У пикапа Tesla Cybertruck появится конкурент - - «Автоновости» » Авто - Мир
Administrator
Опубликовано: 20:15, 28 январь 2020
Автоновости / Автоновости - Украина

У пикапа Tesla Cybertruck появится конкурент - - «Автоновости»

Серийное производство электрического пикапа General Motors начнется в 2021 году на заводе в Детройте Сообщение У пикапа Tesla Cybertruck появится конкурент появились сначала на Автоцентр.ua.
У пикапа Tesla Cybertruck появится конкурент - - «Автоновости»

У пикапа Tesla Cybertruck появится конкурент - - «Автоновости»

Серийное производство электрического пикапа General Motors начнется в 2021 году на заводе в Детройте

General Motors уверенно наращивает темпы электрификации и переориентирует свои производственные площадки. На этот раз GM анонсировала электрический пикап и показала тизер. Еще одной новостью стала переориентация завода D-HAM в Детройте. Теперь он будет производить батарейные автомобили.


Компания вложит в завод кругленькую сумму – около $2.2 миллиардов. На такие затраты General Motors идет не только ради нового пикапа, но еще и представленного недавно беспилотника Cruise Origin. Кроме этого на заводе будут собирать и другие будущие электрические модели GM.




«Благодаря этим инвестициям GM сделает большой шаг вперёд, превратив мечты о полностью электрическом будущем в реальность» — заявил президент General Motors Марк Ройс. Он также отметил, что станет первой батарейной моделью, которая встанет на конвейер в ближайшее время. Начать его производство планируют во второй половине 2021 года.


В отличии от основного конкурента Tesla Cybertruck, пикап будет менее футуристичным. Предварительный ценник составит около $90 тысяч.




Для запуска конвейера и частичного оснащения потратят $800 миллионов. Эта сумма пойдет на переоборудование цехов, станков и другого оборудования. Около 2.3 миллиардов потратят на производство аккумуляторных ячеек в Лордстауне. Из них будут собирать батареи для всех будущих электрокаров GM.


Серийное производство электрического пикапа General Motors начнется в 2021 году на заводе в Детройте General Motors уверенно наращивает темпы электрификации и переориентирует свои производственные площадки. На этот раз GM анонсировала электрический пикап и показала тизер. Еще одной новостью стала переориентация завода D-HAM в Детройте. Теперь он будет производить батарейные автомобили. Компания вложит в завод кругленькую сумму – около $2.2 миллиардов. На такие затраты General Motors идет не только ради нового пикапа, но еще и представленного недавно беспилотника Cruise Origin. Кроме этого на заводе будут собирать и другие будущие электрические модели GM. «Благодаря этим инвестициям GM сделает большой шаг вперёд, превратив мечты о полностью электрическом будущем в реальность» — заявил президент General Motors Марк Ройс. Он также отметил, что станет первой батарейной моделью, которая встанет на конвейер в ближайшее время. Начать его производство планируют во второй половине 2021 года. В отличии от основного конкурента Tesla Cybertruck, пикап будет менее футуристичным. Предварительный ценник составит около $90 тысяч. Для запуска конвейера и частичного оснащения потратят $800 миллионов. Эта сумма пойдет на переоборудование цехов, станков и другого оборудования. Около 2.3 миллиардов потратят на производство аккумуляторных ячеек в Лордстауне. Из них будут собирать батареи для всех будущих электрокаров GM.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика