Где и как правильно хранить мотоцикл » Авто - Мир
Administrator
Опубликовано: 21:04, 26 май 2020
Автоновости

Где и как правильно хранить мотоцикл

Даже если вы опытный мотоциклист, вам будет полезна эта статья. Хранение мотоцикла – вопрос, который актуален для всех в конце каждого сезона. У кого-то есть гараж, кто-то арендует место на стоянке, а некоторые даже оставляют байк на улице. Разберемся, какие плюсы и минусы у разных способов хранения.
Где и как правильно хранить мотоцикл

Даже если вы опытный мотоциклист, вам будет полезна эта статья. Хранение мотоцикла – вопрос, который актуален для всех в конце каждого сезона. У кого-то есть гараж, кто-то арендует место на стоянке, а некоторые даже оставляют байк на улице. Разберемся, какие плюсы и минусы у разных способов хранения.




Улица. Самый небезопасный вариант, который убьет ваш мотоцикл и вас, если вдруг однажды вы поймете, что любимый байк угнали. Говорить о долгом хранении на улице даже не стоит, так как погодные условия дадут коррозии зеленый свет.

Гараж. В нем многие оставляют мотоцикл, и это неплохо – ведь там безопасно, сухо и даже тепло, если проведено отопление. Здесь можно оставить мотоцикл на полгода в ожидании сезона, но предварительно его нужно обслужить.


Стоянка. Парковки бывают уличные и подземные (крытые). Чтобы хранить мотоцикл на улице, вам понадобится чехол, чтобы хранить под землей – просто чуть больше денег. Оба варианта допустимы и надежны.




Контейнер. Обычно контейнер арендует несколько человек, так как платить одному за такую большую площадь невыгодно. Здесь нужна команда, которой вы доверяете. Обязательно обслужите мотоцикл перед хранением, так как контейнеры не отапливаются и не проветриваются – это значит, что нельзя допустить, чтобы где-то осталась влага.


Тёплый склад. Склад – место, которое специально создано для хранения. А склад Чердака еще и имеет отдельную зону для хранения мотоцикла. Здесь тепло, сухо, отличная вентиляция и полная безопасность. Если учесть, что мотоцикл забирают и отвозят на склад сами муверы Чердака, то это самый беспроблемный способ хранения.

Правильная подготовка мотоцикла к хранению:



  • Заполните бак бензином и добавьте в топливо присадки для очистки топливной системы.
  • Помойте мотоцикл с чистящими средствами и тщательно высушите.
  • Обработайте основные узлы смазкой.
  • Защите электропроводу, обработав ее специальным спреем.
  • Обработайте шины пеной, которая защитит мягкую резину.
  • Отсоедините клеммы и снимите аккумулятор.

При выборе места хранения обращайте внимание в первую очередь на безопасность. Как бы вы ни обрабатывали и ни готовили мотоцикл, в этом не будет смысла, если его легко угнать. И второй важный момент – это температура и вентиляция. В теплом проветриваемом помещении мотоцикл сохранится лучше.


Даже если вы опытный мотоциклист, вам будет полезна эта статья. Хранение мотоцикла – вопрос, который актуален для всех в конце каждого сезона. У кого-то есть гараж, кто-то арендует место на стоянке, а некоторые даже оставляют байк на улице. Разберемся, какие плюсы и минусы у разных способов хранения. Улица. Самый небезопасный вариант, который убьет ваш мотоцикл и вас, если вдруг однажды вы поймете, что любимый байк угнали. Говорить о долгом хранении на улице даже не стоит, так как погодные условия дадут коррозии зеленый свет. Гараж. В нем многие оставляют мотоцикл, и это неплохо – ведь там безопасно, сухо и даже тепло, если проведено отопление. Здесь можно оставить мотоцикл на полгода в ожидании сезона, но предварительно его нужно обслужить. Стоянка. Парковки бывают уличные и подземные (крытые). Чтобы хранить мотоцикл на улице, вам понадобится чехол, чтобы хранить под землей – просто чуть больше денег. Оба варианта допустимы и надежны. Контейнер. Обычно контейнер арендует несколько человек, так как платить одному за такую большую площадь невыгодно. Здесь нужна команда, которой вы доверяете. Обязательно обслужите мотоцикл перед хранением, так как контейнеры не отапливаются и не проветриваются – это значит, что нельзя допустить, чтобы где-то осталась влага. Тёплый склад. Склад – место, которое специально создано для хранения. А склад Чердака еще и имеет отдельную зону для хранения мотоцикла. Здесь тепло, сухо, отличная вентиляция и полная безопасность. Если учесть, что мотоцикл забирают и отвозят на склад сами муверы Чердака, то это самый беспроблемный способ хранения. Правильная подготовка мотоцикла к хранению: Заполните бак бензином и добавьте в топливо присадки для очистки топливной системы. Помойте мотоцикл с чистящими средствами и тщательно высушите. Обработайте основные узлы смазкой. Защите электропроводу, обработав ее специальным спреем. Обработайте шины пеной, которая защитит мягкую резину. Отсоедините клеммы и снимите аккумулятор. При выборе места хранения обращайте внимание в первую очередь на безопасность. Как бы вы ни обрабатывали и ни готовили мотоцикл, в этом не будет смысла, если его легко угнать. И второй важный момент – это температура и вентиляция. В теплом проветриваемом помещении мотоцикл сохранится лучше.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика