Амортизаторы » Авто - Мир
Administrator
Опубликовано: 13:00, 26 февраль 2021
СТАТЬИ

Амортизаторы

Это очень важный элемент автомобиля. Они отвечают не только за комфорт путешествия, но и за безопасность. На что нужно обратить внимание при покупке?
Амортизаторы

Это очень важный элемент автомобиля. Они отвечают не только за комфорт путешествия, но и за безопасность советуем обратить внимание на каталог каяба. Приобретая амортизаторы в интернет-магазине japan-cars.com.ua Вы точно получите оригинальные амортизаторы KYB и официальную гарантию. На что нужно обратить внимание при покупке?



Амортизатор это механизм подвески, отвечающий за перенос и минимизацию вибрации с упругих элементов, например, пружин. Они делятся на масляные и газовые. Масляные работают на основе двух клапанов, через которые протекает жидкость, нивелирующая вибрации. Второй, наиболее популярный в наше время, работает на похожем принципе, только вместо жидкости мы имеем дело со смесью газов и жидкости.

Водители часто думают, что средний срок службы амортизаторов составляет 3 года. Это не всегда так, хотя бы потому, что люди ездят очень по-разному – одни объезжают ямы, другие нет. Поэтому нельзя определить срок эксплуатации в годах. Эксперты советуют проводить тест амортизаторов раз в году.

Невыгодно и реставрировать их – как с экономической, так и с качественной точек зрения. Амортизаторы имеют сравнительно короткое время жизни, а процесс реставрации не в полной мере восстановит их. Такая процедура имеет смысл только в случае раритетных авто, для которых уже нет запчастей.

Водители часто любят что-то мастерить в своих авто и вносить собственные улучшения. Однако в случае амортизаторов лучше придерживаться рекомендаций производителя. Покупая новые запчасти, лучше сделать выбор из проверенных марок. Хоть они и дороже, но есть уверенность, что будут хорошо служить.

Более дешевые заменители имеют в подавляющем большинстве короткий срок службы. К тому же появляется проблема с гарантией на сервисах. Обычно нужно также долго ждать их доставки, что может быть хлопотно как для водителя, так и для сервиса.
Частой проблемой российских водителей является также желание замены пружин без полной замены амортизаторов, например, чтобы занизить автомобиль. Так вы теряете комфорт езды, а вдобавок можете повредить кузов.

Это очень важный элемент автомобиля. Они отвечают не только за комфорт путешествия, но и за безопасность советуем обратить внимание на каталог каяба. Приобретая амортизаторы в интернет-магазине japan-cars.com.ua Вы точно получите оригинальные амортизаторы KYB и официальную гарантию. На что нужно обратить внимание при покупке? Амортизатор это механизм подвески, отвечающий за перенос и минимизацию вибрации с упругих элементов, например, пружин. Они делятся на масляные и газовые. Масляные работают на основе двух клапанов, через которые протекает жидкость, нивелирующая вибрации. Второй, наиболее популярный в наше время, работает на похожем принципе, только вместо жидкости мы имеем дело со смесью газов и жидкости. Водители часто думают, что средний срок службы амортизаторов составляет 3 года. Это не всегда так, хотя бы потому, что люди ездят очень по-разному – одни объезжают ямы, другие нет. Поэтому нельзя определить срок эксплуатации в годах. Эксперты советуют проводить тест амортизаторов раз в году. Невыгодно и реставрировать их – как с экономической, так и с качественной точек зрения. Амортизаторы имеют сравнительно короткое время жизни, а процесс реставрации не в полной мере восстановит их. Такая процедура имеет смысл только в случае раритетных авто, для которых уже нет запчастей. Водители часто любят что-то мастерить в своих авто и вносить собственные улучшения. Однако в случае амортизаторов лучше придерживаться рекомендаций производителя. Покупая новые запчасти, лучше сделать выбор из проверенных марок. Хоть они и дороже, но есть уверенность, что будут хорошо служить. Более дешевые заменители имеют в подавляющем большинстве короткий срок службы. К тому же появляется проблема с гарантией на сервисах. Обычно нужно также долго ждать их доставки, что может быть хлопотно как для водителя, так и для сервиса. Частой проблемой российских водителей является также желание замены пружин без полной замены амортизаторов, например, чтобы занизить автомобиль. Так вы теряете комфорт езды, а вдобавок можете повредить кузов.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика