Редкую «Богиню» Citroen пустят с молотка - - «Автоновости» » Авто - Мир
novosti-dny
Опубликовано: 20:21, 17 февраль 2020
Автоновости / Автоновости - Украина

Редкую «Богиню» Citroen пустят с молотка - - «Автоновости»

Аукционный дом Sotheby's выставил на продажу уникальный кабриолет Citroen DS21 Decapotable 1966 года от кузовного ателье Chapron Сообщение Редкую «Богиню» Citroen пустят с молотка появились сначала на Автоцентр.ua.
Редкую «Богиню» Citroen пустят с молотка - - «Автоновости»

Редкую «Богиню» Citroen пустят с молотка - - «Автоновости»

Аукционный дом Sotheby's выставил на продажу уникальный кабриолет Citroen DS21 Decapotable 1966 года от кузовного ателье Chapron

Выставленный на продажу Citroen DS21 Decapotable 1966 года – часть французской истории. Линейка DS стала знаковой для марки. Свое имя «Богиня» она получила из-за созвучия аббревиатуры DS с французским словом deesse (в переводе «богиня»).




В далеком 1958 году производитель кузовов Chapron серьезно подошел к задаче создания кабриолета и это ему удалось. Новинку представили в том же 1958 году. В течение нескольких лет Citroen отказывался продавать Chapron шасси для сборки кабриолета, вынуждая тем самым покупать автомобили целиком и разбирать их. Такое «противостояние» длилось не долго, в итоге Citroen уступил и позволил Chapron создавать заводские модели кабриолетов. Всего было построено 1365 автомобилей, но лишь 483 из них были Citroen DS21 Decapotable.




Выставленная на продажу модель окрашена в оригинальный оттенок Vert Foret и имеет черный кожаный салон. Автомобиль долгое время, вплоть до 1990 года принадлежал владельцу из Франции, который продал его коллекционеру из Швейцарии. В 2008 году у кабриолета появился новый владелец – житель Голландии.




Ранее RM Sotheby’s уже продавал этот автомобиль в 2013 году. Тогда за него удалось выручить 170 тысяч долларов. На этот раз он стал частью внушительной коллекции, состоящей из 230 автомобилей, 30 мотоциклов, прицепов и ряда сувенирной продукции. Кабриолет найдет нового владельца 2 мая.


Аукционный дом Sotheby's выставил на продажу уникальный кабриолет Citroen DS21 Decapotable 1966 года от кузовного ателье Chapron Выставленный на продажу Citroen DS21 Decapotable 1966 года – часть французской истории. Линейка DS стала знаковой для марки. Свое имя «Богиня» она получила из-за созвучия аббревиатуры DS с французским словом deesse (в переводе «богиня»). В далеком 1958 году производитель кузовов Chapron серьезно подошел к задаче создания кабриолета и это ему удалось. Новинку представили в том же 1958 году. В течение нескольких лет Citroen отказывался продавать Chapron шасси для сборки кабриолета, вынуждая тем самым покупать автомобили целиком и разбирать их. Такое «противостояние» длилось не долго, в итоге Citroen уступил и позволил Chapron создавать заводские модели кабриолетов. Всего было построено 1365 автомобилей, но лишь 483 из них были Citroen DS21 Decapotable. Выставленная на продажу модель окрашена в оригинальный оттенок Vert Foret и имеет черный кожаный салон. Автомобиль долгое время, вплоть до 1990 года принадлежал владельцу из Франции, который продал его коллекционеру из Швейцарии. В 2008 году у кабриолета появился новый владелец – житель Голландии. Ранее RM Sotheby’s уже продавал этот автомобиль в 2013 году. Тогда за него удалось выручить 170 тысяч долларов. На этот раз он стал частью внушительной коллекции, состоящей из 230 автомобилей, 30 мотоциклов, прицепов и ряда сувенирной продукции. Кабриолет найдет нового владельца 2 мая.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика