Зеркальный Lexus LFA с пробегом продают за 1 миллион евро - TopGear Russia - «Автоновости» » Авто - Мир
Hawkins
Опубликовано: 16:34, 27 апрель 2020
Автоновости

Зеркальный Lexus LFA с пробегом продают за 1 миллион евро - TopGear Russia - «Автоновости»

Конечно, пробег всего 870 км, но не дороговато ли?
Зеркальный Lexus LFA с пробегом продают за 1 миллион евро - TopGear Russia - «Автоновости»

Конечно, пробег всего 870 км, но не дороговато ли?
Зеркальный Lexus LFA с пробегом продают за 1 миллион евро - TopGear Russia - «Автоновости»

К концу декабря 2012 года Lexus построил 500 экзкмпляров суперкара LFA - производство стартовало в 2010 году и собирали их по 20 штук в месяц. Благодаря такому малому количеству и разными квотами для разных стран, LFA стал довольно особенным Lexus, который высоко ценят в основном за отличную производительность.

Прошло восемь лет, и у дилеров уже начали появляться Lexus LFA с пробегом. Один из них сейчас продается в Германии. Его кузов покрыт хромом, а цена со всеми налогами составляет 1 049 600 евро, что по курсу составляет около 84 200 000 рублей.

Итак, что же такого особенного в этом Lexus LFA? Помимо хромированного кузова, в который можно смотреться как в зеркало (а на улицах он, наверняка в солнечный день слепит всех окружающих), у него пробег всего 870 километров. В общем, автомобиль относительно даже новый. Салон с красными акцентами выглядит практически нетронутым, хотя при таком пробеге это неудивительно.


Стоит ли LFA таких денег? Вопрос. Восемь лет назад его можно было купить (при условии, что желающие попадут в число 500 счастливчиков) за 375 000 долларов (28 миллионов рублей по сегодняшнему курсу).

За спинками сидений у LFA - 4,8-литровый V10 мощностью 560 л.с. Разгон до сотни занимает 3,7 секунды, а максимальная скорость составляет 325 км/ч.


Конечно, пробег всего 870 км, но не дороговато ли? К концу декабря 2012 года Lexus построил 500 экзкмпляров суперкара LFA - производство стартовало в 2010 году и собирали их по 20 штук в месяц. Благодаря такому малому количеству и разными квотами для разных стран, LFA стал довольно особенным Lexus, который высоко ценят в основном за отличную производительность. Прошло восемь лет, и у дилеров уже начали появляться Lexus LFA с пробегом. Один из них сейчас продается в Германии. Его кузов покрыт хромом, а цена со всеми налогами составляет 1 049 600 евро, что по курсу составляет около 84 200 000 рублей. Итак, что же такого особенного в этом Lexus LFA? Помимо хромированного кузова, в который можно смотреться как в зеркало (а на улицах он, наверняка в солнечный день слепит всех окружающих), у него пробег всего 870 километров. В общем, автомобиль относительно даже новый. Салон с красными акцентами выглядит практически нетронутым, хотя при таком пробеге это неудивительно. Стоит ли LFA таких денег? Вопрос. Восемь лет назад его можно было купить (при условии, что желающие попадут в число 500 счастливчиков) за 375 000 долларов (28 миллионов рублей по сегодняшнему курсу). За спинками сидений у LFA - 4,8-литровый V10 мощностью 560 л.с. Разгон до сотни занимает 3,7 секунды, а максимальная скорость составляет 325 км/ч.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика