американского варианта лежала «тележка» D3. И все же, несмотря на уход Taurus из КНР, его выпуск там продолжится: машины сборки Changan Ford поставляют в страны Ближнего Востока, и сейчас для них анонсирован седан следующей генерации. Причем мы уже видели эту модель: в качестве «совершенно нового» Taurus позиционируют свежий Ford Mondeo, который изначально был заявлен как эксклюзив для Китая.



Новый Ford Taurus для Ближнего Востока

Новый Ford Taurus для Ближнего Востока

Новый Ford Taurus для Ближнего Востока

Судя по фирменным картинкам, внешне Таурус полностью скопировал исходный Мондео, разве что у черной машины чуть иначе оформлен передний бампер (возможно, это особенность одной из комплектаций). Ну а в целом облик близнецов выполнен в стиле родственного кросс-лифтбека Ford Evos (тоже заявлен в качестве модели только для Китая). Главные «фишки» — двухэтажная головная оптика, выдвижные ручки дверей и задние фонари с «мотивами» Мустанга (диодные вертикальные секции).



Новый Ford Taurus для Ближнего Востока

Новый Ford Taurus для Ближнего Востока

Новый Taurus/Mondeo построен на модернизированной версии платформы от последнего Фокуса. Габариты ближневосточного седана пока не названы. Длина китайского Ford Mondeo равна 4935 мм, ширина – 1875 мм, высота – 1500 мм, колесная база – 2945 мм. Предыдущий Ford Taurus крупнее: 5018/1884/1506 мм, расстояние между осями – 2949 мм.



Новый Ford Mondeo для Китая

Новый Ford Mondeo для Китая

Новый Ford Mondeo для Китая

Новый Ford Mondeo для Китая

Внутри новый Таурус тоже повторил брата, разве что супертабло, как у китайского Mondeo, седану все же не досталось: у ближневосточной модели более компактная панель, объединяющая виртуальную «приборку» и тачскрин мультимедиа-системы, тогда как у китайской «четырехдверки» она практически на всю ширину салона. Для Taurus также заявлены адаптивный круиз-контроль, системы автоторможения и мониторинга «слепых» зон.



Уходящий Ford Taurus для Ближнего Востока (в Китае седан имел вертикальный планшет)

Уходящий Ford Taurus для Ближнего Востока (в Китае седан имел вертикальный планшет)

Уходящий Ford Taurus для Ближнего Востока (в Китае седан имел вертикальный планшет)

Как и Ford Mondeo, седан предложат с бензиновой «турбочетверкой» 2.0 EcoBoost, хотя мощность еще не озвучена (на китайской модели двигатель выдает 238 л.с.). Коробка тоже одна на двоих – восьмиступенчатый «автомат».

На Ближнем Востоке полноценная презентация нового Ford Taurus пройдет в ближайшее время. Информации о планах компании продавать Таурус или Мондео в остальных регионах пока нет.


В плане дизайна «четырехдверки» друг от друга почти не отличаются, но при этом в салоне Тауруса установили более скромное табло. В Штатах производство большого седана Ford Taurus свернули еще в 2019 году, а вот китайский рынок модель покинула лишь недавно. К слову, в Поднебесной была представлена совсем другая «четырехдверка» — она базировалась на платформе предыдущего Mondeo, тогда как в основе американского варианта лежала «тележка» D3. И все же, несмотря на уход Taurus из КНР, его выпуск там продолжится: машины сборки Changan Ford поставляют в страны Ближнего Востока, и сейчас для них анонсирован седан следующей генерации. Причем мы уже видели эту модель: в качестве «совершенно нового» Taurus позиционируют свежий Ford Mondeo, который изначально был заявлен как эксклюзив для Китая. Новый Ford Taurus для Ближнего Востока Новый Ford Taurus для Ближнего Востока Новый Ford Taurus для Ближнего Востока Судя по фирменным картинкам, внешне Таурус полностью скопировал исходный Мондео, разве что у черной машины чуть иначе оформлен передний бампер (возможно, это особенность одной из комплектаций). Ну а в целом облик близнецов выполнен в стиле родственного кросс-лифтбека Ford Evos (тоже заявлен в качестве модели только для Китая). Главные «фишки» — двухэтажная головная оптика, выдвижные ручки дверей и задние фонари с «мотивами» Мустанга (диодные вертикальные секции). Новый Ford Taurus для Ближнего Востока Новый Ford Taurus для Ближнего Востока Новый Taurus/Mondeo построен на модернизированной версии платформы от последнего Фокуса. Габариты ближневосточного седана пока не названы. Длина китайского Ford Mondeo равна 4935 мм, ширина – 1875 мм, высота – 1500 мм, колесная база – 2945 мм. Предыдущий Ford Taurus крупнее: 5018/1884/1506 мм, расстояние между осями – 2949 мм. Новый Ford Mondeo для Китая Новый Ford Mondeo для Китая Новый Ford Mondeo для Китая Новый Ford Mondeo для Китая Внутри новый Таурус тоже повторил брата, разве что супертабло, как у китайского Mondeo, седану все же не досталось: у ближневосточной модели более компактная панель, объединяющая виртуальную «приборку» и тачскрин мультимедиа-системы, тогда как у китайской «четырехдверки» она практически на всю ширину салона. Для Taurus также заявлены адаптивный круиз-контроль, системы автоторможения и мониторинга «слепых» зон. Уходящий Ford Taurus для Ближнего Востока (в Китае седан имел вертикальный планшет) Уходящий Ford Taurus для Ближнего Востока (в Китае седан имел вертикальный планшет) Уходящий Ford Taurus для Ближнего Востока (в Китае седан имел вертикальный планшет) Как и Ford Mondeo, седан предложат с бензиновой «турбочетверкой» 2.0 EcoBoost, хотя мощность еще не озвучена (на китайской модели двигатель выдает 238 л.с.). Коробка тоже одна на двоих – восьмиступенчатый «автомат». На Ближнем Востоке полноценная презентация нового Ford Taurus пройдет в ближайшее время. Информации о планах компании продавать Таурус или Мондео в остальных регионах пока нет.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика