Коронавирус не обошел и мотогонки - «Автоновости» » Авто - Мир
Евгений
Опубликовано: 20:10, 04 март 2020
Автоновости

Коронавирус не обошел и мотогонки - «Автоновости»

MotoGP - еще один чемпионат с отмененными и отложенными этапами
Коронавирус не обошел и мотогонки - «Автоновости»

MotoGP - еще один чемпионат с отмененными и отложенными этапами
Коронавирус не обошел и мотогонки - «Автоновости»

Еще немного плохих новостей. "Благодаря" продолжающемуся распространению коронавируса серия MotoGP была вынуждена отменить первый этап чемпионата 2020 года в Катаре и отложить второй этап в Тайланде.

Сезон должен был стартовать в ближайшие выходные на Гран-При Катара, но ограничения на въезд в страну из Италии (и еще ряда стран) означают, что гонка просто не сможет состояться.

Классы Moto2 и Moto3 будут участвовать в гонках в Катаре, поскольку команды и пилоты уже были на трассе, проходя предсезонные тесты.


Гран-При Тайланда должен был состояться 22 марта, но на данный момент его пока отложили, а не отменили. "FIM, IRTA и Dorna в настоящее время оценивают, возможна ли альтернативная дата для этого события позднее в этом сезоне", - говорится в заявлении Moto GP.

Это означает, что поклонникам мотоспорта придется ждать начала чемпионата почти на месяц дольше, а первый этап, скорее всего, состоится на трассе Circuit of the Americas 5 апреля.

MotoGP - не первое международное автоспортивное событие, отменившее этапы из-за вируса - Формула 1 и Формула Е недавно объявили об отмене этапов в Китае.


MotoGP - еще один чемпионат с отмененными и отложенными этапами Еще немного плохих новостей. "Благодаря" продолжающемуся распространению коронавируса серия MotoGP была вынуждена отменить первый этап чемпионата 2020 года в Катаре и отложить второй этап в Тайланде. Сезон должен был стартовать в ближайшие выходные на Гран-При Катара, но ограничения на въезд в страну из Италии (и еще ряда стран) означают, что гонка просто не сможет состояться. Классы Moto2 и Moto3 будут участвовать в гонках в Катаре, поскольку команды и пилоты уже были на трассе, проходя предсезонные тесты. Гран-При Тайланда должен был состояться 22 марта, но на данный момент его пока отложили, а не отменили. "FIM, IRTA и Dorna в настоящее время оценивают, возможна ли альтернативная дата для этого события позднее в этом сезоне", - говорится в заявлении Moto GP. Это означает, что поклонникам мотоспорта придется ждать начала чемпионата почти на месяц дольше, а первый этап, скорее всего, состоится на трассе Circuit of the Americas 5 апреля. MotoGP - не первое международное автоспортивное событие, отменившее этапы из-за вируса - Формула 1 и Формула Е недавно объявили об отмене этапов в Китае.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика