Будущее рядом: скоро нам не придется менять резину - TopGear Russia - «Автоновости» » Авто - Мир
Евдоким
Опубликовано: 20:03, 11 март 2020
Автоновости

Будущее рядом: скоро нам не придется менять резину - TopGear Russia - «Автоновости»

Концепт Goodyear ReCharge может регенерировать протектор
Будущее рядом: скоро нам не придется менять резину - TopGear Russia - «Автоновости»

Концепт Goodyear ReCharge может регенерировать протектор
Будущее рядом: скоро нам не придется менять резину - TopGear Russia - «Автоновости»

Итак, пришло время, когда происходящее в фантастических фильмах становится реальностью. Скорее всего, именно фантасты вдохновили инженеров и химиков в Goodyear, которые разработали шину, регенерирующую резину, которая истирается в течение срока службы. Именно благодаря износу в мире ежегодно выбрасываются миллиарды шин, так что изобретение призвано не только экономить деньги покупателей, но и защищать окружающую среду.

Это специальная шина, которая выдавливает наружу "биоразлагаемый протектор", и благодаря этому поверхность шины постоянно регенерирует.

Внутри находится небольшая капсула с жидкой смесью, которая подается через специальные трубки на поверхность протектора и затвердевает на воздухе. Помимо того, что это биоразлагаемое вещество, оно, очевидно, использует материал, "вдохновленный одним из самых прочных природных материалов в мире: шелк паука".


Как заменить шину будущего? Просто замените центральную капсулу с запасом жидкой смеси. Нужны зимние шины? Будет специальная зимняя смесь. Нужна супер-цепкая летняя резина? Тебе подойдет эта капсула. Хочешь заняться дрэг-рейсингом? Без проблем, есть и такой состав.

А пока у нас есть три по-настоящему важных вопроса. Что если я получу прокол? Появятся ли эти шины на дорожных автомобилях? Не получится ли так, что за счет этого изобретения Goodyear собирается увеличить продажи, так как смесь в центральной капсуле будет кончаться быстрее, чем изнашиваются обычные шины? Что ж, компания ответила на все.

Во-первых, проколы исключены, потому что (во всяком случае в этом концепте) шины не будут пневматическими. Это своего рода самонесущая конструкция, кстати, похожую не так давно представлял другой производитель шин.

Во-вторых, серийное производство и появление этих шин на обычных автомобилях, как обычно, будет зависеть от массы факторов. Ну, этого стоило ожидать.

И, наконец, третье. Конечно, среди любых производителей отсутствуют альтруисты. Идея Goodyear в том, чтобы такая конструкция сразу устанавливалась на автомобиль на заводе, а производитель уже продавал те самые капсулы. Ну и, конечно, вопрос цены и износа будет озвучен только тогда, когда это все пойдет в серию.


Концепт Goodyear ReCharge может регенерировать протектор Итак, пришло время, когда происходящее в фантастических фильмах становится реальностью. Скорее всего, именно фантасты вдохновили инженеров и химиков в Goodyear, которые разработали шину, регенерирующую резину, которая истирается в течение срока службы. Именно благодаря износу в мире ежегодно выбрасываются миллиарды шин, так что изобретение призвано не только экономить деньги покупателей, но и защищать окружающую среду. Это специальная шина, которая выдавливает наружу "биоразлагаемый протектор", и благодаря этому поверхность шины постоянно регенерирует. Внутри находится небольшая капсула с жидкой смесью, которая подается через специальные трубки на поверхность протектора и затвердевает на воздухе. Помимо того, что это биоразлагаемое вещество, оно, очевидно, использует материал, "вдохновленный одним из самых прочных природных материалов в мире: шелк паука". Как заменить шину будущего? Просто замените центральную капсулу с запасом жидкой смеси. Нужны зимние шины? Будет специальная зимняя смесь. Нужна супер-цепкая летняя резина? Тебе подойдет эта капсула. Хочешь заняться дрэг-рейсингом? Без проблем, есть и такой состав. А пока у нас есть три по-настоящему важных вопроса. Что если я получу прокол? Появятся ли эти шины на дорожных автомобилях? Не получится ли так, что за счет этого изобретения Goodyear собирается увеличить продажи, так как смесь в центральной капсуле будет кончаться быстрее, чем изнашиваются обычные шины? Что ж, компания ответила на все. Во-первых, проколы исключены, потому что (во всяком случае в этом концепте) шины не будут пневматическими. Это своего рода самонесущая конструкция, кстати, похожую не так давно представлял другой производитель шин. Во-вторых, серийное производство и появление этих шин на обычных автомобилях, как обычно, будет зависеть от массы факторов. Ну, этого стоило ожидать. И, наконец, третье. Конечно, среди любых производителей отсутствуют альтруисты. Идея Goodyear в том, чтобы такая конструкция сразу устанавливалась на автомобиль на заводе, а производитель уже продавал те самые капсулы. Ну и, конечно, вопрос цены и износа будет озвучен только тогда, когда это все пойдет в серию.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика