Suzuki Jimny снимут с продажи в Европе - «Автоновости» » Авто - Мир
Борислава
Опубликовано: 20:45, 27 январь 2020
Автоновости

Suzuki Jimny снимут с продажи в Европе - «Автоновости»

Компактный внедорожник не укладывается в европейские нормы выбросов
Suzuki Jimny снимут с продажи в Европе - «Автоновости»

Компактный внедорожник не укладывается в европейские нормы выбросов
Suzuki Jimny снимут с продажи в Европе - «Автоновости»

Многие уже успели полюбить новое поколение компактного внедорожника Suzuki Jimny, который, хоть и не стал совершеннее технически, обрел новую внешность и интерьер, что пошло только на пользу (техническая часть и так всех устраивала, в принципе). Хотя, стоит признать, что и старое поколение было вполне хорошим, несмотря на долгие годы без обновлений.

Но беда пришла откуда не ждали. Если российским покупателям можно не волноваться и продолжать раздумывать о том, стоит брать новый Jimny в семью или нет, европейцам пора напрячься. Штука в том, что внедорожник в Европе очень уважают и хотят купить многие, очереди в некоторых странах могут достигать года. Но по последним данным разведки этот праздник жизни будет продолжаться недолго.

Suzuki исключит Jimny из европейского модельного ряда в конце года по причине того, что даже такой маленький автомобиль с миниатюрным двигателем умудряется выделять столько выбросов CO2, что не укладывается в новые нормы выбросов, которые будут приняты в ЕС со следующего года.


Таким образом, со следующего года Suzuki прекратит продажи Jimny в Европе. Но есть один нюанс. Прекратятся продажи только гражданской версии, а коммерческая - с незначительными изменениями интерьера и отсутствующим задним рядом сидений - останется. Ведь для коммерческого транспорта в Европе нормы выбросов более лояльны. А гражданскую версию японцы будут дорабатывать и вновь запустят в продажу через некоторое время, хотя когда это может произойти пока неизвестно.

Российским покупателям Suzuki Jimny опасаться нечего - наши нормы выбросов пока вполне лояльны даже к менее экологичным автомобилям.


Компактный внедорожник не укладывается в европейские нормы выбросов Многие уже успели полюбить новое поколение компактного внедорожника Suzuki Jimny, который, хоть и не стал совершеннее технически, обрел новую внешность и интерьер, что пошло только на пользу (техническая часть и так всех устраивала, в принципе). Хотя, стоит признать, что и старое поколение было вполне хорошим, несмотря на долгие годы без обновлений. Но беда пришла откуда не ждали. Если российским покупателям можно не волноваться и продолжать раздумывать о том, стоит брать новый Jimny в семью или нет, европейцам пора напрячься. Штука в том, что внедорожник в Европе очень уважают и хотят купить многие, очереди в некоторых странах могут достигать года. Но по последним данным разведки этот праздник жизни будет продолжаться недолго. Suzuki исключит Jimny из европейского модельного ряда в конце года по причине того, что даже такой маленький автомобиль с миниатюрным двигателем умудряется выделять столько выбросов CO2, что не укладывается в новые нормы выбросов, которые будут приняты в ЕС со следующего года. Таким образом, со следующего года Suzuki прекратит продажи Jimny в Европе. Но есть один нюанс. Прекратятся продажи только гражданской версии, а коммерческая - с незначительными изменениями интерьера и отсутствующим задним рядом сидений - останется. Ведь для коммерческого транспорта в Европе нормы выбросов более лояльны. А гражданскую версию японцы будут дорабатывать и вновь запустят в продажу через некоторое время, хотя когда это может произойти пока неизвестно. Российским покупателям Suzuki Jimny опасаться нечего - наши нормы выбросов пока вполне лояльны даже к менее экологичным автомобилям.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика