Уникальный автобус БАЗ-3202 Пролисок на маршруте по сей день (фото) - - «Автоновости» » Авто - Мир
kino-nowosti
Опубликовано: 12:21, 29 январь 2020
Автоновости / Автоновости - Украина

Уникальный автобус БАЗ-3202 Пролисок на маршруте по сей день (фото) - - «Автоновости»

Автобус малого класса БАЗ-3202 «Пролисок», отличающийся заднемоторной компоновкой, так и не стал серийным Сообщение Уникальный автобус БАЗ-3202 Пролисок на маршруте по сей день (фото) появились сначала...
Уникальный автобус БАЗ-3202 Пролисок на маршруте по сей день (фото) - - «Автоновости»

Уникальный автобус БАЗ-3202 Пролисок на маршруте по сей день (фото) - - «Автоновости»

Автобус малого класса БАЗ-3202 «Пролисок», отличающийся заднемоторной компоновкой, так и не стал серийным

Сегодня в Белгород-Днестровском Одесской области на маршруте работает уникальный автобус БАЗ-3202 «Пролисок», который так и не пошел в производство. Водитель автобуса не просто возит пассажиров, у него за лобовым стеклом всегда коллекция мягких игрушек, которыми он одаривает детей, сообщает «Пассажирский транспорт».


Отличительная особенность машины – заднемоторная компоновка, которая нехарактерна для автобусов малого класса. Еще одна изюминка – пневматическая подвеска всех колес, которая не только улучшает плавность хода, но и позволяет опускать кузов на остановках для облегчения посадки-высадки.




Длина модели – 6,82 м. Общая пассажировместимость составляет 38 человек, мест для сидения – 16. В качестве силового агрегата установлен дизельный двигатель Tata 697. Таких автобусов было изготовлено всего два.




Самое интересное, что еще один автобус такой компоновки БАЗ-3201 «Пролисок» сегодня продается на одном из сайтов. Машина 2003 года выпуска, на хорду и внешне отличается широкой двустворчатой дверью – в отличие от модели 3202, у которой две одностворчатые двери.


Кстати, несколько лет назад на центральном автовокзале Луганска был замечен еще один представитель экспериментального заднемоторного семейства Бориспольского автобуса – туристическая модель БАЗ-3203 «Эдельвейс».




Автобус малого класса БАЗ-3202 «Пролисок», отличающийся заднемоторной компоновкой, так и не стал серийным Сегодня в Белгород-Днестровском Одесской области на маршруте работает уникальный автобус БАЗ-3202 «Пролисок», который так и не пошел в производство. Водитель автобуса не просто возит пассажиров, у него за лобовым стеклом всегда коллекция мягких игрушек, которыми он одаривает детей, сообщает «Пассажирский транспорт». Отличительная особенность машины – заднемоторная компоновка, которая нехарактерна для автобусов малого класса. Еще одна изюминка – пневматическая подвеска всех колес, которая не только улучшает плавность хода, но и позволяет опускать кузов на остановках для облегчения посадки-высадки. Длина модели – 6,82 м. Общая пассажировместимость составляет 38 человек, мест для сидения – 16. В качестве силового агрегата установлен дизельный двигатель Tata 697. Таких автобусов было изготовлено всего два. Самое интересное, что еще один автобус такой компоновки БАЗ-3201 «Пролисок» сегодня продается на одном из сайтов. Машина 2003 года выпуска, на хорду и внешне отличается широкой двустворчатой дверью – в отличие от модели 3202, у которой две одностворчатые двери. Кстати, несколько лет назад на центральном автовокзале Луганска был замечен еще один представитель экспериментального заднемоторного семейства Бориспольского автобуса – туристическая модель БАЗ-3203 «Эдельвейс».
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика