Студенты сделали Porsche Boxster Shooting Brake - TopGear Russia - «Автоновости» » Авто - Мир
Евгения
Опубликовано: 16:40, 18 март 2020
Автоновости

Студенты сделали Porsche Boxster Shooting Brake - TopGear Russia - «Автоновости»

Если очень хочется, то можно
Студенты сделали Porsche Boxster Shooting Brake - TopGear Russia - «Автоновости»

Если очень хочется, то можно
Студенты сделали Porsche Boxster Shooting Brake - TopGear Russia - «Автоновости»

Один из самых уважаемых типов кузовов среди автомобильных энтузиастов - шутинг-брейк. Этот кузов, благодаря толерантности и расплодившимся кузовным ателье может в зависимости от ситуации становиться или спортивным двухдверным купе, или практичным пятидверным универсалом. Группа студентов-инженеров решила сотворить шутинг-брейк из Porsche Boxster первого поколения с индексом 986 и конечный результат впечатляет.

Этот 986 Boxster является детищем Эрика Грунендейка де Лаата, доцента автомобильной инженерии в Fontys Hogeschool. Фонтис - это университет в голландском Эйндховене и преподаватель обратился в компанию Van Thull Development, которая помогла студентам спроектировать и создать дизайн шутинг-брейка Boxster.

Вместе с Van Thull над проектированием работали четыре студента - Дэннис, Йори, Том и Брэм. Примечательно, что до начала работ ни у одного из парней не было никакого опыта работы с кузовом или дизайном автомобиля. Так что результат еще более впечатляет.


Многие детали, необходимые для превращения 986 в маленький универсал были взяты от уже существующих моделей. Например, передние двери и окна - от Porsche 911 Carrera 996-го поколения, а задние окна и линия крыши - от хэтчбека Peugeot. Спереди - фары и бампер от Carrera 997-го поколения, а заднюю часть модернизировали с использованием фонарей от Carrera 991-го поколения. Воздухозаборники в задних крыльях также взяты от более нового Porsche, вероятно, от Boxster.

Что делает этот проект еще более крутым, так это то, что Van Thull Development решили делать пресс-формы крыши, задней части, порогов и заднего бампера. Компания предлагает начать продавать комплект для переоборудования владельцам 986 Boxster, а это значит, что через несколько месяцев таких шутинг-брейков может стать намного больше.


Если очень хочется, то можно Один из самых уважаемых типов кузовов среди автомобильных энтузиастов - шутинг-брейк. Этот кузов, благодаря толерантности и расплодившимся кузовным ателье может в зависимости от ситуации становиться или спортивным двухдверным купе, или практичным пятидверным универсалом. Группа студентов-инженеров решила сотворить шутинг-брейк из Porsche Boxster первого поколения с индексом 986 и конечный результат впечатляет. Этот 986 Boxster является детищем Эрика Грунендейка де Лаата, доцента автомобильной инженерии в Fontys Hogeschool. Фонтис - это университет в голландском Эйндховене и преподаватель обратился в компанию Van Thull Development, которая помогла студентам спроектировать и создать дизайн шутинг-брейка Boxster. Вместе с Van Thull над проектированием работали четыре студента - Дэннис, Йори, Том и Брэм. Примечательно, что до начала работ ни у одного из парней не было никакого опыта работы с кузовом или дизайном автомобиля. Так что результат еще более впечатляет. Многие детали, необходимые для превращения 986 в маленький универсал были взяты от уже существующих моделей. Например, передние двери и окна - от Porsche 911 Carrera 996-го поколения, а задние окна и линия крыши - от хэтчбека Peugeot. Спереди - фары и бампер от Carrera 997-го поколения, а заднюю часть модернизировали с использованием фонарей от Carrera 991-го поколения. Воздухозаборники в задних крыльях также взяты от более нового Porsche, вероятно, от Boxster. Что делает этот проект еще более крутым, так это то, что Van Thull Development решили делать пресс-формы крыши, задней части, порогов и заднего бампера. Компания предлагает начать продавать комплект для переоборудования владельцам 986 Boxster, а это значит, что через несколько месяцев таких шутинг-брейков может стать намного больше.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика