Nissan представил серийный GT-R50 by Italdesign - TopGear Russia - «Автоновости» » Авто - Мир
Кузьма
Опубликовано: 12:31, 21 май 2020
Автоновости

Nissan представил серийный GT-R50 by Italdesign - TopGear Russia - «Автоновости»

Наконец-то прототип превратился в серийный автомобиль. Пусть и лими...
Nissan представил серийный GT-R50 by Italdesign - TopGear Russia - «Автоновости»

Наконец-то прототип превратился в серийный автомобиль. Пусть и лимитированной серии
Nissan представил серийный GT-R50 by Italdesign - TopGear Russia - «Автоновости»

Nissan показал GT-R50 by Italdesign еще в июне 2018 года, но тогда это был еще прототип. Шло время и уже было стало казаться, что идея заглохла, но в декабре Nissan объявил, что серийная версия уже готова. Официальная мировая премьера была назначена на Женевский автосалон, но из-за коронавируса его отменили и все премьеры разъехались по времени настолько, насколько позволяли возможности брендов. Так что онлайн-премьера серийного Nissan GT-R50 by Italdesign состоялась сегодня и мы не можем не радоваться этому факту.

Если кратко, то взяли Nissan GT-R нынешнего поколения, с дизайном кузова и интерьера поработали в ателье Italdesign, а настройками технической части занималась Nismo. По сути, это топовый "Годзилла" поколения R35 с космической ценой. 990 000 евро. По нынешнему курсу с учетом налогов это 80 000 000 рублей. Другими словами, мы смотрим на Nissan с восьмизначным ценником.

Радикальный дизайн поддерживается обновленной версией 3,8-литрового V6, получившей мощность в 720 лошадиных сил и 780 Нм крутящего момента.


Помимо нового дизайна кузова и мощного двигателя, Nissan GT-R от Italdesign претерпел и другие изменения по сравнению с обычной версией стареющего спорткара компании. Например, была усилена секвентальная шестиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением, чтобы справляться с дополнительной мощностью, появилась новая подвеска от Bilstein, а за эксклюзивными 21-дюймовыми дисками прячутся тормоза Brembo.

Сегодня был представлен первый серийный автомобиль, а остальные 49 экземпляров Nissan начнет поставлять клиентам с конца 2020 года и процесс этот завершится к концу 2021 года.


Наконец-то прототип превратился в серийный автомобиль. Пусть и лимитированной серии Nissan показал GT-R50 by Italdesign еще в июне 2018 года, но тогда это был еще прототип. Шло время и уже было стало казаться, что идея заглохла, но в декабре Nissan объявил, что серийная версия уже готова. Официальная мировая премьера была назначена на Женевский автосалон, но из-за коронавируса его отменили и все премьеры разъехались по времени настолько, насколько позволяли возможности брендов. Так что онлайн-премьера серийного Nissan GT-R50 by Italdesign состоялась сегодня и мы не можем не радоваться этому факту. Если кратко, то взяли Nissan GT-R нынешнего поколения, с дизайном кузова и интерьера поработали в ателье Italdesign, а настройками технической части занималась Nismo. По сути, это топовый "Годзилла" поколения R35 с космической ценой. 990 000 евро. По нынешнему курсу с учетом налогов это 80 000 000 рублей. Другими словами, мы смотрим на Nissan с восьмизначным ценником. Радикальный дизайн поддерживается обновленной версией 3,8-литрового V6, получившей мощность в 720 лошадиных сил и 780 Нм крутящего момента. Помимо нового дизайна кузова и мощного двигателя, Nissan GT-R от Italdesign претерпел и другие изменения по сравнению с обычной версией стареющего спорткара компании. Например, была усилена секвентальная шестиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением, чтобы справляться с дополнительной мощностью, появилась новая подвеска от Bilstein, а за эксклюзивными 21-дюймовыми дисками прячутся тормоза Brembo. Сегодня был представлен первый серийный автомобиль, а остальные 49 экземпляров Nissan начнет поставлять клиентам с конца 2020 года и процесс этот завершится к концу 2021 года.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика