Афалина – самый стильный минивен своими руками (фото) - - «Автоновости» » Авто - Мир
kino-nowosti
Опубликовано: 04:47, 14 апрель 2020
Автоновости / Автоновости - Украина

Афалина – самый стильный минивен своими руками (фото) - - «Автоновости»

Этот самодельный минивен базе РАФика и «Волги» смотрится очень стильно и сегодня притягивает взгляды не меньше, чем 40 лет назад Сообщение Афалина – самый стильный минивен своими руками (фото) появились...
Афалина – самый стильный минивен своими руками (фото) - - «Автоновости»

Афалина – самый стильный минивен своими руками (фото) - - «Автоновости»

Этот самодельный минивен базе РАФика и «Волги» смотрится очень стильно и сегодня притягивает взгляды не меньше, чем 40 лет назад

Впервые увидев эту диковинную машину, возникает странное ощущение – вроде «Волга» универсал, причем еще ГАЗ-22, однако с укороченным капотом и каким-то высоким кузовом. Автомобиль построен своими руками еще в 1977 году.




Автор проекта – Алексей Арсеньев, который работал в свое время водителем в Минатоме (по данным Сarsweek – автослесарем в гараже МВД). Машина представляет собой необычный гибрид микроавтобуса РАФ-977, от которого взяли раму, и кузова «Волги» универсал ГАЗ-22.


Минивен “Афалина” дебютировала на выставке “АвтоЭкзотика 2005”, хотя была построена еще в 1977 году.


Так уж получилось, что машина особенно нигде не светилась – впервые широкой общественность ее представили только в 2005 году на московской выставке «АвтоЭкзотика».Что и говорить, автомобиль получился на славу и совсем не смотрится грубым «самопалом».



«Волгу» ГАЗ-22 кардинально преобразили – капот обрезали, а основной кузов, наоборот, удлинили на одно окно (по ширине второй двери). Двигатель – стандартный, 75-сильный от ГАЗ-21А установлен между передними креслами. Места для водителя здесь, увы, немного.






Зато пассажирский салон получил широкий трехместный диван, а также еще одно комфортабельное сиденье по центру. Салон отделен от кабины водителя перегородкой, как в настоящем лимузине. Кстати, колпаки колес и наружные зеркала взяты от правительственного «членовоза» ЗИЛ. А в интерьере для оформления позаимствовали некоторые детали от ГАЗ-13 «Чайка», а вот приборную панель взяли от «ЗИМа» ГАЗ-12.


Этот самодельный минивен базе РАФика и «Волги» смотрится очень стильно и сегодня притягивает взгляды не меньше, чем 40 лет назад Впервые увидев эту диковинную машину, возникает странное ощущение – вроде «Волга» универсал, причем еще ГАЗ-22, однако с укороченным капотом и каким-то высоким кузовом. Автомобиль построен своими руками еще в 1977 году. Автор проекта – Алексей Арсеньев, который работал в свое время водителем в Минатоме (по данным Сarsweek – автослесарем в гараже МВД). Машина представляет собой необычный гибрид микроавтобуса РАФ-977, от которого взяли раму, и кузова «Волги» универсал ГАЗ-22. Минивен “Афалина” дебютировала на выставке “АвтоЭкзотика 2005”, хотя была построена еще в 1977 году. Так уж получилось, что машина особенно нигде не светилась – впервые широкой общественность ее представили только в 2005 году на московской выставке «АвтоЭкзотика».Что и говорить, автомобиль получился на славу и совсем не смотрится грубым «самопалом». «Волгу» ГАЗ-22 кардинально преобразили – капот обрезали, а основной кузов, наоборот, удлинили на одно окно (по ширине второй двери). Двигатель – стандартный, 75-сильный от ГАЗ-21А установлен между передними креслами. Места для водителя здесь, увы, немного. Зато пассажирский салон получил широкий трехместный диван, а также еще одно комфортабельное сиденье по центру. Салон отделен от кабины водителя перегородкой, как в настоящем лимузине. Кстати, колпаки колес и наружные зеркала взяты от правительственного «членовоза» ЗИЛ. А в интерьере для оформления позаимствовали некоторые детали от ГАЗ-13 «Чайка», а вот приборную панель взяли от «ЗИМа» ГАЗ-12.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика