Автоновости
Каким будет новый Nissan Qashqai - «Авто - Новости»

Autocar сообщил подробности о Nissan Qashqai нового поколения. Кроссовер получит передовую информационно-развлекательную систему и виртуальную «приборку», перейдёт на бензо-электрические силовые установки и незначительно прибавит в габаритах. Его дебют состоится в сентябре на Франкфуртском автосалоне.
Считается, что экстерьер нового Qashqai будет создан по мотивам концепт-кара Nissan IMQ, и во внешности можно ожидать смелые штрихи в духе эпатажного Juke. Кроме того, инсайдеры прогнозируют революцию в салоне: взамен устаревших аналоговых приборов и «физических» кнопок Qashqai получит цифровые органы управления и виртуальную «приборку».
Nissan уберёт из гаммы двигателей Qashqai неэлектрифицированные агрегаты — все версии кроссовера будут либо «мягкими» либо заряжаемыми гибридами. После успешной апробации бензоэлектрической установки e-Power на хэтчбеке Note, ею оснастят Qashqai — передние колёса кроссовера будут приводить в движение электромотором, а роль бензинового ДВС сведётся к подзарядке аккумуляторных батарей.
Если мировая премьера Nissan Qashqai третьего покления состоится в сентябре, то к концу года новые электрифицированные вседорожники могут выйти на европейский рынок.
Ссылки по теме:
Opel Corsa нового поколения задерживается и у него не будет версий с ДВС - «Opel»
В моторную гамму Opel Vivaro Flatbed вошёл 150-сильный турбодизель - «Opel»
Opel показал Astra GSE Line: изменения в деталях и стандартная техника - «Opel»
Универсал Opel STX показал, как изменится дизайн марки - «Opel»
Ближе к народу: у Opel Astra появилась бюджетная версия Start на «штамповках» - «Opel»
