МВД инициирует дополнительную проверку автомобилей с ГБО каждые 2 года - «Авто - Новости» » Авто - Мир
Харитон
Опубликовано: 16:18, 28 январь 2020
Автоновости

МВД инициирует дополнительную проверку автомобилей с ГБО каждые 2 года - «Авто - Новости»

На сайте МВД Украины обнародован текст законопроекта «О внесении изменений в Закон Украины «О дорожном движении» относительно безопасной эксплуатации колесных транспортных средств, на которых установлено газобаллонное оборудование» для общественного обсуждения.
МВД инициирует дополнительную проверку автомобилей с ГБО каждые 2 года - «Авто - Новости»

МВД инициирует дополнительную проверку автомобилей с ГБО каждые 2 года - «Авто - Новости»

На сайте МВД Украины обнародован текст законопроекта «О внесении изменений в Закон Украины «О дорожном движении» относительно безопасной эксплуатации колесных транспортных средств, на которых установлено газобаллонное оборудование» для общественного обсуждения. Как сообщает , в нем, в частности, предлагается установить регулярный технический контроль автомобилям с ГБО каждые 2 года.
Притом, речь идет об отдельной обязательной периодической проверке газобалонного оборудования, установленного на автомобилях, уполномоченными субъектами хозяйствования.

Замечания и предложения к указанному проекту от физических и юридических лиц и их объединений принимаются в течение месяца с даты опубликования (16 января 2020 года) в письменном или в электронном виде по адресам:

04071, г.. Киев, ул. Лукьяновская, 62, Главный сервисный центр Министерства внутренних дел Украины, е-mail: info@hsc.gov.ua.

По процедуре, после общественного обсуждения, законопроект внесут в Верховную Раду на рассмотрение депутатами. А вот вступит в силу он, в случае принятия, на следующий день после его публикации.

Таким образом, есть большая вероятность, что владельцам автомобилей с ГБО уже скоро придется проходить дополнительную проверку газобалонного оборудования (ГБО) в организациях, которые будут уполномочены ее осуществлять. Без нее такие авто не получат допуск к эксплуатации, - говорится в проекте закона.

Как ранее уже сообщал , если в 2018-м ГБО ставили на 32,2% подержанных авто, то по итогам 11 месяцев 2019-го, доля таких автомобилей выросла уже до 33,4%. То есть каждый третий автомобиль на рынке уже имеет установленную ГБО.

На сайте МВД Украины обнародован текст законопроекта «О внесении изменений в Закон Украины «О дорожном движении» относительно безопасной эксплуатации колесных транспортных средств, на которых установлено газобаллонное оборудование» для общественного обсуждения. Как сообщает , в нем, в частности, предлагается установить регулярный технический контроль автомобилям с ГБО каждые 2 года. Притом, речь идет об отдельной обязательной периодической проверке газобалонного оборудования, установленного на автомобилях, уполномоченными субъектами хозяйствования. Замечания и предложения к указанному проекту от физических и юридических лиц и их объединений принимаются в течение месяца с даты опубликования (16 января 2020 года) в письменном или в электронном виде по адресам: 04071, г Киев, ул. Лукьяновская, 62, Главный сервисный центр Министерства внутренних дел Украины, е-mail: info@hsc.gov.ua. По процедуре, после общественного обсуждения, законопроект внесут в Верховную Раду на рассмотрение депутатами. А вот вступит в силу он, в случае принятия, на следующий день после его публикации. Таким образом, есть большая вероятность, что владельцам автомобилей с ГБО уже скоро придется проходить дополнительную проверку газобалонного оборудования (ГБО) в организациях, которые будут уполномочены ее осуществлять. Без нее такие авто не получат допуск к эксплуатации, - говорится в проекте закона. Как ранее уже сообщал , если в 2018-м ГБО ставили на 32,2% подержанных авто, то по итогам 11 месяцев 2019-го, доля таких автомобилей выросла уже до 33,4%. То есть каждый третий автомобиль на рынке уже имеет установленную ГБО.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика