Mercedes-Benz и Cigarette Racing сделали скоростной катер - «Автоновости» » Авто - Мир
Лукерья
Опубликовано: 12:54, 12 февраль 2020
Автоновости

Mercedes-Benz и Cigarette Racing сделали скоростной катер - «Автоновости»

Вдохновение создатели черпали от Mercedes-Benz G-Class
Mercedes-Benz и Cigarette Racing сделали скоростной катер - «Автоновости»

Вдохновение создатели черпали от Mercedes-Benz G-Class
Mercedes-Benz и Cigarette Racing сделали скоростной катер - «Автоновости»

Cigarette Racing и Mercedes-Benz снова трудятся вместе над созданием скоростного катера. В этом году, судя по тизеру, который вы можете видеть выше, вдохновлялись дизайнеры внедорожником Mercedes-Benz G-Class. Официальная премьера катера состоится в четверг, 13 февраля, на Miami Boat Show.

У катера классический для проектов Cigarette Racing силуэт с длинным носом и короткой кормой. Правда, в этот раз это все же не совсем спортивное судно, а скорее прогулочное с достаточно быстрым ходом. На тизере видно крышу, которая должна защитить пассажиров от осадков.

Сотрудничество Mercedes-Benz и Cigarette Racing в производстве уникальных лодок началось еще в 2007 году. В прошлом году был создан 41-футовый катер, вдохновленный четырехдверным Mercedes-AMG GT. Катер получил четыре подвесных двигателя Mercury Racing 400 R, которые в общей сложности выдавали 1600 л.с., что обеспечивало максимальную скорость в 134 км/ч. Еще там было много деталей из карбона, включая палубу крышу и штурвал. При этом катер мог перевозить до 20 человек за один раз.


Последний проект, вдохновленный G-Class, Cigarette Racing делала в 2013 году. Базой для проекта послужила 43-футовая лодка Huntress. А дальше на нее нацепили пять двигателей Mercury Racing Verado 350SCi общей мощностью 1750 л.с., позволявшие лодке развивать максимальную скорость в 125 км/ч. Там была совсем небольшая каюта с камбузом и кушеткой.


Вдохновение создатели черпали от Mercedes-Benz G-Class Cigarette Racing и Mercedes-Benz снова трудятся вместе над созданием скоростного катера. В этом году, судя по тизеру, который вы можете видеть выше, вдохновлялись дизайнеры внедорожником Mercedes-Benz G-Class. Официальная премьера катера состоится в четверг, 13 февраля, на Miami Boat Show. У катера классический для проектов Cigarette Racing силуэт с длинным носом и короткой кормой. Правда, в этот раз это все же не совсем спортивное судно, а скорее прогулочное с достаточно быстрым ходом. На тизере видно крышу, которая должна защитить пассажиров от осадков. Сотрудничество Mercedes-Benz и Cigarette Racing в производстве уникальных лодок началось еще в 2007 году. В прошлом году был создан 41-футовый катер, вдохновленный четырехдверным Mercedes-AMG GT. Катер получил четыре подвесных двигателя Mercury Racing 400 R, которые в общей сложности выдавали 1600 л.с., что обеспечивало максимальную скорость в 134 км/ч. Еще там было много деталей из карбона, включая палубу крышу и штурвал. При этом катер мог перевозить до 20 человек за один раз. Последний проект, вдохновленный G-Class, Cigarette Racing делала в 2013 году. Базой для проекта послужила 43-футовая лодка Huntress. А дальше на нее нацепили пять двигателей Mercury Racing Verado 350SCi общей мощностью 1750 л.с., позволявшие лодке развивать максимальную скорость в 125 км/ч. Там была совсем небольшая каюта с камбузом и кушеткой.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика