Купе Cadillac InnerSpace: диван, телевизор, напитки и полная автономность - «Cadillac» » Авто - Мир
Млада
Опубликовано: 09:35, 21 февраль 2022
Cadillac

Купе Cadillac InnerSpace: диван, телевизор, напитки и полная автономность - «Cadillac»

Премиальная марка Cadillac, входящая в состав корпорации General Motors, представила на выставке CES в Лас-Вегасе концептуальное беспилотное купе InnerSpace, показывающее, какими станут роск...
Купе Cadillac InnerSpace: диван, телевизор, напитки и полная автономность - «Cadillac»


Премиальная марка Cadillac, входящая в состав корпорации General Motors, представила на выставке CES в Лас-Вегасе концептуальное беспилотное купе InnerSpace, показывающее, какими станут роскошные автомобили в ближайшие десятилетия.


 

В октябре прошлого года GM анонсировала автопилот нового поколения под названием Ultra Cruise, который по своему функционалу не будет уступать передовой программе Full Self-Driving (FSD) компании Tesla и сможет справится с 95% типовых дорожных сценариев. Система Ultra Cruise станет доступна потребителям в 2023 году на автомобилях Cadillac, позже её предложат на моделях других джи-эмовских брендов. На выставке CES гендиректор General Motors Мэри Барра ещё раз в красках описала выдающиеся способности Ultra Cruise, а марка Cadillac показала конечную цель развития подобных система — купе InnerSpace, у которого нет руля и педалей, то есть беспилотник 5 уровня, не требующий никакого человеческого участия.












Концепты, подобные InnerSpace, мы уже видели в исполнении Rolls-Royce и Bentley, но Cadillacт предлагает типично американское, слегка избыточное и показное представление о роскошном купе будущего. По сути, InnerSpace — это мобильная гостиная с мягким двухместным диваном, перед которым на расстоянии около двух метров установлен панорамный широкий экран, частично перекрывающий лобовое стекло.



Для удобства входа и выхода половинки дивана слегка поворачиваются в сторону распашных дверей, при этом при открытии дверей часть крыши поднимается вверх, чтобы при посадке не приходилось пригибаться и можно было буквально плюхнуться на мягкие подушки, как на любимый диван у вас дома. Под диваном прячутся выдвижные секции, позволяющие увеличить длину подушек и положить ноги на мягкие подпорки. Под экраном имеется комод с подушками, одеялами и тапочками. В дверные карты встроен бар-холодильник с напитками. Багажник полностью отделён от салона, но при этом также отделан мягкими, приятными на вид и ощупь материалами.








Информации о технической начинке InnerSpace нет, но она на 5 уровне автономности вряд ли кого-нибудь будет интересовать. Известно лишь, что купе полностью электрическое и снабжено шинами Goodyear с пониженным уровнем шума — ничто не должно отвлекать пассажиров от отдыха на борту.


Купе InnerSpace дополнило концепты Cadillac, показанные на выставке CES в прошлом году,— 6-местный беспилотный минивэн SocialSpace и одноместный летательный аппарат с вертикальным взлётом PersonalSpace (разумеется, тоже беспилотный). Таким образом Cadillac формирует на будущее целую экосистему беспилотных транспортных средств. Ну а в следующем году, вероятно, надо ждать анонса собственной метавселенной, в которой Cadillac будет не только возить и развлекать своих клиентов, но и буквально станет частью их жизни — деловой, бытовой и интимной. Всё к тому идёт, все там будем.


Премиальная марка Cadillac, входящая в состав корпорации General Motors, представила на выставке CES в Лас-Вегасе концептуальное беспилотное купе InnerSpace, показывающее, какими станут роскошные автомобили в ближайшие десятилетия. В октябре прошлого года GM анонсировала автопилот нового поколения под названием Ultra Cruise, который по своему функционалу не будет уступать передовой программе Full Self-Driving (FSD) компании Tesla и сможет справится с 95% типовых дорожных сценариев. Система Ultra Cruise станет доступна потребителям в 2023 году на автомобилях Cadillac, позже её предложат на моделях других джи-эмовских брендов. На выставке CES гендиректор General Motors Мэри Барра ещё раз в красках описала выдающиеся способности Ultra Cruise, а марка Cadillac показала конечную цель развития подобных система — купе InnerSpace, у которого нет руля и педалей, то есть беспилотник 5 уровня, не требующий никакого человеческого участия. Концепты, подобные InnerSpace, мы уже видели в исполнении Rolls-Royce и Bentley, но Cadillacт предлагает типично американское, слегка избыточное и показное представление о роскошном купе будущего. По сути, InnerSpace — это мобильная гостиная с мягким двухместным диваном, перед которым на расстоянии около двух метров установлен панорамный широкий экран, частично перекрывающий лобовое стекло. Для удобства входа и выхода половинки дивана слегка поворачиваются в сторону распашных дверей, при этом при открытии дверей часть крыши поднимается вверх, чтобы при посадке не приходилось пригибаться и можно было буквально плюхнуться на мягкие подушки, как на любимый диван у вас дома. Под диваном прячутся выдвижные секции, позволяющие увеличить длину подушек и положить ноги на мягкие подпорки. Под экраном имеется комод с подушками, одеялами и тапочками. В дверные карты встроен бар-холодильник с напитками. Багажник полностью отделён от салона, но при этом также отделан мягкими, приятными на вид и ощупь материалами. Информации о технической начинке InnerSpace нет, но она на 5 уровне автономности вряд ли кого-нибудь будет интересовать. Известно лишь, что купе полностью электрическое и снабжено шинами Goodyear с пониженным уровнем шума — ничто не должно отвлекать пассажиров от отдыха на борту. Купе InnerSpace дополнило концепты Cadillac, показанные на выставке CES в прошлом году,— 6-местный беспилотный минивэн SocialSpace и одноместный летательный аппарат с вертикальным взлётом PersonalSpace (разумеется, тоже беспилотный). Таким образом Cadillac формирует на будущее целую экосистему беспилотных транспортных средств. Ну а в следующем году, вероятно, надо ждать анонса собственной метавселенной, в которой Cadillac будет не только возить и развлекать своих клиентов, но и буквально станет частью их жизни — деловой, бытовой и интимной. Всё к тому идёт, все там будем.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика