Лунные концепты от Lexus буквально не от мира сего - «Автоновости» » Авто - Мир
Fleming
Опубликовано: 12:23, 28 январь 2020
Автоновости

Лунные концепты от Lexus буквально не от мира сего - «Автоновости»

Дизайнеры Lexus готовят "целую линейку космических аппаратов, готов...
Лунные концепты от Lexus буквально не от мира сего - «Автоновости»

Дизайнеры Lexus готовят "целую линейку космических аппаратов, готовых к условиям эксплуатации на Луне"
Лунные концепты от Lexus буквально не от мира сего - «Автоновости»

Давайте будем реалистами - человечество не собирается колонизировать Луну в ближайшее время. Но когда это произойдет, Lexus готов, и в кратчайшие сроки наладит производство транспортных средств, которые потребуются, чтобы передвигаться по скалистой лунной поверхности.

Ну, во всяком случае, Lexus уже подготовил дизайн этих транспортных средств, которые опубликовал в издании Document Journal в проекте Lunar Design Project. Журнал попросил дизайнеров и архитекторов со всего мира представить, как люди могут жить на Луне - семь представленных концептов - это представление компании о том, что это может быть.

Сначала идет концепт Zero Gravity - своего рода мотоцикл, который использует технологию "магнитной левитации", чтобы скользить по поверхности Луны со скоростью более 400 км/ч. Затем у нас есть Lexus Cosmos - "транспортная концепция" с обсерваторией и различными другими пространствами. Это Voskswagen Grand California космических путешествий.


Bouncing Moon Roller выглядит прикольно, как один из тех больших шаров, в которых люди любят кататься с небольших холмов. Кабина и батареи остаются в стандартном положении, а внешняя поверхность из графеновых нанотрубок отвечает за движение по поверхности.

Lexus Lunar Cruiser выглядит довольно традиционно. Большие шины разворачиваются как у DeLorean из "Назад в будущее", так что концепт может и летать, как дрон. А Lexus Lunar Mission - это идея компании о корабле, который доставит людей на Луну с предположительно уже непригодной для жизни Земли.

Lunar Moon Racer - одноместное транспортное средство, в котором единственный обитатель сидит в стеклянном пузыре.

Сдается нам, что это претенденты на звание "Вселенских автомобилей года 2089".

А, еще у нас есть Lexus Lunar, большой шестиколесный вездеход с отдельным жилым отсеком, который можно снять с шасси, чтобы основать лунную колонию.

Что ж, доживем - увидим.


Дизайнеры Lexus готовят "целую линейку космических аппаратов, готовых к условиям эксплуатации на Луне" Давайте будем реалистами - человечество не собирается колонизировать Луну в ближайшее время. Но когда это произойдет, Lexus готов, и в кратчайшие сроки наладит производство транспортных средств, которые потребуются, чтобы передвигаться по скалистой лунной поверхности. Ну, во всяком случае, Lexus уже подготовил дизайн этих транспортных средств, которые опубликовал в издании Document Journal в проекте Lunar Design Project. Журнал попросил дизайнеров и архитекторов со всего мира представить, как люди могут жить на Луне - семь представленных концептов - это представление компании о том, что это может быть. Сначала идет концепт Zero Gravity - своего рода мотоцикл, который использует технологию "магнитной левитации", чтобы скользить по поверхности Луны со скоростью более 400 км/ч. Затем у нас есть Lexus Cosmos - "транспортная концепция" с обсерваторией и различными другими пространствами. Это Voskswagen Grand California космических путешествий. Bouncing Moon Roller выглядит прикольно, как один из тех больших шаров, в которых люди любят кататься с небольших холмов. Кабина и батареи остаются в стандартном положении, а внешняя поверхность из графеновых нанотрубок отвечает за движение по поверхности. Lexus Lunar Cruiser выглядит довольно традиционно. Большие шины разворачиваются как у DeLorean из "Назад в будущее", так что концепт может и летать, как дрон. А Lexus Lunar Mission - это идея компании о корабле, который доставит людей на Луну с предположительно уже непригодной для жизни Земли. Lunar Moon Racer - одноместное транспортное средство, в котором единственный обитатель сидит в стеклянном пузыре. Сдается нам, что это претенденты на звание "Вселенских автомобилей года 2089". А, еще у нас есть Lexus Lunar, большой шестиколесный вездеход с отдельным жилым отсеком, который можно снять с шасси, чтобы основать лунную колонию. Что ж, доживем - увидим.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика