Насколько быстр трековый гиперкар? - «Автоновости» » Авто - Мир
Феодосья
Опубликовано: 16:26, 17 февраль 2020
Автоновости

Насколько быстр трековый гиперкар? - «Автоновости»

Brabham BT62 ставит рекорд в Батерсте, а мы решили углубиться в цифры
Насколько быстр трековый гиперкар? - «Автоновости»

Brabham BT62 ставит рекорд в Батерсте, а мы решили углубиться в цифры
Насколько быстр трековый гиперкар? - «Автоновости»

Brabhan BT62 побил рекорд круга для автомобиля с закрытыми колесами в Батерсте. Возможно, это просто трек в Австралии, а не настоящий Нюрбургринг, но это все равно большое достижение.

Голая статистика такова: время круга 1 минута 58,679 секунды. Это значит, что он проходил 6,2-километровый круг со средней скоростью 188.4 км/ч. Попутно он набрал 1,24g на ускорении, 2,89g боковой перегрузки и 3,51g при торможении.

Это впечатляющие цифры. Время круга было установлено 6 февраля 2020 года, всего через два дня после 12-часовой гонки, в которой участвовало множество топовых автомобилей GT3. В квалификации самый быстрый - Porsche 911 GT3 R - установил время круга 2 минуты 03,34 секунды - на 4,5 секуны медленнее, чем Brabham. На гоночной трассе Mount Panorama были и более быстрые круги GT3 - рекорд 2 минуты 01,57 секунды, установленный McLaren 650S GT3, в то время как Audi R8 GT3 Ultra без рестриктера показала время 1 минуту 59,32 секунды.


А что насчет австралийских тачек с V8? Что ж, они идут в ногу с автомобилями GT3 (что делает их быстрее, чем мы ожидали), а Скотт Маклафлин показал время круга 2 минуты 03,38 секунды и получил поул на прошлогодней гонке Bathurst 1000.

Но тем не менее, круг Люка Юлдена на Brabham не только очень быстрый, но и дает нам убедительное доказательство того, что эти гиперкары на трассе действительно быстрые. McLaren тоже не отстает, заявив, что соперник BT62, Senna GTR, "на несколько секунд" с круга быстрее, чем GT 720S.

Когда мы гоняли на Senna GTR в ноябре прошлого года, McLaren отказался предоставить какие-либо данные о времени прохождения круга, заявив, что "мы ездили для опыта вождения, а не на время". Справедливо, учитывая, что эти машины нацелены на любителей трек-дней, а не на настоящих пилотов, но мы все еще хотим знать время, правда? "Насколько быстр этот автомобиль" - законный вопрос.

И теперь мы знаем это. Как бы то ни было, у McLaren больше мощности, чем у Brabham (835 лошадей круче, чем 710), но меньше прижимная сила (1000 кг против 1600 кг). Мы гоняли и на Brabham. Senna - более спокойный гиперкар, в отличие от грубого и резкого Brabham. Определенно стоит собрать их вместе на треке.


Brabham BT62 ставит рекорд в Батерсте, а мы решили углубиться в цифры Brabhan BT62 побил рекорд круга для автомобиля с закрытыми колесами в Батерсте. Возможно, это просто трек в Австралии, а не настоящий Нюрбургринг, но это все равно большое достижение. Голая статистика такова: время круга 1 минута 58,679 секунды. Это значит, что он проходил 6,2-километровый круг со средней скоростью 188.4 км/ч. Попутно он набрал 1,24g на ускорении, 2,89g боковой перегрузки и 3,51g при торможении. Это впечатляющие цифры. Время круга было установлено 6 февраля 2020 года, всего через два дня после 12-часовой гонки, в которой участвовало множество топовых автомобилей GT3. В квалификации самый быстрый - Porsche 911 GT3 R - установил время круга 2 минуты 03,34 секунды - на 4,5 секуны медленнее, чем Brabham. На гоночной трассе Mount Panorama были и более быстрые круги GT3 - рекорд 2 минуты 01,57 секунды, установленный McLaren 650S GT3, в то время как Audi R8 GT3 Ultra без рестриктера показала время 1 минуту 59,32 секунды. А что насчет австралийских тачек с V8? Что ж, они идут в ногу с автомобилями GT3 (что делает их быстрее, чем мы ожидали), а Скотт Маклафлин показал время круга 2 минуты 03,38 секунды и получил поул на прошлогодней гонке Bathurst 1000. Но тем не менее, круг Люка Юлдена на Brabham не только очень быстрый, но и дает нам убедительное доказательство того, что эти гиперкары на трассе действительно быстрые. McLaren тоже не отстает, заявив, что соперник BT62, Senna GTR, "на несколько секунд" с круга быстрее, чем GT 720S. Когда мы гоняли на Senna GTR в ноябре прошлого года, McLaren отказался предоставить какие-либо данные о времени прохождения круга, заявив, что "мы ездили для опыта вождения, а не на время". Справедливо, учитывая, что эти машины нацелены на любителей трек-дней, а не на настоящих пилотов, но мы все еще хотим знать время, правда? "Насколько быстр этот автомобиль" - законный вопрос. И теперь мы знаем это. Как бы то ни было, у McLaren больше мощности, чем у Brabham (835 лошадей круче, чем 710), но меньше прижимная сила (1000 кг против 1600 кг). Мы гоняли и на Brabham. Senna - более спокойный гиперкар, в отличие от грубого и резкого Brabham. Определенно стоит собрать их вместе на треке.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика