Jaguar Land Rover предоставил автомобили отряду "Лиза Алерт" на время карантина - TopGear Russia - «Автоновости» » Авто - Мир
Серафим
Опубликовано: 12:02, 07 апрель 2020
Автоновости

Jaguar Land Rover предоставил автомобили отряду "Лиза Алерт" на время карантина - TopGear Russia - «Автоновости»

Волонтеры отряда помогают людям, находящимся в группе риска
Jaguar Land Rover предоставил автомобили отряду "Лиза Алерт" на время карантина - TopGear Russia - «Автоновости»

Волонтеры отряда помогают людям, находящимся в группе риска
Jaguar Land Rover предоставил автомобили отряду "Лиза Алерт" на время карантина - TopGear Russia - «Автоновости»

В рамках сотрудничества с «Лиза Алерт» Jaguar Land Rover Россия предоставит поисково-спасательному отряду 21 автомобиль Jaguar и Land Rover на период карантина. Эта инициатива является продолжением глобальной программы компании по поддержке гуманитарных организаций, таких, как Красный Крест, для оказания помощи людям по всему миру в период распространения коронавируса.

Волонтеры отряда «Лиза Алерт», основной деятельностью которого является поиск пропавших людей, в условиях распространения COVID-19 взяли на себя обязательство помогать людям, находящимся в группе риска. В этих целях российское представительство Jaguar Land Rover выделило отряду автомобили для доставки медикаментов, продуктов питания и предметов первой необходимости пожилым людям, нуждающимся в дополнительной поддержке из-за введенного режима социальной изоляции.

Генеральный директор Jaguar Land Rover Россия Вячеслав Кузяков: «Весь мир столкнулся с беспрецедентной ситуацией, вызванной распространением коронавируса. В таких условиях важно оставаться внимательными и добрыми по отношению друг к другу. Мы восхищаемся теми, кто сейчас самоотверженно работает и помогает другим, как отряд «Лиза Алерт». Являясь социально-ответственной компанией, Jaguar Land Rover Россия готова внести свой посильный вклад в борьбу с пандемией. Нашим приоритетом остаются здоровье и безопасность людей по всему миру, и мы стараемся сделать все возможное, чтобы поддержать нуждающихся в помощи».


Председатель добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Григорий Сергеев: «Ситуация с коронавирусом повлияла и на работу отряда – мы перешли на режим экстренного реагирования и работаем исключительно автономными группами по два человека. Все добровольцы выезжают в средствах индивидуальной защиты и с соблюдением ряда правил. Нам не менее важно, чтобы люди из группы риска (а это в основном те категории людей, которых мы обычно ищем) не выходили сейчас из дома, поэтому мы будем помогать доставлять им на дом продукты и вещи первой необходимости».

Добровольческий поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» занимается оперативным поиском пропавших людей в любой среде, осуществляет и координирует поиски, выступает с законодательными инициативами, проводит выставки, обучающие и просветительские мероприятия. Отряд был создан в 2010 году и полностью состоит из добровольцев. За 9 лет отряд «Лиза Алерт» участвовал в спасении живыми более 45 000 человек, всего за это время было принято и отработано около 56 000 заявок. В 2019 году отряд принял 25 259 заявок на поиск, в этом же году около 20 тысяч человек участвовали в поисках с отрядом более одного раза. Участвовать в работе отряда может любой человек старше 18 лет. Отряд не принимает финансовую помощь, но принимает пожертвования в виде оборудования, которое используется в поисковых работах, и расходных материалов.


Волонтеры отряда помогают людям, находящимся в группе риска В рамках сотрудничества с «Лиза Алерт» Jaguar Land Rover Россия предоставит поисково-спасательному отряду 21 автомобиль Jaguar и Land Rover на период карантина. Эта инициатива является продолжением глобальной программы компании по поддержке гуманитарных организаций, таких, как Красный Крест, для оказания помощи людям по всему миру в период распространения коронавируса. Волонтеры отряда «Лиза Алерт», основной деятельностью которого является поиск пропавших людей, в условиях распространения COVID-19 взяли на себя обязательство помогать людям, находящимся в группе риска. В этих целях российское представительство Jaguar Land Rover выделило отряду автомобили для доставки медикаментов, продуктов питания и предметов первой необходимости пожилым людям, нуждающимся в дополнительной поддержке из-за введенного режима социальной изоляции. Генеральный директор Jaguar Land Rover Россия Вячеслав Кузяков: «Весь мир столкнулся с беспрецедентной ситуацией, вызванной распространением коронавируса. В таких условиях важно оставаться внимательными и добрыми по отношению друг к другу. Мы восхищаемся теми, кто сейчас самоотверженно работает и помогает другим, как отряд «Лиза Алерт». Являясь социально-ответственной компанией, Jaguar Land Rover Россия готова внести свой посильный вклад в борьбу с пандемией. Нашим приоритетом остаются здоровье и безопасность людей по всему миру, и мы стараемся сделать все возможное, чтобы поддержать нуждающихся в помощи». Председатель добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Григорий Сергеев: «Ситуация с коронавирусом повлияла и на работу отряда – мы перешли на режим экстренного реагирования и работаем исключительно автономными группами по два человека. Все добровольцы выезжают в средствах индивидуальной защиты и с соблюдением ряда правил. Нам не менее важно, чтобы люди из группы риска (а это в основном те категории людей, которых мы обычно ищем) не выходили сейчас из дома, поэтому мы будем помогать доставлять им на дом продукты и вещи первой необходимости». Добровольческий поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» занимается оперативным поиском пропавших людей в любой среде, осуществляет и координирует поиски, выступает с законодательными инициативами, проводит выставки, обучающие и просветительские мероприятия. Отряд был создан в 2010 году и полностью состоит из добровольцев. За 9 лет отряд «Лиза Алерт» участвовал в спасении живыми более 45 000 человек, всего за это время было принято и отработано около 56 000 заявок. В 2019 году отряд принял 25 259 заявок на поиск, в этом же году около 20 тысяч человек участвовали в поисках с отрядом более одного раза. Участвовать в работе отряда может любой человек старше 18 лет. Отряд не принимает финансовую помощь, но принимает пожертвования в виде оборудования, которое используется в поисковых работах, и расходных материалов.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика