Ford разрешил заправлять фургоны Transit растительным маслом - «Авто - Новости» » Авто - Мир
Calhoun
Опубликовано: 12:49, 04 февраль 2020
Автоновости

Ford разрешил заправлять фургоны Transit растительным маслом - «Авто - Новости»

Ford одобрил применение гидроочищенного растительного масла (HVO) в качестве топлива на вэнах линейки Transit/Tourneo Custom с 2,0-литровым турбодизелем EcoBlue.
Ford разрешил заправлять фургоны Transit растительным маслом - «Авто - Новости»

Ford разрешил заправлять фургоны Transit растительным маслом - «Авто - Новости»

Ford одобрил применение гидроочищенного растительного масла (HVO) в качестве топлива на вэнах линейки Transit/Tourneo Custom с 2,0-литровым турбодизелем EcoBlue. Смесь HVO относится к возобновляемому топливу, состоит из отработанного растительного масла и других побочных жиров, используемых для приготовления пищи.
Компания Ford подчёркивает, что переход на HVO вместо традиционного дизеля способствует очищению выхлопа и улучшению качества воздуха. В сравнении с ископаемым дизельным топливом выбросы парниковых газов сокращаются на 90 процентов, кроме того при сгорании органических биоотходов HVO выделяется меньше оксидов азота и твёрдых частиц.

В европейском подразделении Ford по коммерческим автомобилям отмечают, что HVO может смешиваться в топливном баке с обычным дизелем в любой пропорции, и это не приведёт к проблемам с надёжностью. Владельцы Transit с 2,0-литровым турбодизелем EcoBlue могут заправляться биодизелем, не модернизируя двигатель и топливную систему фургонов. Топливо HVO устойчиво к воздействию отрицательных температур и может использоваться зимой при -37` С.

Ford одобрил применение гидроочищенного растительного масла (HVO) в качестве топлива на вэнах линейки Transit/Tourneo Custom с 2,0-литровым турбодизелем EcoBlue. Смесь HVO относится к возобновляемому топливу, состоит из отработанного растительного масла и других побочных жиров, используемых для приготовления пищи. Компания Ford подчёркивает, что переход на HVO вместо традиционного дизеля способствует очищению выхлопа и улучшению качества воздуха. В сравнении с ископаемым дизельным топливом выбросы парниковых газов сокращаются на 90 процентов, кроме того при сгорании органических биоотходов HVO выделяется меньше оксидов азота и твёрдых частиц. В европейском подразделении Ford по коммерческим автомобилям отмечают, что HVO может смешиваться в топливном баке с обычным дизелем в любой пропорции, и это не приведёт к проблемам с надёжностью. Владельцы Transit с 2,0-литровым турбодизелем EcoBlue могут заправляться биодизелем, не модернизируя двигатель и топливную систему фургонов. Топливо HVO устойчиво к воздействию отрицательных температур и может использоваться зимой при -37
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика