Власти Москвы попросили водителей отказаться от поездок из-за снегопада - «Автоновости» » Авто - Мир
Hill
Опубликовано: 12:07, 28 январь 2020
Автоновости

Власти Москвы попросили водителей отказаться от поездок из-за снегопада - «Автоновости»

Непогода может привести к усложнению дорожной ситуации в столице и области — пробкам и увеличению количества ДТП ...
Власти Москвы попросили водителей отказаться от поездок из-за снегопада - «Автоновости»

Непогода может привести к усложнению дорожной ситуации в столице и области — пробкам и увеличению количества ДТП

Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

В Москве из-за снегопада прогнозируется серьезное осложнение дорожной ситуации. Об этом сообщает «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) в своем Twitter. По его данным, снег будет идти в столице весь день. В ведомстве ожидают снижения скорости движения автомобилей в городе и увеличения числа заторов.


«Кроме того, коммунальная техника будет убирать улицы города, что также скажется на снижении скорости потока», — рассказали в ведомстве.


В сложившейся ситуации ЦОДД обратился к водителям с просьбой по возможности отказаться от поездок на личных автомобилях. Автомобилистам рекомендуют пересесть на общественный транспорт. Свободнее на дорогах станет после 19:30.


Если отказаться от использования личного транспорта невозможно, ЦОДД рекомендует быть предельно внимательными на дороге. В ведомстве напомнили автомобилистам о более длинном пути торможения машины на заснеженной дороге, а также о недопустимости резких торможений и перестроений.


По данным сервиса «Яндекс.Пробки», загруженность дорог в Москве на данный момент оценивается в 7 баллов из 10 возможных. Основные затруднения наблюдаются в центре города, а также на Садовом и Третьем транспортном кольце. Также движение затруднено на шоссе Энтузиастов, Носовихинском шоссе, Волгоградском проспекте, Ленинском проспекте и Ленинградском шоссе.




Непогода может привести к усложнению дорожной ситуации в столице и области — пробкам и увеличению количества ДТП Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы В Москве из-за снегопада прогнозируется серьезное осложнение дорожной ситуации. Об этом сообщает «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) в своем Twitter. По его данным, снег будет идти в столице весь день. В ведомстве ожидают снижения скорости движения автомобилей в городе и увеличения числа заторов. «Кроме того, коммунальная техника будет убирать улицы города, что также скажется на снижении скорости потока», — рассказали в ведомстве. В сложившейся ситуации ЦОДД обратился к водителям с просьбой по возможности отказаться от поездок на личных автомобилях. Автомобилистам рекомендуют пересесть на общественный транспорт. Свободнее на дорогах станет после 19:30. Если отказаться от использования личного транспорта невозможно, ЦОДД рекомендует быть предельно внимательными на дороге. В ведомстве напомнили автомобилистам о более длинном пути торможения машины на заснеженной дороге, а также о недопустимости резких торможений и перестроений. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», загруженность дорог в Москве на данный момент оценивается в 7 баллов из 10 возможных. Основные затруднения наблюдаются в центре города, а также на Садовом и Третьем транспортном кольце. Также движение затруднено на шоссе Энтузиастов, Носовихинском шоссе, Волгоградском проспекте, Ленинском проспекте и Ленинградском шоссе.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика