PSA: название Lotus не склоняется - TopGear Russia - «Автоновости» » Авто - Мир
Mitchell
Опубликовано: 16:23, 21 апрель 2020
Автоновости

PSA: название Lotus не склоняется - TopGear Russia - «Автоновости»

Уроки грамматики от британского бренда
PSA: название Lotus не склоняется - TopGear Russia - «Автоновости»

Уроки грамматики от британского бренда
PSA: название Lotus не склоняется - TopGear Russia - «Автоновости»

В шестидесятые годы Lotus был на коне - к 1968 году у него было три Кубка Конструкторов Формулы 1, а Elan и Europa неплохо продавались в Великобритании и других странах.

Но, похоже, с названием все еще происходит путаница. Настолько, что был выпущен пресс-релиз, недвусмысленно объясняющий, что множественное число Lotus - это не Lotuses (Лотосы). Хотя обе версии технически правильны, по крайней мере, если говорить о цветах, но компания заявляет, что множественное число применительно к их автомобильному бренду на самом деле... Lotus. Просто Lotus. Ну вроде "Посмотри на все эти Lotus".

Звучит странно, не правда ли? Но если это то, чего хотят грамматические педанты в Норфолке, то пусть так и будет, как бы неправильно оно ни звучало. Релиз, выпущенный где-то в шестидесятых годах и размещенный в Твиттере компании на этой неделе, гласит "мы надеемся, что этот исключит использование ужасных склонений нашего бренда". Но мы не можем этого гарантировать. Извините.


Уроки грамматики от британского бренда В шестидесятые годы Lotus был на коне - к 1968 году у него было три Кубка Конструкторов Формулы 1, а Elan и Europa неплохо продавались в Великобритании и других странах. Но, похоже, с названием все еще происходит путаница. Настолько, что был выпущен пресс-релиз, недвусмысленно объясняющий, что множественное число Lotus - это не Lotuses (Лотосы). Хотя обе версии технически правильны, по крайней мере, если говорить о цветах, но компания заявляет, что множественное число применительно к их автомобильному бренду на самом деле. Lotus. Просто Lotus. Ну вроде "Посмотри на все эти Lotus". Звучит странно, не правда ли? Но если это то, чего хотят грамматические педанты в Норфолке, то пусть так и будет, как бы неправильно оно ни звучало. Релиз, выпущенный где-то в шестидесятых годах и размещенный в Твиттере компании на этой неделе, гласит "мы надеемся, что этот исключит использование ужасных склонений нашего бренда". Но мы не можем этого гарантировать. Извините.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика