Число ДТП с каршеринговыми машинами в Москве за год выросло на 242% - «Автоновости» » Авто - Мир
Леокадия
Опубликовано: 16:27, 07 февраль 2020
Автоновости

Число ДТП с каршеринговыми машинами в Москве за год выросло на 242% - «Автоновости»

Число ДТП с каршеринговыми машинами в Москве за год выросло на 242% - «Автоновости»

Число ДТП с каршеринговыми машинами в Москве за год выросло на 242% - «Автоновости»

Moscow-Live.ru


В 2019 году в Москве число аварий с участием такси и автомобилей каршеринга выросло на 80% и 242% соответственно по сравнению с 2018 годом. Об этом сообщил 7 февраля замглавы столичного Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Артур Шахбазян.

"По итогам 2019 года произошло 861 ДТП с детьми (+9,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), 1693 ДТП с такси (+80% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), 421 ДТП с каршерингом (+242% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года)", – сказал Шахбазян (цитата по ТАСС). Такие показатели аварийности он объяснил среди прочего тем, что на каждый автомобиль такси и каршеринга приходится большее число поездок, чем на личном транспорте.

Представитель ЦОДД также рассказал, что для повышения безопасности дорожного движения в Москве организация в 2020 году планирует установить в городе не менее 100 новых светофоров, оборудовать свыше 350 островков безопасности для пешеходов, а также оснастить контрастным освещением не менее 250 пешеходных переходов. Кроме того, в столице продолжат выполнять программу по строительству 100 новых и реконструкции существующих пешеходных переходов.

Напомним, в начале января стало известно, что Москва заняла первое место в мире по количеству машин каршеринга. В конце 2019 года в российской столице насчитывалось свыше 30 тыс. автомобилей каршеринга, почти вдвое больше, чем годом ранее. До этого мировым лидером по количеству машин каршеринга была столица Японии: в Токио насчитывалось чуть более 20 тысяч каршеринговых автомобилей. Среди лидеров этого списка также числятся Пекин и Шанхай, но автопарки сервисов каршеринга там пока не превышают 20 тыс. машин.

Свыше половины автомобилей каршеринга в российской столице принадлежит сервису "Яндекс.Драйв", автопарк которого в прошлом году пополнили электромобили Nissan Leaf. Далее идут компании "Делимобиль" и BelkaCar.


Moscow-Live.ru В 2019 году в Москве число аварий с участием такси и автомобилей каршеринга выросло на 80% и 242% соответственно по сравнению с 2018 годом. Об этом сообщил 7 февраля замглавы столичного Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Артур Шахбазян. "По итогам 2019 года произошло 861 ДТП с детьми ( 9,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), 1693 ДТП с такси ( 80% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), 421 ДТП с каршерингом ( 242% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года)", – сказал Шахбазян (цитата по ТАСС). Такие показатели аварийности он объяснил среди прочего тем, что на каждый автомобиль такси и каршеринга приходится большее число поездок, чем на личном транспорте. Представитель ЦОДД также рассказал, что для повышения безопасности дорожного движения в Москве организация в 2020 году планирует установить в городе не менее 100 новых светофоров, оборудовать свыше 350 островков безопасности для пешеходов, а также оснастить контрастным освещением не менее 250 пешеходных переходов. Кроме того, в столице продолжат выполнять программу по строительству 100 новых и реконструкции существующих пешеходных переходов. Напомним, в начале января стало известно, что Москва заняла первое место в мире по количеству машин каршеринга. В конце 2019 года в российской столице насчитывалось свыше 30 тыс. автомобилей каршеринга, почти вдвое больше, чем годом ранее. До этого мировым лидером по количеству машин каршеринга была столица Японии: в Токио насчитывалось чуть более 20 тысяч каршеринговых автомобилей. Среди лидеров этого списка также числятся Пекин и Шанхай, но автопарки сервисов каршеринга там пока не превышают 20 тыс. машин. Свыше половины автомобилей каршеринга в российской столице принадлежит сервису "Яндекс.Драйв", автопарк которого в прошлом году пополнили электромобили Nissan Leaf. Далее идут компании "Делимобиль" и BelkaCar.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика