Растаможка в Украине стала проще: подробности - - «Автоновости» » Авто - Мир
kino-nowosti
Опубликовано: 20:00, 03 февраль 2020
Автоновости / Автоновости - Украина

Растаможка в Украине стала проще: подробности - - «Автоновости»

Подать таможенную декларацию на легковой автомобиль в Украине теперь можно онлайн. Сообщение Растаможка в Украине стала проще: подробности появились сначала на Автоцентр.ua.
Растаможка в Украине стала проще: подробности - - «Автоновости»

Растаможка в Украине стала проще: подробности - - «Автоновости»

Подать таможенную декларацию на легковой автомобиль в Украине теперь можно онлайн.

Государственная таможенная служба Украины ввела новый онлайн сервис, который позволяет гражданину самостоятельно декларировать автомобиль. Распространяется данное новшество только на легковые автомобили, ввозимые на таможенную территорию Украины и подлежащих выпуску в режим свободного использования.


Перед ввозом:


1. После того, как автомобиль был приобретен гражданином Украины и снят с иностранного учета, его можно ввозить на территорию страны, однако для этого обязательно нужна предварительная таможенная декларация, которая подается в таможню, где и будет проходить оформление машины (как правило, но не обязательно – по месту жительства).


2. Перед (или одновременно с) представлению предварительной таможенной декларации необходимо внести на счет соответствующей таможни денежный залог в сумме таможенных платежей.


После ввоза:


1. После ввоза автомобиля на таможенную территорию Украины гражданин в срок должен доставить его в зону таможенного контроля, указанная в графе 30 предшествующей декларации, и подать дополнительную таможенную декларацию.


2. При необходимости (изменение курса валют, таможенной стоимости товара) необходимо доплатить средства на тот же счет таможни.


Подача декларации:


1. Перед заполнением таможенной декларации желательно ознакомиться с Порядком заполнения таможенных деклараций, утвержденным приказом Министерства финансов Украины от 30.05.2012 № 651.


2. Декларации обрабатываются сотрудниками таможни в порядке общей очереди. Если декларацию не успеют обработать в течение текущих суток, то может измениться курс валюты, и она не будет принята. Поэтому в случае, если она не появится до конца суток в разделе “Мои декларации”, ее необходимо будет вновь представить на следующий день.


3. Декларант предупреждается об ответственности, предусмотренной статьями 469, 470, 472, 481, 485 Таможенного кодекса Украины.


Подать таможенную декларацию на легковой автомобиль в Украине теперь можно онлайн. Государственная таможенная служба Украины ввела новый онлайн сервис, который позволяет гражданину самостоятельно декларировать автомобиль. Распространяется данное новшество только на легковые автомобили, ввозимые на таможенную территорию Украины и подлежащих выпуску в режим свободного использования. Перед ввозом: 1. После того, как автомобиль был приобретен гражданином Украины и снят с иностранного учета, его можно ввозить на территорию страны, однако для этого обязательно нужна предварительная таможенная декларация, которая подается в таможню, где и будет проходить оформление машины (как правило, но не обязательно – по месту жительства). 2. Перед (или одновременно с) представлению предварительной таможенной декларации необходимо внести на счет соответствующей таможни денежный залог в сумме таможенных платежей. После ввоза: 1. После ввоза автомобиля на таможенную территорию Украины гражданин в срок должен доставить его в зону таможенного контроля, указанная в графе 30 предшествующей декларации, и подать дополнительную таможенную декларацию. 2. При необходимости (изменение курса валют, таможенной стоимости товара) необходимо доплатить средства на тот же счет таможни. Подача декларации: 1. Перед заполнением таможенной декларации желательно ознакомиться с Порядком заполнения таможенных деклараций, утвержденным приказом Министерства финансов Украины от 30.05.2012 № 651. 2. Декларации обрабатываются сотрудниками таможни в порядке общей очереди. Если декларацию не успеют обработать в течение текущих суток, то может измениться курс валюты, и она не будет принята. Поэтому в случае, если она не появится до конца суток в разделе “Мои декларации”, ее необходимо будет вновь представить на следующий день. 3. Декларант предупреждается об ответственности, предусмотренной статьями 469, 470, 472, 481, 485 Таможенного кодекса Украины.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика