Vector W8 - один из самых редких суперкаров » Авто - Мир
Administrator
Опубликовано: 17:24, 10 февраль 2022
Автоновости

Vector W8 - один из самых редких суперкаров

Этот автомобиль был продан в количестве 17 экземпляров, и произошло это в 70-х годах прошлого века. И когда один из них появляется в поле зрения возможных покупателей, то стоит даже больше, чем Lamborghini и Ferrari. В 1978 году автопроизводители просили за него $ 50 000, тогда как сейчас его цена превышает целый миллион. Это Vector W8, два экземпляра которого были совсем недавно замечены на общественной дороге – один в Беверли-Хиллз, а другой в Испании.
Vector W8 - один из самых редких суперкаров

Этот автомобиль был продан в количестве 17 экземпляров, и произошло это в 70-х годах прошлого века. И когда один из них появляется в поле зрения возможных покупателей, то стоит даже больше, чем Lamborghini и Ferrari. В 1978 году автопроизводители просили за него $ 50 000, тогда как сейчас его цена превышает целый миллион. Это Vector W8, два экземпляра которого были совсем недавно замечены на общественной дороге – один в Беверли-Хиллз, а другой в Испании. Вы также можете купить данный автомобиль или какой то другой из США, наша компания ООО "Таурус Групп" берет все заботы на себя. Просто выберите то, что вам по душе и на калькуляторе растаможки и доставке можете узнать сумму своего долгожданного автомобиля.

Теперь расскажем вам подробнее про автомобиль Vector W8
В свое время Vector W8 был разработан с использованием совершенно новой технологии, заимствованной у производителей самолетов и гоночных автомобилей World Endurance Championship. Алюминиевый монокок сотовой структуры скрепляли пять тысяч авиационных заклепок. Именно этот прием считается началом эры в автомобилестроении, известной как Aeromotive Engenering. Кузовные же панели автомобиля были изготовлены из кевлара – легкого и очень прочного композитного материала.

Другим новшеством, которым поражал автомобиль автомобильных специалистов и просто автолюбителей того времени стал полностью электронный спидометр. Несмотря на эти исключительные для того времени инновации, автомобилей было произведено в количестве всего 22 единиц, из которых 17 были проданы проданы. Из остальных моделй две были предсерийными образцами, один – стандартным прототипом, а еще два – экспериментальными Avtech WX-3. На них были установлены семилитровые двигатели в 700 лошадиных сил.
Остальные 17 суперкаров, которые были предназначены для продажи, получили в свое распоряжение восьмицилиндровый гоночный двигатель от GM, передающий крутящий момент на заднюю ось. Он работал в паре со специально модифицированной трехдиапазонной коробкой передач. Двигатель был оснащен двумя нагнетателями Garrett, благодаря которым мощность W8 была повышена до умопомрачительных на то время 625 л.с. при 5700 оборотах в минуту. Максимальный крутящий момент составлял 834 Нм.

Официальные данные свидетельствуют, что максимальная скорость Vector W8 составляет 338 км/ч, но во время тестов на соленом озере Боневиль автомобиль установил рекорд, достигнув 389 км/ч. По неофициальным данным, на сегодняшний день в мире осталось всего 10 таких автомобилей, из которых восемь – на территории США. Еще один в Японии и один (на фото) в Испании. Большинство их владельцев – исключительно коллекционеры и относятся к своей собственности соответственно, но испанский владелец Vector W8, видимо, совсем другого мнения...

Источник новости - taurus-group.com.ua

Этот автомобиль был продан в количестве 17 экземпляров, и произошло это в 70-х годах прошлого века. И когда один из них появляется в поле зрения возможных покупателей, то стоит даже больше, чем Lamborghini и Ferrari. В 1978 году автопроизводители просили за него $ 50 000, тогда как сейчас его цена превышает целый миллион. Это Vector W8, два экземпляра которого были совсем недавно замечены на общественной дороге – один в Беверли-Хиллз, а другой в Испании. Вы также можете купить данный автомобиль или какой то другой из США, наша компания ООО "Таурус Групп" берет все заботы на себя. Просто выберите то, что вам по душе и на калькуляторе растаможки и доставке можете узнать сумму своего долгожданного автомобиля. Теперь расскажем вам подробнее про автомобиль Vector W8 В свое время Vector W8 был разработан с использованием совершенно новой технологии, заимствованной у производителей самолетов и гоночных автомобилей World Endurance Championship. Алюминиевый монокок сотовой структуры скрепляли пять тысяч авиационных заклепок. Именно этот прием считается началом эры в автомобилестроении, известной как Aeromotive Engenering. Кузовные же панели автомобиля были изготовлены из кевлара – легкого и очень прочного композитного материала. Другим новшеством, которым поражал автомобиль автомобильных специалистов и просто автолюбителей того времени стал полностью электронный спидометр. Несмотря на эти исключительные для того времени инновации, автомобилей было произведено в количестве всего 22 единиц, из которых 17 были проданы проданы. Из остальных моделй две были предсерийными образцами, один – стандартным прототипом, а еще два – экспериментальными Avtech WX-3. На них были установлены семилитровые двигатели в 700 лошадиных сил. Остальные 17 суперкаров, которые были предназначены для продажи, получили в свое распоряжение восьмицилиндровый гоночный двигатель от GM, передающий крутящий момент на заднюю ось. Он работал в паре со специально модифицированной трехдиапазонной коробкой передач. Двигатель был оснащен двумя нагнетателями Garrett, благодаря которым мощность W8 была повышена до умопомрачительных на то время 625 л.с. при 5700 оборотах в минуту. Максимальный крутящий момент составлял 834 Нм. Официальные данные свидетельствуют, что максимальная скорость Vector W8 составляет 338 км/ч, но во время тестов на соленом озере Боневиль автомобиль установил рекорд, достигнув 389 км/ч. По неофициальным данным, на сегодняшний день в мире осталось всего 10 таких автомобилей, из которых восемь – на территории США. Еще один в Японии и один (на фото) в Испании. Большинство их владельцев – исключительно коллекционеры и относятся к своей собственности соответственно, но испанский владелец Vector W8, видимо, совсем другого мнения. Источник новости - taurus-group.com.ua
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика