Производитель дисков BBS Wheels объявил о банкротстве - TopGear Russia - «Автоновости» » Авто - Мир
Аскольд
Опубликовано: 04:06, 23 июль 2020
Автоновости

Производитель дисков BBS Wheels объявил о банкротстве - TopGear Russia - «Автоновости»

Заявление на банкротство подано в Германии, но пока компания работа...
Производитель дисков BBS Wheels объявил о банкротстве - TopGear Russia - «Автоновости»

Заявление на банкротство подано в Германии, но пока компания работает в штатном режиме
Производитель дисков BBS Wheels объявил о банкротстве - TopGear Russia - «Автоновости»

2020 год стал сложным для многих компаний, и пройти его без потерь оказалось по силам не всем. Финансовые последствия ограничений, введенных из-за пандемии, определенно приведут некоторые компании к краху. В автомобильной сфере одной из таких компаний может стать BBS, которая, как сообщается, находится на грани банкротства.

Это будет уже третий раз в истории, когда производитель колесных дисков из Германии попадает в критическую ситуацию. В 2007 году компания обанкротилась и в конечном итоге была куплена бельгийской компанией. Еще одно банкротство настигло BBS несколько лет спустя, и с 2015 году владельцем производителя стала китайская компания Nice Corp. Нынешний кризис, по заявлению BBS, случился из-за "неожиданной отмены предоплаченных заказов".

Заявление о банкротстве подано в Германии, но там эта процедура такова, что допускает реорганизацию, которая теоретически позволит компании продолжить работу.


Между тем BBS в США имеет действующее соглашение с гоночной серией NASCAR на поставку дисков с центральным фиксирующим болтом для автомобилей следующего поколения. Сомнительно, что одна эта сделка вытащит BBS из финансовой ямы, но, возможно, поможет реализовать более глобальную маркетинговую стратегию.


Заявление на банкротство подано в Германии, но пока компания работает в штатном режиме 2020 год стал сложным для многих компаний, и пройти его без потерь оказалось по силам не всем. Финансовые последствия ограничений, введенных из-за пандемии, определенно приведут некоторые компании к краху. В автомобильной сфере одной из таких компаний может стать BBS, которая, как сообщается, находится на грани банкротства. Это будет уже третий раз в истории, когда производитель колесных дисков из Германии попадает в критическую ситуацию. В 2007 году компания обанкротилась и в конечном итоге была куплена бельгийской компанией. Еще одно банкротство настигло BBS несколько лет спустя, и с 2015 году владельцем производителя стала китайская компания Nice Corp. Нынешний кризис, по заявлению BBS, случился из-за "неожиданной отмены предоплаченных заказов". Заявление о банкротстве подано в Германии, но там эта процедура такова, что допускает реорганизацию, которая теоретически позволит компании продолжить работу. Между тем BBS в США имеет действующее соглашение с гоночной серией NASCAR на поставку дисков с центральным фиксирующим болтом для автомобилей следующего поколения. Сомнительно, что одна эта сделка вытащит BBS из финансовой ямы, но, возможно, поможет реализовать более глобальную маркетинговую стратегию.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика