Aston Martin и Brough Superior начали испытания мотоцикла AMB 001 - TopGear Russia - «Автоновости» » Авто - Мир
Марина
Опубликовано: 16:28, 24 июнь 2020
Автоновости

Aston Martin и Brough Superior начали испытания мотоцикла AMB 001 - TopGear Russia - «Автоновости»

Лимитированная серия обеспечит 100 обладателям острые ощущения на т...
Aston Martin и Brough Superior начали испытания мотоцикла AMB 001 - TopGear Russia - «Автоновости»

Лимитированная серия обеспечит 100 обладателям острые ощущения на треке
Aston Martin и Brough Superior начали испытания мотоцикла AMB 001 - TopGear Russia - «Автоновости»

Aston Martin совместно с Brough Superior приступают к всесторонней программе испытаний трекового спортбайка AMB 001 на трассе По-Арно (Pau-Arnos) во Франции. Разработанный и спроектированный для трека, AMB 001 будет выпущен строго ограниченной серией в 100 экземпляров, первые поставки клиентам запланированы на конец этого года. Первый заезд тестового AMB 001, выполненного в традиционном цвете Aston Martin Camo, завершился с успехом на трассе По-Арно.

Исполнительный вице-президент и креативный директор Aston Martin Марек Райхман заявил: «Всей команде удалось достичь невероятного успеха в разработке AMB 001, несмотря на сложности, с которыми мы сталкивались. Этот особый мотоцикл, как и наши автомобили, является результатом сочетания культового дизайна и современных технологий, которым будет гордиться любой коллекционер. Мы рады видеть, какой прогресс был достигнут — как на трассе, так и вне ее, и с нетерпением ждем начала производства этой потрясающей модели».

Испытания с прототипом являются одним из наиболее важных этапов процесса разработки, когда возможно проверить геометрию шасси, эргономику и динамические характеристики. Точно так же, как инженеры Aston Martin по динамике транспортных средств могут «читать» автомобиль, мото-испытатель Brough Superior регистрирует все аспекты производительности, от общей динамики мотоцикла до движения на поворотах, торможения, ускорения и других подобных характеристик.


Комментируя успех процесса разработки, генеральный директор Brough Superior Тьерри Анриэт (Thierry Henriette), отметил: «Одной из ключевых особенностей дизайна AMB 001 является алюминиевый «хребет», который проходит по всей длине корпуса от карбонового топливного бака, под сиденьем и до хвостовой части. Для создания корпуса, удерживающего «хребет» и сиденье, мы обратились за помощью к компании Mecano ID с их уникальным опытом по использованию высококачественного углеволокна, применяемого в воздушно-космической промышленности».

Несмотря на то, что во время испытаний основное внимание направлено на ходовую часть мотоцикла, параллельно с ними проводятся стендовые испытания двигателя. AMB 001 оснащен двигателем с турбонаддувом мощностью 180 лошадиных сил, который является уникальным для мотоцикла серийного производства. Турбо пакет включает в себя интеркулер; этот внушительный радиатор с крупногабаритным/широким впускным коллектором придает V-образному двухцилиндровому мотору сходство с двигателем суперкара.

После завершения испытаний AMB 001 будет запущен в серийное производство осенью этого года на заводе Brough Superior в Тулузе во Франции. К выпуску планируется 100 экземпляров, рекомендуемая розничная цена производителя €108000, включая 20% НДС.



Лимитированная серия обеспечит 100 обладателям острые ощущения на треке Aston Martin совместно с Brough Superior приступают к всесторонней программе испытаний трекового спортбайка AMB 001 на трассе По-Арно (Pau-Arnos) во Франции. Разработанный и спроектированный для трека, AMB 001 будет выпущен строго ограниченной серией в 100 экземпляров, первые поставки клиентам запланированы на конец этого года. Первый заезд тестового AMB 001, выполненного в традиционном цвете Aston Martin Camo, завершился с успехом на трассе По-Арно. Исполнительный вице-президент и креативный директор Aston Martin Марек Райхман заявил: «Всей команде удалось достичь невероятного успеха в разработке AMB 001, несмотря на сложности, с которыми мы сталкивались. Этот особый мотоцикл, как и наши автомобили, является результатом сочетания культового дизайна и современных технологий, которым будет гордиться любой коллекционер. Мы рады видеть, какой прогресс был достигнут — как на трассе, так и вне ее, и с нетерпением ждем начала производства этой потрясающей модели». Испытания с прототипом являются одним из наиболее важных этапов процесса разработки, когда возможно проверить геометрию шасси, эргономику и динамические характеристики. Точно так же, как инженеры Aston Martin по динамике транспортных средств могут «читать» автомобиль, мото-испытатель Brough Superior регистрирует все аспекты производительности, от общей динамики мотоцикла до движения на поворотах, торможения, ускорения и других подобных характеристик. Комментируя успех процесса разработки, генеральный директор Brough Superior Тьерри Анриэт (Thierry Henriette), отметил: «Одной из ключевых особенностей дизайна AMB 001 является алюминиевый «хребет», который проходит по всей длине корпуса от карбонового топливного бака, под сиденьем и до хвостовой части. Для создания корпуса, удерживающего «хребет» и сиденье, мы обратились за помощью к компании Mecano ID с их уникальным опытом по использованию высококачественного углеволокна, применяемого в воздушно-космической промышленности». Несмотря на то, что во время испытаний основное внимание направлено на ходовую часть мотоцикла, параллельно с ними проводятся стендовые испытания двигателя. AMB 001 оснащен двигателем с турбонаддувом мощностью 180 лошадиных сил, который является уникальным для мотоцикла серийного производства. Турбо пакет включает в себя интеркулер; этот внушительный радиатор с крупногабаритным/широким впускным коллектором придает V-образному двухцилиндровому мотору сходство с двигателем суперкара. После завершения испытаний AMB 001 будет запущен в серийное производство осенью этого года на заводе Brough Superior в Тулузе во Франции. К выпуску планируется 100 экземпляров, рекомендуемая розничная цена производителя €108000, включая 20% НДС.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика