Алиса поможет заправляться, не выходя из машины - «Автоновости» » Авто - Мир
Moore
Опубликовано: 20:13, 13 февраль 2020
Автоновости

Алиса поможет заправляться, не выходя из машины - «Автоновости»

Яндекс.Заправки — сервис, с помощью которого можно оплатить топливо...
Алиса поможет заправляться, не выходя из машины - «Автоновости»

Яндекс.Заправки — сервис, с помощью которого можно оплатить топливо, не выходя из машины
Алиса поможет заправляться, не выходя из машины - «Автоновости»

С помощью Алисы в Навигаторе теперь можно не только построить маршрут до нужной АЗС, но и оплатить топливо в Яндекс.Заправках. Это дополнительное удобство для тех, кто привык общаться с Алисой во время поездок, и тех, кто водит в перчатках.

Чтобы оплатить топливо на АЗС, достаточно остановиться у нужной колонки и попросить: «Алиса, заправь меня». Голосовой ассистент спросит номер колонки, тип и количество топлива. Или водитель может сразу сказать: «Алиса, заправь меня на 20 литров 95-го бензина, третья колонка». Алиса повторит заказ и попросит его подтвердить. Затем водителю или заправщику нужно вставить пистолет, и топливо начнёт наполнять бак. После заправки не нужно идти в кассу — можно сразу уезжать.

Яндекс.Заправки — сервис, с помощью которого можно оплатить топливо, не выходя из машины. Сейчас Заправки доступны в Навигаторе, Яндекс.Картах и собственном отдельном приложении. К сервису подключены 3600 АЗС по всей стране, в том числе «Шелл», «Татнефть», ЕКА, Нефтьмагистраль и Петербургская топливная компания.


Яндекс.Заправки — сервис, с помощью которого можно оплатить топливо, не выходя из машины С помощью Алисы в Навигаторе теперь можно не только построить маршрут до нужной АЗС, но и оплатить топливо в Яндекс.Заправках. Это дополнительное удобство для тех, кто привык общаться с Алисой во время поездок, и тех, кто водит в перчатках. Чтобы оплатить топливо на АЗС, достаточно остановиться у нужной колонки и попросить: «Алиса, заправь меня». Голосовой ассистент спросит номер колонки, тип и количество топлива. Или водитель может сразу сказать: «Алиса, заправь меня на 20 литров 95-го бензина, третья колонка». Алиса повторит заказ и попросит его подтвердить. Затем водителю или заправщику нужно вставить пистолет, и топливо начнёт наполнять бак. После заправки не нужно идти в кассу — можно сразу уезжать. Яндекс.Заправки — сервис, с помощью которого можно оплатить топливо, не выходя из машины. Сейчас Заправки доступны в Навигаторе, Яндекс.Картах и собственном отдельном приложении. К сервису подключены 3600 АЗС по всей стране, в том числе «Шелл», «Татнефть», ЕКА, Нефтьмагистраль и Петербургская топливная компания.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика