В ФАС заявили об отсутствии причин для роста цен на топливо - «Автоновости» » Авто - Мир
Leapman
Опубликовано: 16:28, 19 март 2020
Автоновости

В ФАС заявили об отсутствии причин для роста цен на топливо - «Автоновости»

В ФАС заявили об отсутствии причин для роста цен на топливо - «Автоновости»

В ФАС заявили об отсутствии причин для роста цен на топливо - «Автоновости»



Moscow-Live.ru / Михаил Тихонов



Moscow-Live.ru / Михаил Тихонов



Пресс-служба Президента России


Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России считает, что в настоящее время предпосылки к росту цен на бензин и дизельное топливо как в оптовом, так и в розничном сегменте отсутствуют.

"ФАС России продолжает осуществлять мониторинг всех индикаторов рынка нефтепродуктов, и, в случае наличия признаков нарушения антимонопольного законодательства, ведомство примет меры антимонопольного реагирования", – сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства.

В ФАС добавили, что с 1 января по 18 марта 2020 года динамика роста цен на бензин и дизельное топливо не превышала уровень инфляции. Так, бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на 0,2%, а зимнее дизельное топливо – на 0,19%. При этом инфляция с начала года составила 0,9%. Если говорить об оптовых ценах на бензин, то с марта 2019 года бензин Аи-92 подорожал примерно на 10%, но цены на бензин на внутреннем рынке в течение года были ниже экспортных.

Поводом для комментария ФАС послужили слова президента Владимира Путина о росте цен на бензин. 17 марта на совещании с членами правительства Путин поручил держать цены на нефтепродукты под контролем.

"У нас летняя дизелька выросла незначительно по цене, зимняя – чуть побольше, но тоже в рамках инфляции. А 92-й бензин за год вырос на 10,44%. Как вы это оцениваете? Цены в два раза упали на нефть, хорошо бы держаться на прежнем уровне. Выросли больше чем в два раза, чем инфляция", – сказал президент, обращаясь к министру сельского хозяйства Дмитрию Патрушеву.

В ответ Патрушев сообщил, что Минсельхоз совместно с Минэнерго держит эту ситуацию на контроле.



«Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto-Dny.Ru»

Moscow-Live.ru / Михаил Тихонов Moscow-Live.ru / Михаил Тихонов Пресс-служба Президента России Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России считает, что в настоящее время предпосылки к росту цен на бензин и дизельное топливо как в оптовом, так и в розничном сегменте отсутствуют. "ФАС России продолжает осуществлять мониторинг всех индикаторов рынка нефтепродуктов, и, в случае наличия признаков нарушения антимонопольного законодательства, ведомство примет меры антимонопольного реагирования", – сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства. В ФАС добавили, что с 1 января по 18 марта 2020 года динамика роста цен на бензин и дизельное топливо не превышала уровень инфляции. Так, бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на 0,2%, а зимнее дизельное топливо – на 0,19%. При этом инфляция с начала года составила 0,9%. Если говорить об оптовых ценах на бензин, то с марта 2019 года бензин Аи-92 подорожал примерно на 10%, но цены на бензин на внутреннем рынке в течение года были ниже экспортных. Поводом для комментария ФАС послужили слова президента Владимира Путина о росте цен на бензин. 17 марта на совещании с членами правительства Путин поручил держать цены на нефтепродукты под контролем. "У нас летняя дизелька выросла незначительно по цене, зимняя – чуть побольше, но тоже в рамках инфляции. А 92-й бензин за год вырос на 10,44%. Как вы это оцениваете? Цены в два раза упали на нефть, хорошо бы держаться на прежнем уровне. Выросли больше чем в два раза, чем инфляция", – сказал президент, обращаясь к министру сельского хозяйства Дмитрию Патрушеву. В ответ Патрушев сообщил, что Минсельхоз совместно с Минэнерго держит эту ситуацию на контроле. « Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto- Dny . Ru »
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика