Компания Nikola анонсировала водородный пикап Badger (ФОТО) - «Автоновости» » Авто - Мир
Христина
Опубликовано: 16:12, 11 февраль 2020
Автоновости

Компания Nikola анонсировала водородный пикап Badger (ФОТО) - «Автоновости»

Компания Nikola анонсировала водородный пикап Badger (ФОТО) - «Автоновости»

Компания Nikola анонсировала водородный пикап Badger (ФОТО) - «Автоновости»

Nikola Corporation


Американский производитель электрических тягачей Nikola Motors представил гибридный пикап Badger, который должен составить конкуренцию пикапу Tesla Cybertruck и внедорожникам компании Rivian, которые пока что не вышли на рынок. Официальная презентация новинки намечена на сентябрь этого года.

Главной особенностью пикапа является гибридная силовая установка, состоящая из четырех независимых электромоторов, литий-ионной тяговой батареи на 160 кВт*ч, топливных элементов мощностью 120 киловатт и баллона с восемью килограммами водорода. Работать эта система может как в комбинированном, так и в полностью электрическом режиме, пишет Motor.ru. Пиковая мощность силовой установки составляет 919 лошадиных сил, а постоянная – 461 силу. С 0 до 96 километров в час Nikola Badger сможет разогнаться за 2,9 секунды, а максимальный запас хода пикапа составит 966 километров (483 километра на одной электротяге, без подключения топливных элементов).


Как пишет The Verge, гибридная силовая установка является преимуществом Badger перед водородными автомобилями, эксплуатацию которых в США затрудняет практически полное отсутствие инфраструктуры. В будущем компания Nikola намерена решить эту проблему, создав сеть водородных заправочных станций.

При этом The Verge отмечает, что сроки выхода пикапа Badger на рынок пока не объявлены, а компания Nikola пока не обрела финансовую устойчивость и не располагает собственными средствами, чтобы запустить Badger в производство. Хотя в сообщении компании говорится, что пикап будет выпускаться в партнерстве с известными производителями, названия этих компаний не раскрываются.



«Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto-Dny.Ru»

Nikola Corporation Американский производитель электрических тягачей Nikola Motors представил гибридный пикап Badger, который должен составить конкуренцию пикапу Tesla Cybertruck и внедорожникам компании Rivian, которые пока что не вышли на рынок. Официальная презентация новинки намечена на сентябрь этого года. Главной особенностью пикапа является гибридная силовая установка, состоящая из четырех независимых электромоторов, литий-ионной тяговой батареи на 160 кВт*ч, топливных элементов мощностью 120 киловатт и баллона с восемью килограммами водорода. Работать эта система может как в комбинированном, так и в полностью электрическом режиме, пишет Motor.ru. Пиковая мощность силовой установки составляет 919 лошадиных сил, а постоянная – 461 силу. С 0 до 96 километров в час Nikola Badger сможет разогнаться за 2,9 секунды, а максимальный запас хода пикапа составит 966 километров (483 километра на одной электротяге, без подключения топливных элементов). Nikola has previewed their all-new Badger ahead of its unveiling this September. The pickup truck will measure 232 inches long and it will be available with two powertrains at launch, including an electric variant that allows the vehicle to travel up to 300 mi. on a single charge pic.twitter.com/rSWZcxkEu2
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика