SCG показала рендеры гиперкара Glickenhaus 007 для Ле-Мана - «Автоновости» » Авто - Мир
Carroll
Опубликовано: 20:04, 12 февраль 2020
Автоновости

SCG показала рендеры гиперкара Glickenhaus 007 для Ле-Мана - «Автоновости»

840 лошадей от твинтурбо V6 и цена в 2,5 миллиона долларов
SCG показала рендеры гиперкара Glickenhaus 007 для Ле-Мана - «Автоновости»

840 лошадей от твинтурбо V6 и цена в 2,5 миллиона долларов
SCG показала рендеры гиперкара Glickenhaus 007 для Ле-Мана - «Автоновости»

Scuderia Cameron Glickenhaus уже довольно продолжительное время занимается разработкой нового гиперкара SCG 007. Технически, он еще продолжается, но теперь у нас есть несколько рендеров, показывающих, как будет выглядеть будущий гоночный автомобиль Ле-Мана. Вместе со снимками было опубликовано немного информации о технических деталях, а также цена.

Первый тизер появился в июле 2018 года в аккаунте SCG на Facebook, и тогда он выглядел более агрессивно, чем сегодня. Следующий тизер вышел в сентябре прошлого года, когда владелец SCG Джеймс Гликенхаус опубликовал в Facebook целую серию более изящных визуализаций 007. Тогда мы увидели 3.0-литровый турбированный двигатель V6 в задней части. В публикации с первыми тизерами была указана цена примерно в 1 миллион долларов.

Нынешние рендеры вполне возможно представляют финальный вариант дизайна гиперкара, поскольку вместе с ними пришла информация о производственном процессе. Согласно сайту SCG, компания работает над автомобилем в сотрудничестве с Podium Advanced Technologies и в марте начнет испытания в аэродинамическом тоннеле. Инженерные работы, как ожидается, будут завершены к июню, а сборка начнется в июле. В итоге первый автомобиль планируется собрать в августе, а в сентябре уже начнутся испытания в реальных условиях. Во всяком случае, в теории.


Что касается технических деталей, SCG сообщает, что твинтурбовый 3,0-литровый V6, разработанный специально для Glickenhaus, будет развивать 840 лошадей. Что еще более важно для гонок на выносливость, говорят, что он способен выдавать такую мощность в течение 30 часов подряд. Гиперкар будет весить 1100 кг и SCG стремится получить право участвовать в гонках Ле-Мана на 007 в 2020 или 2021 году. Учитывая, что ходовой экземпляр в лучшем случае будет построен только к осени, скорее всего, в этом году принять участие в гонках 007 не сможет.

Судя по всему, вся проделанная работа по подготовке автомобиля к серийному производству, привела к сильному удорожанию - на сайте компании вместо заявленного два года назад 1 миллиона долларов, указана цена в 2 миллиона евро (что на сегодня составляет 2,59 миллиона долларов США).


840 лошадей от твинтурбо V6 и цена в 2,5 миллиона долларов Scuderia Cameron Glickenhaus уже довольно продолжительное время занимается разработкой нового гиперкара SCG 007. Технически, он еще продолжается, но теперь у нас есть несколько рендеров, показывающих, как будет выглядеть будущий гоночный автомобиль Ле-Мана. Вместе со снимками было опубликовано немного информации о технических деталях, а также цена. Первый тизер появился в июле 2018 года в аккаунте SCG на Facebook, и тогда он выглядел более агрессивно, чем сегодня. Следующий тизер вышел в сентябре прошлого года, когда владелец SCG Джеймс Гликенхаус опубликовал в Facebook целую серию более изящных визуализаций 007. Тогда мы увидели 3.0-литровый турбированный двигатель V6 в задней части. В публикации с первыми тизерами была указана цена примерно в 1 миллион долларов. Нынешние рендеры вполне возможно представляют финальный вариант дизайна гиперкара, поскольку вместе с ними пришла информация о производственном процессе. Согласно сайту SCG, компания работает над автомобилем в сотрудничестве с Podium Advanced Technologies и в марте начнет испытания в аэродинамическом тоннеле. Инженерные работы, как ожидается, будут завершены к июню, а сборка начнется в июле. В итоге первый автомобиль планируется собрать в августе, а в сентябре уже начнутся испытания в реальных условиях. Во всяком случае, в теории. Что касается технических деталей, SCG сообщает, что твинтурбовый 3,0-литровый V6, разработанный специально для Glickenhaus, будет развивать 840 лошадей. Что еще более важно для гонок на выносливость, говорят, что он способен выдавать такую мощность в течение 30 часов подряд. Гиперкар будет весить 1100 кг и SCG стремится получить право участвовать в гонках Ле-Мана на 007 в 2020 или 2021 году. Учитывая, что ходовой экземпляр в лучшем случае будет построен только к осени, скорее всего, в этом году принять участие в гонках 007 не сможет. Судя по всему, вся проделанная работа по подготовке автомобиля к серийному производству, привела к сильному удорожанию - на сайте компании вместо заявленного два года назад 1 миллиона долларов, указана цена в 2 миллиона евро (что на сегодня составляет 2,59 миллиона долларов США).
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика