Представлен двигатель V12 Gordon Murray T.50 - TopGear Russia - «Автоновости» » Авто - Мир
Прасковья
Опубликовано: 08:27, 29 июль 2020
Автоновости

Представлен двигатель V12 Gordon Murray T.50 - TopGear Russia - «Автоновости»

T.50 с двигателем Cosworth станет идеальным автомобилем для пилотир...
Представлен двигатель V12 Gordon Murray T.50 - TopGear Russia - «Автоновости»

T.50 с двигателем Cosworth станет идеальным автомобилем для пилотирования
Представлен двигатель V12 Gordon Murray T.50 - TopGear Russia - «Автоновости»

Компания Gordon Murray Design представила уникальный двигатель V12 Cosworth, который разработан для давно ожидаемого суперкара T.50. В принципе, он будет выполнять роль преемника созданного Марри McLaren F1, который приводил в движение V12 от BMW. Так что, когда разрабатываешь преемника самого быстрого автомобиля в мире, с прежним двигателем уже не получится.

3,9-литровый двигатель разрабатывали так, чтобы он был легким и отзывчивым. Это не только самый легкий атмосферный двигатель V12 для дорожного автомобиля (его вес всего 80,5 кг), но также самый мощный V12, который когда-либо устанавливался на дорожном автомобиле.

"Более половины всех лучших впечатлений от вождения зависит от двигателя, поэтому с самого начала я задал высокую планку - создать самый лучший атмосферный двигатель V12" - сказал Гордон Марри. - "Чтобы быть лучшим, двигатель должен иметь правильный характер: отзывчивость, удивительный звук, захватывающий крутящий момент, высокие обороты, и он должен быть атмосферным. По всем этим причинам двигатель в T.50 должен быть ни чем иным, как V12".


Двигатель выдает 654 л.с. и раскручивается до 12 100 об/мин. 71% максимального крутящего момента выдается уже на 2500 об/мин, а полный крутящий момент в 466 Нм - на 9000 об/мин.

Придерживаясь концепции McLaren F1, в паре с двигателем будет работать шестиступенчатая механическая коробка передач, чтобы гарантировать, что T.50, который весит всего 1000 кг, станет идеальным драйверским автомобилем.


T.50 с двигателем Cosworth станет идеальным автомобилем для пилотирования Компания Gordon Murray Design представила уникальный двигатель V12 Cosworth, который разработан для давно ожидаемого суперкара T.50. В принципе, он будет выполнять роль преемника созданного Марри McLaren F1, который приводил в движение V12 от BMW. Так что, когда разрабатываешь преемника самого быстрого автомобиля в мире, с прежним двигателем уже не получится. 3,9-литровый двигатель разрабатывали так, чтобы он был легким и отзывчивым. Это не только самый легкий атмосферный двигатель V12 для дорожного автомобиля (его вес всего 80,5 кг), но также самый мощный V12, который когда-либо устанавливался на дорожном автомобиле. "Более половины всех лучших впечатлений от вождения зависит от двигателя, поэтому с самого начала я задал высокую планку - создать самый лучший атмосферный двигатель V12" - сказал Гордон Марри. - "Чтобы быть лучшим, двигатель должен иметь правильный характер: отзывчивость, удивительный звук, захватывающий крутящий момент, высокие обороты, и он должен быть атмосферным. По всем этим причинам двигатель в T.50 должен быть ни чем иным, как V12". Двигатель выдает 654 л.с. и раскручивается до 12 100 об/мин. 71% максимального крутящего момента выдается уже на 2500 об/мин, а полный крутящий момент в 466 Нм - на 9000 об/мин. Придерживаясь концепции McLaren F1, в паре с двигателем будет работать шестиступенчатая механическая коробка передач, чтобы гарантировать, что T.50, который весит всего 1000 кг, станет идеальным драйверским автомобилем.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика