Правительство попросили продлить действие водительских прав из-за эпидемии коронавируса - «Автоновости» » Авто - Мир
Изяслав
Опубликовано: 16:35, 02 апрель 2020
Автоновости

Правительство попросили продлить действие водительских прав из-за эпидемии коронавируса - «Автоновости»

Правительство попросили продлить действие водительских прав из-за эпидемии коронавируса - «Автоновости»

Федерация автовладельцев России (ФАР) обратилась к главе правительства Михаилу Мишустину с предложением одобрить автоматическое продлении срока действия водительских удостоверений на полгода в связи с эпидемией коронавируса. Об этом говорится на сайте ФАР, а само обращение, по всей видимости, касается документов с истекающим сроком действия.

"В настоящий момент при обмене водительского удостоверения с момента выдачи которого прошло 10 лет, гражданину требуется предоставление медицинской справки.
В условиях призыва властей ограничить социальные контакты и перейти на режим самоизоляции посещение медицинских учреждений связано с риском распространения коронавируса", – отмечается в сообщении.

В ФАР добавили, что сейчас во многих регионах транспортные комиссии просто не работают, и в результате профессиональные водители могут остаться без работы, так как работодатели не имеют права выпускать человека без водительского удостоверения на линию.

"Использование автомобиля в настоящее время острая потребность и необходимость многих людей, к тому же, для сотен тысяч граждан это и трудовая деятельность и направлять их за медицинской справкой – значит подвергать необоснованному риску. А на безопасность дорожного движения это продление уж точно никак не повлияет", – уверены в ФАР.

Напомним, ранее в ГИБДД сообщили о переходе на особый режим работы, который позволит минимизировать личное общение сотрудников ведомства с гражданами во время эпидемии коронавируса. В этом режиме работы госуслуги по регистрации транспортных средств, приему экзаменов на права и выдаче прав будут осуществляться только по записи через портал госуслуг, а разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства ГИБДД будет выдавать в электронном виде по ранее выработанному алгоритму. Выдача свидетельств о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, а также свидетельств по допуску транспортных средств к перевозке опасных грузов будет осуществляться по предварительной записи по телефону.



«Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto-Dny.Ru»

Федерация автовладельцев России (ФАР) обратилась к главе правительства Михаилу Мишустину с предложением одобрить автоматическое продлении срока действия водительских удостоверений на полгода в связи с эпидемией коронавируса. Об этом говорится на сайте ФАР, а само обращение, по всей видимости, касается документов с истекающим сроком действия. "В настоящий момент при обмене водительского удостоверения с момента выдачи которого прошло 10 лет, гражданину требуется предоставление медицинской справки. В условиях призыва властей ограничить социальные контакты и перейти на режим самоизоляции посещение медицинских учреждений связано с риском распространения коронавируса", – отмечается в сообщении. В ФАР добавили, что сейчас во многих регионах транспортные комиссии просто не работают, и в результате профессиональные водители могут остаться без работы, так как работодатели не имеют права выпускать человека без водительского удостоверения на линию. "Использование автомобиля в настоящее время острая потребность и необходимость многих людей, к тому же, для сотен тысяч граждан это и трудовая деятельность и направлять их за медицинской справкой – значит подвергать необоснованному риску. А на безопасность дорожного движения это продление уж точно никак не повлияет", – уверены в ФАР. Напомним, ранее в ГИБДД сообщили о переходе на особый режим работы, который позволит минимизировать личное общение сотрудников ведомства с гражданами во время эпидемии коронавируса. В этом режиме работы госуслуги по регистрации транспортных средств, приему экзаменов на права и выдаче прав будут осуществляться только по записи через портал госуслуг, а разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства ГИБДД будет выдавать в электронном виде по ранее выработанному алгоритму. Выдача свидетельств о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, а также свидетельств по допуску транспортных средств к перевозке опасных грузов будет осуществляться по предварительной записи по телефону. « Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto- Dny . Ru »
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика