Jaguar F-PACE установил три рекорда на фестивале «Дни Скорости на льду Байкала» 2020 - TopGear Russia - «Автоновости» » Авто - Мир
Онисим
Опубликовано: 12:49, 04 июнь 2020
Автоновости

Jaguar F-PACE установил три рекорда на фестивале «Дни Скорости на льду Байкала» 2020 - TopGear Russia - «Автоновости»

В фестивале 2020 года приняли участие пять автомобилей и семь пилотов
Jaguar F-PACE установил три рекорда на фестивале «Дни Скорости на льду Байкала» 2020 - TopGear Russia - «Автоновости»

В фестивале 2020 года приняли участие пять автомобилей и семь пилотов
Jaguar F-PACE установил три рекорда на фестивале «Дни Скорости на льду Байкала» 2020 - TopGear Russia - «Автоновости»

Jaguar F-PACE установил три национальных рекорда в категории «Дизель до 3.0 л, с наддувом» в рамках фестиваля «Дни Скорости на льду Байкала». Российской Автомобильной Федерацией были зарегистрированы два рекорда спортивного кроссовера Jaguar – заезды на 1 километр с хода и 1 километр с места со средней скоростью 225,889 км/ч и 109,188 км/ч соответственно. Максимальная скорость, развитая Jaguar F-PACE в ходе заезда на 1 км с хода, составила 238 км/ч. Помимо этого, 26 мая 2020 года по представлению Отдела экспертиз Редколлегией «Книги рекордов России» был признан рекорд торможения на льду со скорости 200 км/ч до полной остановки с показателем 199,7 м.

В фестивале 2020 года приняли участие пять автомобилей и семь пилотов. Подготовка трассы на природном льду Байкала традиционно сводится к удалению снежных переметов, ледяных торосов и заливке наиболее глубоких трещин. По соображениям безопасности, по обе стороны трассы на расстоянии до 300 метров ликвидируются все возможные препятствия. Чтобы обеспечить необходимый разгон и последующее торможение для всех участников, общая длина линейной трассы составила 11 км. В ходе мероприятия применяется имеющее омологацию Международной Автомобильной Федерации оборудование хронометража, позволяющее фиксировать временные показатели с точностью до тысячной доли секунды. Помимо всего прочего, по регламенту Книги Рекордов России фиксируется абсолютная максимальная скорость, достигнутая в каждом зачетном заезде.

Фестиваль «Дни Скорости на льду Байкала» впервые был проведен в 2011 году по инициативе телеведущего, автогонщика и обладателя многочисленных рекордов России по автоспорту Андрея Леонтьева. Правообладателем проекта стала компания LAV Productions, а его организацией занимается LAV Racing. В состав жюри входят лицензированные судьи Российской Автомобильной Федерации.


Роскошный спортивный кроссовер F-PACE – не первый участник фестиваля «Дни Скорости на льду Байкала» бренда Jaguar. Ранее, в 2014 и 2019 годах рекордных результатов в различных категориях удалось добиться Jaguar XF и Jaguar I-PACE. Полностью электрический кроссовер I-PACE достиг рекордных показателей сразу в двух категориях и продемонстрировал лучшую за всю историю фестиваля динамику разгона на ледяном покрытии, опередив даже бензиновые суперкары.


В фестивале 2020 года приняли участие пять автомобилей и семь пилотов Jaguar F-PACE установил три национальных рекорда в категории «Дизель до 3.0 л, с наддувом» в рамках фестиваля «Дни Скорости на льду Байкала». Российской Автомобильной Федерацией были зарегистрированы два рекорда спортивного кроссовера Jaguar – заезды на 1 километр с хода и 1 километр с места со средней скоростью 225,889 км/ч и 109,188 км/ч соответственно. Максимальная скорость, развитая Jaguar F-PACE в ходе заезда на 1 км с хода, составила 238 км/ч. Помимо этого, 26 мая 2020 года по представлению Отдела экспертиз Редколлегией «Книги рекордов России» был признан рекорд торможения на льду со скорости 200 км/ч до полной остановки с показателем 199,7 м. В фестивале 2020 года приняли участие пять автомобилей и семь пилотов. Подготовка трассы на природном льду Байкала традиционно сводится к удалению снежных переметов, ледяных торосов и заливке наиболее глубоких трещин. По соображениям безопасности, по обе стороны трассы на расстоянии до 300 метров ликвидируются все возможные препятствия. Чтобы обеспечить необходимый разгон и последующее торможение для всех участников, общая длина линейной трассы составила 11 км. В ходе мероприятия применяется имеющее омологацию Международной Автомобильной Федерации оборудование хронометража, позволяющее фиксировать временные показатели с точностью до тысячной доли секунды. Помимо всего прочего, по регламенту Книги Рекордов России фиксируется абсолютная максимальная скорость, достигнутая в каждом зачетном заезде. Фестиваль «Дни Скорости на льду Байкала» впервые был проведен в 2011 году по инициативе телеведущего, автогонщика и обладателя многочисленных рекордов России по автоспорту Андрея Леонтьева. Правообладателем проекта стала компания LAV Productions, а его организацией занимается LAV Racing. В состав жюри входят лицензированные судьи Российской Автомобильной Федерации. Роскошный спортивный кроссовер F-PACE – не первый участник фестиваля «Дни Скорости на льду Байкала» бренда Jaguar. Ранее, в 2014 и 2019 годах рекордных результатов в различных категориях удалось добиться Jaguar XF и Jaguar I-PACE. Полностью электрический кроссовер I-PACE достиг рекордных показателей сразу в двух категориях и продемонстрировал лучшую за всю историю фестиваля динамику разгона на ледяном покрытии, опередив даже бензиновые суперкары.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика