FlixBus запустил автобусы на солнечных батареях - - «Автоновости» » Авто - Мир
Administrator
Опубликовано: 08:02, 09 февраль 2020
Автоновости / Автоновости - Украина

FlixBus запустил автобусы на солнечных батареях - - «Автоновости»

Крупнейший автобусный оператор FlixBus запустил между европейскими городами первый лайнер на солнечных батареях Сообщение FlixBus запустил автобусы на солнечных батареях появились сначала на Автоцентр.ua.
FlixBus запустил автобусы на солнечных батареях - - «Автоновости»

FlixBus запустил автобусы на солнечных батареях - - «Автоновости»

Крупнейший автобусный оператор FlixBus запустил между европейскими городами первый лайнер на солнечных батареях

Компания FlixBus продолжает удивлять инновациями по оптимизации междугородных автобусных перевозок в Европе. После запуска первых электробусов (а скоро и водородных), в частности между французскими городами, теперь стартовал новый проект – автобусов с солнечными батареями на крыше. Первая такая машина уже отправилась в рейс, по маршруту: Дортмунд (Германия) – Эйндховен (Нидерланды) – Антверпен, Брюгге (Бельгия) – Кале (Франция) и, наконец, Лондон (Великобритания).


Как видно, это роскошный двухэтажный лайнер Fututa FDD2 – флагманская модель крупнейшего голландского производителя VDL. На его крыше установлены «солнечные коврики» – очень легкие и тонкие, дабы не создавать избыточного аэродинамического сопротивления.



Событие
Электробусы Flixbus - неожиданная проблема с батареями и билетами
17 Дек 2019, 22:00

Перейти к новости

Солнечные батареи на крыше взаимодействуют с генератором переменного тока через контроллер зарядки. Новая технология позволяет заряжать аккумулятор преимущественно солнечной энергией, освобождая генератор переменного тока от помощи ДВС. Как показали испытания, на 100 км пробега таким образом удается сэкономить в среднем 1,7л топлива. Если учесть, что «зеленые автобусы» проезжают около 600 км в сутки, то вырисовывается уже 10-литровая экономия.


Ожидается, что в летний период солнечные батареи будут вырабатывать больше энергии. Аккумулятор, в свою очередь, обеспечивает энергопотребление всей электроники на борту, такой как USB-порты, розетки, кондиционер, wi-fi и мультимедийная развлекательная система. С новой технологией все бортовое оборудование теперь питается от солнечной энергии.



Событие
Все подробности о FlixBus в Украине - Ryanair в мире автобусов (видео)
11 Июн 2019, 21:30

Перейти к новости

Для этого пилотного проекта FlixBus наладил сотрудничество с британской компанией Trailar, предлагающей инновационные транспортные решения для снижения воздействия коммерческих автомобилей на окружающую среду. Гибкие «солнечные коврики», специально разработанные для использования в транспортном секторе, уже применяются для грузовых автомобилей служб доставки.


Крупнейший автобусный оператор FlixBus запустил между европейскими городами первый лайнер на солнечных батареях Компания FlixBus продолжает удивлять инновациями по оптимизации междугородных автобусных перевозок в Европе. После запуска первых электробусов (а скоро и водородных), в частности между французскими городами, теперь стартовал новый проект – автобусов с солнечными батареями на крыше. Первая такая машина уже отправилась в рейс, по маршруту: Дортмунд (Германия) – Эйндховен (Нидерланды) – Антверпен, Брюгге (Бельгия) – Кале (Франция) и, наконец, Лондон (Великобритания). Как видно, это роскошный двухэтажный лайнер Fututa FDD2 – флагманская модель крупнейшего голландского производителя VDL. На его крыше установлены «солнечные коврики» – очень легкие и тонкие, дабы не создавать избыточного аэродинамического сопротивления. Событие Электробусы Flixbus - неожиданная проблема с батареями и билетами 17 Дек 2019, 22:00 Перейти к новости Солнечные батареи на крыше взаимодействуют с генератором переменного тока через контроллер зарядки. Новая технология позволяет заряжать аккумулятор преимущественно солнечной энергией, освобождая генератор переменного тока от помощи ДВС. Как показали испытания, на 100 км пробега таким образом удается сэкономить в среднем 1,7л топлива. Если учесть, что «зеленые автобусы» проезжают около 600 км в сутки, то вырисовывается уже 10-литровая экономия. Ожидается, что в летний период солнечные батареи будут вырабатывать больше энергии. Аккумулятор, в свою очередь, обеспечивает энергопотребление всей электроники на борту, такой как USB-порты, розетки, кондиционер, wi-fi и мультимедийная развлекательная система. С новой технологией все бортовое оборудование теперь питается от солнечной энергии. Событие Все подробности о FlixBus в Украине - Ryanair в мире автобусов (видео) 11 Июн 2019, 21:30 Перейти к новости Для этого пилотного проекта FlixBus наладил сотрудничество с британской компанией Trailar, предлагающей инновационные транспортные решения для снижения воздействия коммерческих автомобилей на окружающую среду. Гибкие «солнечные коврики», специально разработанные для использования в транспортном секторе, уже применяются для грузовых автомобилей служб доставки.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика