Hyundai, Kia и LG Chem запускают глобальный конкурс стартапов по разработке электромобилей и аккумуляторов - TopGear Russia - «Автоновости» » Авто - Мир
Holiday
Опубликовано: 08:47, 24 июнь 2020
Автоновости

Hyundai, Kia и LG Chem запускают глобальный конкурс стартапов по разработке электромобилей и аккумуляторов - TopGear Russia - «Автоновости»

До 10 лучших стартапов получат возможность сотрудничества с Hyundai...
Hyundai, Kia и LG Chem запускают глобальный конкурс стартапов по разработке электромобилей и аккумуляторов - TopGear Russia - «Автоновости»

До 10 лучших стартапов получат возможность сотрудничества с Hyundai, Kia и LG Chem
Hyundai, Kia и LG Chem запускают глобальный конкурс стартапов по разработке электромобилей и аккумуляторов - TopGear Russia - «Автоновости»

На фоне растущего спроса на электромобили компании Hyundai Motor, Kia Motors и LG Chem поддержат глобальный конкурс стартапов в области электромобильности EV & Battery Challenge (EVBC). В ходе конкурса будут отобраны до 10 лучших проектов, имеющих потенциал для дальнейших инвестиций и сотрудничества. Помощь в организации и проведении конкурса окажет международная организация по поддержке стартапов New Energy Nexus.

Автомобильная индустрия уделяет все больше внимания разработке более экологичных транспортных средств, включая электромобили. В связи с этим спрос на высокоэффективные аккумуляторные батареи сейчас намного выше, чем раньше. Hyundai и Kia – одни из признанных лидеров мирового рынка в сфере электромобильности, имеющих широкую линейку электрокаров (EV). К 2025 году концерн Hyundai Motor Group планирует вывести на рынок 44 экологически чистые модели, в том числе 23 электромобиля.

Отобранные в ходе конкурса стартапы получат возможность реализовать экспериментальные проекты совместно с Hyundai, Kia и LG Chem, используя их технический опыт, ресурсы и лаборатории. Глобальный конкурс дает стартапам шанс продемонстрировать свои инновационные технологии и уникальные бизнес-модели. Посредством конкурса EVBC три компании-спонсора смогут внести вклад в развитие перспективных технологий, которые принесут большую пользу потребителям.


Принять участие в конкурсе могут стартапы, уже имеющие рабочие прототипы или только развивающие технологические решения в области зарядки электромобилей, управления автопарком, силовой электроники и ее компонентов, услуг персонализации и управления батареями, а также разрабатывающие системы и материалы для батарей или совершенствующие процессы их производства и переработки. Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте www.evbatterychallenge.com с 22 июня по 28 августа 2020 года.

Кандидаты, прошедшие первичный отбор c точки зрения экономической целесообразности и технологичности, получат приглашение на виртуальные собеседования в октябре 2020 года. В ноябре финалистов пригласят на двухдневный семинар в офисе Hyundai CRADLE в Кремниевой долине – центре открытых инноваций Hyundai Motor Group в США, где представители Hyundai, Kia и LG Chem проверят инновационный потенциал отобранных проектов.

«Мы расширяем сотрудничество со стартапами, создающими перспективные и инновационные идеи. Мы с нетерпением ждем совместной работы с молодыми компаниями, которые получат шанс стать лидерами на мировом рынке электромобилей и инновационных батарей следующего поколения, присоединившись к программе компании LG Chem, предлагающей аккумуляторные технологии мирового уровня», – отметил Чхи Янг Чхо, президент и директор по инновациям Hyundai Motor Group.

«LG Chem стремится к лидерству в сфере разработки аккумуляторных технологий и придерживается открытого инновационного подхода, – сказал Ким Мен Хван, директор по производству и закупкам, руководитель исследовательского центра аккумуляторных батарей компании LG Chem Energy Solution. – Мы поддержим потенциальные стартапы в партнерстве с Hyundai и Kia, а также расширим наши возможности в секторе электромобилей».

«LG Chem, Hyundai Motor и Kia – лидеры по разработке усовершенствованных аккумуляторов и экологичной мобильности. Их совместные усилия по развитию потенциала стартапов в рамках конкурса EV & Battery Challenge демонстрируют настрой на долгосрочную работу в этой области. Мы гордимся сотрудничеством с такими прогрессивными компаниями, которые будут способствовать быстрому переходу к чистой энергии», – добавил Дэнни Кеннеди, ответственный за проекты по энергетике в New Energy Nexus.

В прошлом году компания LG Chem провела конкурс Battery Challenge по поиску инновационных технологий в области аккумуляторных батарей, а в этом году объединила усилия с Hyundai и Kia – партнерами в сфере электромобильности.


До 10 лучших стартапов получат возможность сотрудничества с Hyundai, Kia и LG Chem На фоне растущего спроса на электромобили компании Hyundai Motor, Kia Motors и LG Chem поддержат глобальный конкурс стартапов в области электромобильности EV
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика