Toyota и Lexus продали уже 15 миллионов гибридных автомобилей - TopGear Russia - «Автоновости» » Авто - Мир
Раиса
Опубликовано: 16:31, 01 май 2020
Автоновости

Toyota и Lexus продали уже 15 миллионов гибридных автомобилей - TopGear Russia - «Автоновости»

Toyota заявляет, что ее гибриды избавили мир от 120 миллионов тонн CO2
Toyota и Lexus продали уже 15 миллионов гибридных автомобилей - TopGear Russia - «Автоновости»

Toyota заявляет, что ее гибриды избавили мир от 120 миллионов тонн CO2
Toyota и Lexus продали уже 15 миллионов гибридных автомобилей - TopGear Russia - «Автоновости»

Еще в 1997 году Toyota выпустила автомобиль под названием Prius. Возможно, вы слышали об этом. Маленький четырехдверный седан не выглядел чем-то особенным, хотя на самом деле был очень скучным. Однако он был очень важен - как-никак первый в мире серийный гибридный автомобиль.

И он стал успешным. И его преемник был успешным. Как и преемник преемника. Toyota потребовалось 12 лет, до августа 2009 года, чтобы продать 2 миллиона гибридов. К марту 2013 года их было уже 5 миллионов. 10-миллионная отметка была достигнута в 2017 году. Однако уже в январе этого года Toyota озвучила цифру в 15 миллионов гибридов. Это много. Очень много.

Гибридная технология компании принципиально осталось такой же, как и в 1997 году, хотя за это время была значительно модернизирована и улучшена. И подходит для все большего количества автомобилей, от семейных хэтчбеков до роскошных внедорожников, спортивных автомобилей (вроде Lexus LC) и лимузинов.


Более 2,8 миллионов из этих 15 миллионов гибридов живут в Европе. В прошлом году 52 процента Toyota и Lexus, проданных в Старом Свете, были гибридами. Неплохо, учитывая, что нормы выбросов в ЕС являются одними из самых жестких в мире.


Toyota заявляет, что ее гибриды избавили мир от 120 миллионов тонн CO2 Еще в 1997 году Toyota выпустила автомобиль под названием Prius. Возможно, вы слышали об этом. Маленький четырехдверный седан не выглядел чем-то особенным, хотя на самом деле был очень скучным. Однако он был очень важен - как-никак первый в мире серийный гибридный автомобиль. И он стал успешным. И его преемник был успешным. Как и преемник преемника. Toyota потребовалось 12 лет, до августа 2009 года, чтобы продать 2 миллиона гибридов. К марту 2013 года их было уже 5 миллионов. 10-миллионная отметка была достигнута в 2017 году. Однако уже в январе этого года Toyota озвучила цифру в 15 миллионов гибридов. Это много. Очень много. Гибридная технология компании принципиально осталось такой же, как и в 1997 году, хотя за это время была значительно модернизирована и улучшена. И подходит для все большего количества автомобилей, от семейных хэтчбеков до роскошных внедорожников, спортивных автомобилей (вроде Lexus LC) и лимузинов. Более 2,8 миллионов из этих 15 миллионов гибридов живут в Европе. В прошлом году 52 процента Toyota и Lexus, проданных в Старом Свете, были гибридами. Неплохо, учитывая, что нормы выбросов в ЕС являются одними из самых жестких в мире.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика