На "КамАЗе" начали производство противоэпидемических костюмов и готовы начать шить маски - «Автоновости» » Авто - Мир
Таисия
Опубликовано: 20:36, 31 март 2020
Автоновости

На "КамАЗе" начали производство противоэпидемических костюмов и готовы начать шить маски - «Автоновости»

На "КамАЗе" начали производство противоэпидемических костюмов и готовы начать шить маски - «Автоновости»

На "КамАЗе" начали производство противоэпидемических костюмов и готовы начать шить маски - «Автоновости»

ПАО КАМАЗ / YouTube


"КамАЗ" наладил выпуск противоэпидемических костюмов на автозаводе в Набережных Челнах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя завода. "Мы уже начали выпуск противоэпидемических костюмов. В проработке выпуск масок", – рассказал он.

Подробности об этом производстве, потребность в котором возникла из-за эпидемии коронавируса Covid-19, приводятся в корпоративном издании "КамАЗа". В публикации говорится, что под выпуск защитных костюмов приспособили участок мягкой обивки. Сами костюмы предназначены прежде всего для медиков подразделений компании.

"В случае повышенной температуры сотрудника не допустят к работе, отправят к медикам. И перед нами возникла проблема – врачи камазовских подразделений не имеют комплектов защитной одежды. Взять их негде – государство не справляется с поставками, срок поставки средств индивидуальной защиты доходит до 2,5 месяцев", – приводит издание слова директора "КамАЗа" по безопасности Ильдара Шамилова.

В настоящее время заводу необходимы 3-4 тыс. одноразовых противоэпидемических костюмов. Швейный участок предприятия освоил производство медицинских масок и может начать их выпуск, если в этом возникнет необходимость.

Отметим, что основное производство на "КамАЗе" приостановлено с 30 марта по 3 апреля в соответствии с указом президента о нерабочей неделе.

Ранее стало известно, что некоторые автозаводы в других странах приступили к выпуску медицинского оборудования для борьбы с коронавирусом. В частности, речь идет об аппаратах искусственной вентиляции легких, которых остро не хватает врачам из-за наплыва пациентов, у которых коронавирус вызывает проблемы с дыханием.

По последним данным, в мире зарегистрировано более 803 тыс. случаев заболевания коронавирусом нового типа. Лидерами по количеству выявленных случаев являются США (почти 165 тыс.), Италия (около 102 тыс. случаев) и Испания (94 тыс. случаев). Далее идет Китай с примерно 82 тыс. случаев, но в Поднебесной распространение вируса удалось остановить. Всего от коронавируса умерло 39 тыс. человек, а излечилось больше 172 тыс. пациентов. В России официально насчитывается 2337 зараженных коронавирусом и 17 умерших.


ПАО КАМАЗ / YouTube "КамАЗ" наладил выпуск противоэпидемических костюмов на автозаводе в Набережных Челнах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя завода. "Мы уже начали выпуск противоэпидемических костюмов. В проработке выпуск масок", – рассказал он. Подробности об этом производстве, потребность в котором возникла из-за эпидемии коронавируса Covid-19, приводятся в корпоративном издании "КамАЗа". В публикации говорится, что под выпуск защитных костюмов приспособили участок мягкой обивки. Сами костюмы предназначены прежде всего для медиков подразделений компании. "В случае повышенной температуры сотрудника не допустят к работе, отправят к медикам. И перед нами возникла проблема – врачи камазовских подразделений не имеют комплектов защитной одежды. Взять их негде – государство не справляется с поставками, срок поставки средств индивидуальной защиты доходит до 2,5 месяцев", – приводит издание слова директора "КамАЗа" по безопасности Ильдара Шамилова. В настоящее время заводу необходимы 3-4 тыс. одноразовых противоэпидемических костюмов. Швейный участок предприятия освоил производство медицинских масок и может начать их выпуск, если в этом возникнет необходимость. Отметим, что основное производство на "КамАЗе" приостановлено с 30 марта по 3 апреля в соответствии с указом президента о нерабочей неделе. Ранее стало известно, что некоторые автозаводы в других странах приступили к выпуску медицинского оборудования для борьбы с коронавирусом. В частности, речь идет об аппаратах искусственной вентиляции легких, которых остро не хватает врачам из-за наплыва пациентов, у которых коронавирус вызывает проблемы с дыханием. По последним данным, в мире зарегистрировано более 803 тыс. случаев заболевания коронавирусом нового типа. Лидерами по количеству выявленных случаев являются США (почти 165 тыс.), Италия (около 102 тыс. случаев) и Испания (94 тыс. случаев). Далее идет Китай с примерно 82 тыс. случаев, но в Поднебесной распространение вируса удалось остановить. Всего от коронавируса умерло 39 тыс. человек, а излечилось больше 172 тыс. пациентов. В России официально насчитывается 2337 зараженных коронавирусом и 17 умерших.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика