Cadillac готовит «заряженный» внедорожник Escalade: официальные фото - «Cadillac» » Авто - Мир
Arthurs
Опубликовано: 09:35, 21 февраль 2022
Cadillac

Cadillac готовит «заряженный» внедорожник Escalade: официальные фото - «Cadillac»

О технике новой версии премиальная марка еще не рассказала. По неофициальным данным, вездеход получит компрессорный мотор V8 6.2, как у спорткара Chevrolet Camaro ZL1 и Cadillac CT5-V Blackw...
Cadillac готовит «заряженный» внедорожник Escalade: официальные фото - «Cadillac»


Cadillac готовит «заряженный» внедорожник Escalade: официальные фото - «Cadillac»

О технике новой версии премиальная марка еще не рассказала. По неофициальным данным, вездеход получит компрессорный мотор V8 6.2, как у спорткара Chevrolet Camaro ZL1 и Cadillac CT5-V Blackwing.


 

До сих пор в V-линейке Кадиллака присутствовали исключительно легковушки. Пару лет назад американские профильные медиа было всполошились, ведь в Сеть «слили» фото якобы «заряженной» версии младшего кроссовера XT4, но тот «спортсменом» так и не стал, а картинки, видимо, оказались фейком. А сегодня объявлено официально: «горячий» SUV от Cadillac все же появится, вот только спорт-версию получит вовсе не паркетник, а рамный внедорожник Escalade. Сама марка пока распространила лишь несколько изображений и тизерный ролик, полноценная премьера Escalade-V состоится весной текущего года.



Cadillac Escalade-V

Cadillac Escalade-V

Cadillac Escalade-V

Cadillac Escalade-V

Решетка в сетку и черный декор вместо хромированного есть и у «стандартного» вездехода с пакетом Sport. Впрочем, Escalade-V все-таки выглядит более агрессивно: ему достались иные бамперы, диодные «клыки» ходовых огней заключили в «жабры», плюс у такой машины сдвоенные патрубки выпускной системы. Ну и еще сзади и на передних дверях имеются фирменные V-эмблемы. Салон толком не показали.



Cadillac Escalade-V

Cadillac Escalade-V

Cadillac Escalade-V

Американские СМИ прочат Escalade-V компрессорный мотор V8 6.2 серии LT4. Таким двигателем сегодня оснащаются Chevrolet Camaro ZL1 и седан Cadillac CT5-V Blackwing. На модели Шеви мотор выдает 659 л.с., отдача «четырехдверки» Кадиллака – 677 л.с.

«Обычный» Escalade в Штатах предложен с бензиновым «атмосферником» V8 6.2 мощностью 426 л.с. (отдача в РФ – 416 л.с.) и рядным шестицилиндровым турбодизелем Duramax 3.0, выдающим 281 л.с. (в России пока не представлен). Коробка одна – десятиступенчатый «автомат».


Между тем на родине Cadillac продажи модели после смены поколений взлетели: по итогам прошлого года внедорожник обрел в США 40 505 владельцев, что на 65% больше по сравнению с 2020-м. В России продажами нового Escalade тоже довольны, хотя точное количество не раскрывается (при этом в местном офисе марки отметили, что вездеход продемонстрировал лучший результат за последние пять лет). То есть у Escalade-V есть все шансы на появление в РФ.


О технике новой версии премиальная марка еще не рассказала. По неофициальным данным, вездеход получит компрессорный мотор V8 6.2, как у спорткара Chevrolet Camaro ZL1 и Cadillac CT5-V Blackwing. До сих пор в V-линейке Кадиллака присутствовали исключительно легковушки. Пару лет назад американские профильные медиа было всполошились, ведь в Сеть «слили» фото якобы «заряженной» версии младшего кроссовера XT4, но тот «спортсменом» так и не стал, а картинки, видимо, оказались фейком. А сегодня объявлено официально: «горячий» SUV от Cadillac все же появится, вот только спорт-версию получит вовсе не паркетник, а рамный внедорожник Escalade. Сама марка пока распространила лишь несколько изображений и тизерный ролик, полноценная премьера Escalade-V состоится весной текущего года. Cadillac Escalade-V Cadillac Escalade-V Cadillac Escalade-V Cadillac Escalade-V Решетка в сетку и черный декор вместо хромированного есть и у «стандартного» вездехода с пакетом Sport. Впрочем, Escalade-V все-таки выглядит более агрессивно: ему достались иные бамперы, диодные «клыки» ходовых огней заключили в «жабры», плюс у такой машины сдвоенные патрубки выпускной системы. Ну и еще сзади и на передних дверях имеются фирменные V-эмблемы. Салон толком не показали. Cadillac Escalade-V Cadillac Escalade-V Cadillac Escalade-V Американские СМИ прочат Escalade-V компрессорный мотор V8 6.2 серии LT4. Таким двигателем сегодня оснащаются Chevrolet Camaro ZL1 и седан Cadillac CT5-V Blackwing. На модели Шеви мотор выдает 659 л.с., отдача «четырехдверки» Кадиллака – 677 л.с. «Обычный» Escalade в Штатах предложен с бензиновым «атмосферником» V8 6.2 мощностью 426 л.с. (отдача в РФ – 416 л.с.) и рядным шестицилиндровым турбодизелем Duramax 3.0, выдающим 281 л.с. (в России пока не представлен). Коробка одна – десятиступенчатый «автомат». Между тем на родине Cadillac продажи модели после смены поколений взлетели: по итогам прошлого года внедорожник обрел в США 40 505 владельцев, что на 65% больше по сравнению с 2020-м. В России продажами нового Escalade тоже довольны, хотя точное количество не раскрывается (при этом в местном офисе марки отметили, что вездеход продемонстрировал лучший результат за последние пять лет). То есть у Escalade-V есть все шансы на появление в РФ.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика