PSA Group объявила о сделке с GM по покупке Opel - «Vauxhall» » Авто - Мир
Otis
Опубликовано: 09:35, 10 февраль 2022
Автоновости

PSA Group объявила о сделке с GM по покупке Opel - «Vauxhall»

Контроль над Opel будут обеспечивать французский концерн PSA Group и финансовый конгломерат BNP Paribas.
PSA Group объявила о сделке с GM по покупке Opel - «Vauxhall»

PSA Group объявила о сделке с GM по покупке Opel - «Vauxhall»

Контроль над Opel будут обеспечивать французский концерн PSA Group и финансовый конгломерат BNP Paribas.


 

Долгосрочное стратегическое партнёрство между PSA Group и BNP Paribas коснётся совместного владения Opel и Vauxhall (у каждой стороны будет по 50%). Стоимостная оценка этих сделок составляет соответственно 1,3 и 0,9 миллиарда евро. PSA с учётом новых подконтрольных брендов, чей суммарный доход в 2016 году составил 17,7 миллиарда евро, обещает стать второй по величине автомобильной компанией в Европе (её доля составит 17%).



«Мы гордимся тем, что объединяем силы с Opel/Vauxhall и намереваемся продолжать развивать эту великую компанию и наращивать её оборот, — комментирует председатель правления PSA Карлос Таварес. — Мы уважаем то, чего сумели добиться талантливые руководители Opel/Vauxhall. Мы намерены управлять PSA и Opel/Vauxhall, опираясь на наследие брендов. У нас уже есть совместная продукция для европейского рынка, так что мы уверены в партнёре. Мы рассматриваем сделку, как естественное продолжение наших отношений и готовы поднять их на следующий уровень».



«Для GM это ещё один важный шаг в текущей работе, которая предполагает увеличение производительности и финансовых показателей, — комментирует председатель и главный исполнительный директор General Motors Мэри Барра. — Мы считаем, что эта новая глава в истории Opel и Vauxhall ставит их в ещё более выгодное положение (в долгосрочной перспективе), и мы надеемся поучаствовать в будущем успехе в рамках дальнейшего сотрудничества в текущих и новых проектах».







Напомним, разговоры о том, что концерн PSA рассматривает возможность покупки Opel/Vauxhall начались в середине прошлого месяца. Сначала соответствующие слухи появились в СМИ, затем появились официальные сообщения от пресс-служб PSA Group и GM, в которых говорится о том, что французская и американская компании думают о «многочисленных стратегических инициативах», которые направлены на повышение рентабельности и эффективности работы, в том числе и о «потенциальном приобретении Opel/Vauxhall».


Контроль над Opel будут обеспечивать французский концерн PSA Group и финансовый конгломерат BNP Paribas. Долгосрочное стратегическое партнёрство между PSA Group и BNP Paribas коснётся совместного владения Opel и Vauxhall (у каждой стороны будет по 50%). Стоимостная оценка этих сделок составляет соответственно 1,3 и 0,9 миллиарда евро. PSA с учётом новых подконтрольных брендов, чей суммарный доход в 2016 году составил 17,7 миллиарда евро, обещает стать второй по величине автомобильной компанией в Европе (её доля составит 17%). «Мы гордимся тем, что объединяем силы с Opel/Vauxhall и намереваемся продолжать развивать эту великую компанию и наращивать её оборот, — комментирует председатель правления PSA Карлос Таварес. — Мы уважаем то, чего сумели добиться талантливые руководители Opel/Vauxhall. Мы намерены управлять PSA и Opel/Vauxhall, опираясь на наследие брендов. У нас уже есть совместная продукция для европейского рынка, так что мы уверены в партнёре. Мы рассматриваем сделку, как естественное продолжение наших отношений и готовы поднять их на следующий уровень». «Для GM это ещё один важный шаг в текущей работе, которая предполагает увеличение производительности и финансовых показателей, — комментирует председатель и главный исполнительный директор General Motors Мэри Барра. — Мы считаем, что эта новая глава в истории Opel и Vauxhall ставит их в ещё более выгодное положение (в долгосрочной перспективе), и мы надеемся поучаствовать в будущем успехе в рамках дальнейшего сотрудничества в текущих и новых проектах». Напомним, разговоры о том, что концерн PSA рассматривает возможность покупки Opel/Vauxhall начались в середине прошлого месяца. Сначала соответствующие слухи появились в СМИ, затем появились официальные сообщения от пресс-служб PSA Group и GM, в которых говорится о том, что французская и американская компании думают о «многочисленных стратегических инициативах», которые направлены на повышение рентабельности и эффективности работы, в том числе и о «потенциальном приобретении Opel/Vauxhall».
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика