KIA представила новый Sorento - TopGear Russia - «Автоновости» » Авто - Мир
Катерина
Опубликовано: 16:40, 18 март 2020
Автоновости

KIA представила новый Sorento - TopGear Russia - «Автоновости»

Гибридная версия получит около 230 лошадей, а в Европе будет доступ...
KIA представила новый Sorento - TopGear Russia - «Автоновости»

Гибридная версия получит около 230 лошадей, а в Европе будет доступен 2,2-литровый дизель
KIA представила новый Sorento - TopGear Russia - «Автоновости»

После продолжительной тизерной кампании KIA представила новый Sorento, опубликовав заодно полную спецификацию. То есть о новом поколении внедорожника мы теперь знаем почти все. Осталось только лично сесть за руль.

Прежде всего, новый Sorento - первое поколение модели, которое получит электрифицированную трансмиссию. Этот силовой агрегат, получивший название Smartstream, состоит из 1,6-литрового бензинового двигателя с непосредственным впрыском и турбонаддувом, литий-ионного полимерного батарейного блока 1,49 кВт-ч и электромотора мощностью 44,2 кВт-ч.

Пиковая мощность гибрида составляет 227 л.с. и 350 Нм крутящего момента. Мощность передается на все четыре колеса через шестиступенчатую автоматическую коробку передач и установленный на коробке передач электронный дивайс, позволяющий "передавать всю мощность двигателя с минимальными потерями энергии".


С момента запуска Sorento Hybrid будет доступен на некоторых европейских рынках, а в конце этого года KIA планирует представить еще и версию с подключаемым гибридом. Также в Европе будет доступен 2,2-литровый дизельный двигатель мощностью 199 л.с. и крутящим моментом в 440 Нм в сочетании с новой восьмиступенчатой роботизированной трансмиссией с двойным мокрым сцеплением.

Также в линейке более мощный 2,5-литровый турбированный бензиновый двигатель мощностью 277 л.с. и 421 Нм в сочетании с тем же восьмиступенчатым роботом с двойным сцеплением.

С точки зрения безопасности и помощи водителю, новому Sorento также достается довольно богатый ассортимент. В зависимости от комплектации здесь есть система предотвращения столкновений, система мониторинга слепых зон, система камер кругового обзора, адаптивный круиз-контроль с функцией остановки и начала движения и многое другое.

Производиться для европейского и других соседних рынков новый KIA Sorento будет на заводе компании в Южной Корее.


Гибридная версия получит около 230 лошадей, а в Европе будет доступен 2,2-литровый дизель После продолжительной тизерной кампании KIA представила новый Sorento, опубликовав заодно полную спецификацию. То есть о новом поколении внедорожника мы теперь знаем почти все. Осталось только лично сесть за руль. Прежде всего, новый Sorento - первое поколение модели, которое получит электрифицированную трансмиссию. Этот силовой агрегат, получивший название Smartstream, состоит из 1,6-литрового бензинового двигателя с непосредственным впрыском и турбонаддувом, литий-ионного полимерного батарейного блока 1,49 кВт-ч и электромотора мощностью 44,2 кВт-ч. Пиковая мощность гибрида составляет 227 л.с. и 350 Нм крутящего момента. Мощность передается на все четыре колеса через шестиступенчатую автоматическую коробку передач и установленный на коробке передач электронный дивайс, позволяющий "передавать всю мощность двигателя с минимальными потерями энергии". С момента запуска Sorento Hybrid будет доступен на некоторых европейских рынках, а в конце этого года KIA планирует представить еще и версию с подключаемым гибридом. Также в Европе будет доступен 2,2-литровый дизельный двигатель мощностью 199 л.с. и крутящим моментом в 440 Нм в сочетании с новой восьмиступенчатой роботизированной трансмиссией с двойным мокрым сцеплением. Также в линейке более мощный 2,5-литровый турбированный бензиновый двигатель мощностью 277 л.с. и 421 Нм в сочетании с тем же восьмиступенчатым роботом с двойным сцеплением. С точки зрения безопасности и помощи водителю, новому Sorento также достается довольно богатый ассортимент. В зависимости от комплектации здесь есть система предотвращения столкновений, система мониторинга слепых зон, система камер кругового обзора, адаптивный круиз-контроль с функцией остановки и начала движения и многое другое. Производиться для европейского и других соседних рынков новый KIA Sorento будет на заводе компании в Южной Корее.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика