Эпидемия коронавируса уменьшила трафик в Москве, но в области машин стало заметно больше - «Автоновости» » Авто - Мир
Дина
Опубликовано: 20:24, 27 март 2020
Автоновости

Эпидемия коронавируса уменьшила трафик в Москве, но в области машин стало заметно больше - «Автоновости»

Эпидемия коронавируса уменьшила трафик в Москве, но в области машин стало заметно больше - «Автоновости»

Эпидемия коронавируса уменьшила трафик в Москве, но в области машин стало заметно больше - «Автоновости»

Вячеслав Акишин / Moscow-Live.ru


Компания "Яндекс" обнародовала данные о влиянии эпидемии коронавируса на дорожное движение в Москве за последние полторы недели. С 16 по 22 марта в городе фиксировались пробки из-за массовых поездок горожан в магазины за продуктами, но уже с 19 числа машин на столичных дорогах стало меньше.

Как пишет "Коммерсант", на этой неделе уровень пробок в Москве поднялся выше 6 баллов лишь в четверг. По данным столичных властей, на 10 утра 27 марта в городе по сравнению с тем же днем 2019 года на 5% сократилось количество личного транспорта на дорогах, на 27% снизилось число дорожных аварий, на 32% и 31% – число поездок на такси и каршеринге соответственно.

Судя по всему, ухудшения ситуации на дорогах можно ожидать в пятницу вечером, поскольку многие москвичи отправятся на дачи. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сам предложил горожанам уехать из города в связи с благоприятной погодой.

При этом власти Подмосковья всерьез встревожены сложившейся ситуацией. Так, в пресс-службе областного минтранса сообщили, что с 23 по 26 марта количество личного транспорта на дорогах региона выросло сразу на 19% по сравнению с прошлой неделей. Рост трафика был зафиксирован как на вылетных трассах, так и на дорогах, соединяющих населенные пункты.
"Такой рост трафика нехарактерен для конца марта. Увеличение числа автомобилей обычно происходит на майские праздники, а также в летний период", – сообщил замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Королев. Он добавил, что рост трафика с 23 по 26 марта привел к росту числа фиксируемых камерами нарушений ПДД на 27% по сравнению с предыдущей неделей. По словам Королева, сейчас камеры каждый день фиксируют свыше 100 тыс. нарушений – такой показатель характерен для июля-августа.

"С переходом на удаленную работу и дистанционное обучение многие жители выехали из Москвы в область, но при этом не соблюдают рекомендации по самоизоляции: продолжают ездить в гости, магазины, объекты сервиса. В первую очередь с этим связан рост числа нарушений ПДД", – заявили в минтрансе Московской области.

На следующей неделе, которую объявили нерабочей из-за эпидемии, подмосковные власти прогнозируют дальнейший рост числа нарушений ПДД и числа аварий. В связи с этим в областном минтрансе призывают жителей столицы и Подмосковья отнестись к рекомендациям остаться дома "со всей серьезностью": не выезжать без крайней необходимости из дома, соблюдать ПДД, не превышать скорость, быть аккуратными в зонах пешеходных переходов.


Вячеслав Акишин / Moscow-Live.ru Компания "Яндекс" обнародовала данные о влиянии эпидемии коронавируса на дорожное движение в Москве за последние полторы недели. С 16 по 22 марта в городе фиксировались пробки из-за массовых поездок горожан в магазины за продуктами, но уже с 19 числа машин на столичных дорогах стало меньше. Как пишет "Коммерсант", на этой неделе уровень пробок в Москве поднялся выше 6 баллов лишь в четверг. По данным столичных властей, на 10 утра 27 марта в городе по сравнению с тем же днем 2019 года на 5% сократилось количество личного транспорта на дорогах, на 27% снизилось число дорожных аварий, на 32% и 31% – число поездок на такси и каршеринге соответственно. Судя по всему, ухудшения ситуации на дорогах можно ожидать в пятницу вечером, поскольку многие москвичи отправятся на дачи. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сам предложил горожанам уехать из города в связи с благоприятной погодой. При этом власти Подмосковья всерьез встревожены сложившейся ситуацией. Так, в пресс-службе областного минтранса сообщили, что с 23 по 26 марта количество личного транспорта на дорогах региона выросло сразу на 19% по сравнению с прошлой неделей. Рост трафика был зафиксирован как на вылетных трассах, так и на дорогах, соединяющих населенные пункты. "Такой рост трафика нехарактерен для конца марта. Увеличение числа автомобилей обычно происходит на майские праздники, а также в летний период", – сообщил замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Королев. Он добавил, что рост трафика с 23 по 26 марта привел к росту числа фиксируемых камерами нарушений ПДД на 27% по сравнению с предыдущей неделей. По словам Королева, сейчас камеры каждый день фиксируют свыше 100 тыс. нарушений – такой показатель характерен для июля-августа. "С переходом на удаленную работу и дистанционное обучение многие жители выехали из Москвы в область, но при этом не соблюдают рекомендации по самоизоляции: продолжают ездить в гости, магазины, объекты сервиса. В первую очередь с этим связан рост числа нарушений ПДД", – заявили в минтрансе Московской области. На следующей неделе, которую объявили нерабочей из-за эпидемии, подмосковные власти прогнозируют дальнейший рост числа нарушений ПДД и числа аварий. В связи с этим в областном минтрансе призывают жителей столицы и Подмосковья отнестись к рекомендациям остаться дома "со всей серьезностью": не выезжать без крайней необходимости из дома, соблюдать ПДД, не превышать скорость, быть аккуратными в зонах пешеходных переходов.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика