Автоновости
Украинским водителям облегчат жизнь: техпаспорт станет не нужен - «Авто - Новости»


Украинский Кабинет министров принял постановление, которым разрешает пользователям транспортных средств пользоваться электронным свидетельством о регистрации транспортного средства в мобильном приложении "Дія".
Об этом сообщается на сайте Министерства цифровой трансформации.
Ранее "Дія" показывала свидетельство о регистрации транспортного средства (техпаспорт) только в смартфоне владельца авто, а теперь своим техпаспортом можно "поделиться" с другим водителем. Для этого в "Кабинете водителя" нужно указать надлежащего пользователя. А после того, как владелец авто подтвердит надлежащего пользователя, у другого водителя в "Дії" отразится свидетельство на управление транспортным средством.
Ранее сайт "Сегодня" сообщал, что украинцам разрешили проверять водительские права онлайн. Новым электронным сервисом МВД может воспользоваться любой желающий.
Также напомним, что в связи с введением в Украине новых дорожных правил и налаживанием системы фото- и видеофиксации нарушений ПДД украинцам предлагают воспользоваться услугой "надлежащего пользователя", т.е. лица, которое на законном основании пользуется автомобилем, принадлежащим другому человеку.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Ссылки по теме:
Stellantis закроет один из двух заводов в Англии из-за низкого спроса на электромобили - «Citroen»
Новый Citroen C5 Aircross готовится к производству, внешность будет почти как у концепта - «Citroen»
Новый Citroen 2CV уже в разработке, это будет одна из самых дешёвых моделей на рынке - «Citroen»
Гофрированный утёнок: представлен Citroen Ami, стилизованный под ретро-фургон - «Citroen»
Stellantis резко отказался от проекта по выпуску водородных фургонов - «Citroen»